А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, щас кризис - усё дорожает....
ничосе кризис ...... в 2 раза штоле подорожало? крута. а я то надеюсь везде на понижение спороса и хоть какое то снижение цен ...... наивняк блин ....
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
я в выходные устроил себе зарядку на свежем воздухе!! итог 2 машины на шипах!!!! гудят ппц просто как!!!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
на дисках... 8 колёс, 4 14-ых, 4 16-ых при откручивании одного из 16-ых очень сильно вспоминал одну шиномантажку из севастополя которая колёса прикрутила пневматическим гайковёртом или как там он называется
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
ТОлько что переобулся, незамерзаайку на той неделе залил уже - к зиме готов! :)
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня переобулся)шумят сволочи)но ничё,музычку погромче и незаметно)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а всё равно зима придёт "неожиданно" для многих к сожалению(( и будем мы бояться за свои "попки" дабы не въеал кто....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
все, с сегодняшнего дня все свои машины и велосипед приготовил к зиме.

хочу снегаааааа))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ничосе кризис ...... в 2 раза штоле подорожало? крута. а я то надеюсь везде на понижение спороса и хоть какое то снижение цен ...... наивняк блин ....
Ы... Я за сборку 4-х колес R13 (на штампы натянули резину) и их балансировку отдал 500р. Ну правда мне ещё их помыли и дали 2 пакета к 2-м уже имеющимся, сами из машины вытащили и обратно погрузили и вытащили пару несквозных гвоздей.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
не так - надо попробовать не АБС (которая кстати говоря была разработана более 20 лет назад) а АБС+, которому чуть более 5 лет.
Конкретно на льду при условии тормоз в пол быстрее тормозит АБС (ессесено сохраняя управляемость), на песке лучше будет тупо без АБС заблокировать колеса.
Процитирую:

...ПРИ ВИДЕ приближавшейся махины я, честно признаюсь, занервничал и поспешил убраться с ее пути. Как не испугаться, когда в твою сторону летит массивная туша внедорожника "VW Touareg", а под его колесами не асфальт, а подмокшая гравийная дорога? На таком покрытии АБС неэффективна – именно потому, что не дает колесам возможности заблокироваться. В результате тормозной путь получается очень длинным. Но не в этом случае! Каким-то чудом "Touareg" остановился за несколько метров до того места, где я стоял пару секунд назад.

У "чуда" есть официальное название: АБСплюс. Обновленный "Туарег" оснащается этой фирменной системой, не имеющей аналогов в мире автомобилей. Она способна сокращать тормозной путь на гравии, снегу или песке (там, где обычная АБС его удлиняет) на 20%. Каким образом? Благодаря новаторской антипробуксовочной системе электроника позволяет блокировать колеса на таких дорогах. Как следствие, покрышки нагребают перед собой горки рыхлого или сыпучего покрытия, которые образуют некое подобие стопорных башмаков. В результате тормозной путь ощутимо укорачивается. В Тунисе, где проходил тест-драйв, АБСплюс очень пригодилась. Думаю, в России, с нашими нерасчищенными от снега трассами и обилием гравийных дорог, она тоже будет весьма полезна....

Но это пока токо на обновленом Тоуареге
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Несколько часов назад переобулся сам, дел на 2 минут, до этого на выходных собрал четыре колеса на 15, отдал за это 500 денег, как не странно но ожидал худшего по динамическим и акустическим изменениям между летней\зимней... как то даже и не ощутил что на массивных штампах и клоцкающих калошах… вот только сам вид штампов меня удручает)))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Что-то мне подсказывает, что даже современная резина разрабатывается с учетом того, что на машине будут активные системы безопасности.

По Мышлену на собственном опыте подтверждаю, всё так и есть!

ЗЫ А поставьте мне ABS+ на девятку... Ну пожалуйста... :52ef7aa0762a2aed29e
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
По Мышлену на собственном опыте подтверждаю, всё так и есть!

ЗЫ А поставьте мне ABS+ на девятку... Ну пожалуйста... :52ef7aa0762a2aed29e
Можно установить автоматический молоточек, который будет бить под коленку)))))))))) АБС и плюс)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Вчера ездил допоздна, разбрызгал всю воду из бачка омывателя, в ночь залил незамерзайку в пустой бачок, как знал:):yes4:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
туарег махина? да он маненький савсем

а ты в Оку сядь, тебе Туарег КАМАЗом покажется :crazy:

Несколько часов назад переобулся сам, дел на 2 минут
Посмотрел бы я на такое чудо, перекинуть 4е колеса за 2е минуты :)


Сам завтра вечером буду резину перекидывать, на следующей недели вроде как в минус температура будет уползать. Да и незамерзайку залью, а то уже неделю канистра стоит.
 
Верх Низ