А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Не убедил ниразу. Три температуре "около нуля" на дороге раскатывается жижа и грязь и до -3 она не замерзает, а по грязи шипы не рулят ниразу. А при гололеде разницы не обнаруженно, кроме того что снос на шиповке непредсказуем практически в половине случаев. По сути спор ниачем, на всус и цвет все фломастеры разные.

тьфу елки палки.
Так шипы когда хуже вашей божественной липучки.?!
Вы уж одну стратегию выработайте)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Нет, не всегда. С возрастом и появлением денег это проходит.

вроде липучки не сильно дороже хорошей, импортной шиповки...
мне кажется липучки зачастую покупает те, кто каждый шип на колесе пересчитывает и очень сокрушается, если какие-то потерялись)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
тьфу елки палки.
Так шипы когда хуже вашей божественной липучки.?!
Вы уж одну стратегию выработайте)

Сам пока не понял, но доволен как слон))) Всю жизнь на шипах и вот первую зиму на липучке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Липучки очень хороши зимой по асфальту, но если по снегу или по льду, то они шиповкам проигрывают (не на много, но всё-же....)
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Переобулся... лучше бы не переобувался, поставил на лето... и после вчерашнего снега, ехал на небольшой скорости, начал поворачивать, а она как ехала так и едит, и в бордюр, итог поцарапанный бампер..:(
в следующим году до последнего не сниму зимнюю резину!!! Совет для остальных рано переобуваться.... вот теперь сижу жалею. Попал на 2400
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем переобулся ? Лето на красивом литье ? А зачем поехал на лете по снегу ?
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну вот, пусть уроком будет.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Переобулся... лучше бы не переобувался, поставил на лето... и после вчерашнего снега, ехал на небольшой скорости, начал поворачивать, а она как ехала так и едит, и в бордюр, итог поцарапанный бампер..
Вчера вечером ехал по новой дороге левым рядом,передомной начало крутить девятку,решив притормазить самого понесло,пришлось дать газу,благо на всречке никого небыло,ехавшую за мной машину тоже вынесло на встречку.Итог:девятка в кучу сугроба,но а мне с ехавшей за мной машиной пришлось наваливать,т.к. все произошло на глазах у ехавших сзади ДПСников которые тормазнули у девятины.Благо не переобулся.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера вечером ехал по новой дороге левым рядом,передомной начало крутить девятку,решив притормазить самого понесло,пришлось дать газу,благо на всречке никого небыло,ехавшую за мной машину тоже вынесло на встречку.Итог:девятка в кучу сугроба,но а мне с ехавшей за мной машиной пришлось наваливать,т.к. все произошло на глазах у ехавших сзади ДПСников которые тормазнули у девятины.Благо не переобулся.

Зато шипы целые! Чем не радость?
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Я собрался переобуваться в следующие субботу или воскресенье.
Можете начинать на меня ругаться.:)
Надоела мне зимняя резина на штамповках, хочу литье и летнюю екогаму попробовать.:)
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Переобулся... лучше бы не переобувался, поставил на лето... и после вчерашнего снега, ехал на небольшой скорости, начал поворачивать, а она как ехала так и едит, и в бордюр, итог поцарапанный бампер..
недавно тоже так понесло, надо было ручник дергать, закидыват задок и ловить, да и боковое замедление эфективнее. А вообще непонятно зачем беречь заменяемую и недорогую часть автомобиля (шипованую резину) но рисковать здоровьем и более дорогим кузовом автомобиля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я собрался переобуваться в следующие субботу или воскресенье.
Можете начинать на меня ругаться.:)
Надоела мне зимняя резина на штамповках, хочу в сугроб или бордюр попробовать.:)

Так правильнее.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Г

Герда

Guest
ездию на летней резине. Днём абсолютно нормально, вечером просто намного аккуратнее. Ездить вполне можно.
 
Верх Низ