А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
переобулся две недели назад ничего не шумит, на липучках чуствую себя вполне комфортно, а вот позавчера вечером было даже страшновато когда при нажатии педали тормоза в зеркало заднего вида наблюдать как бысторо догоняет мой зад какаято ВАЗ 2109
 
П

Павел А.

Guest
Переобулся вчера, а тута с воскресенья грядёт потепление.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
с хакай на асфальте не совсем хорошо. бриджи у нее выигрывают. Ее стихия снег и лед!

Нормально с ней на асфальте. У нее, по моим наблюдениям, пока 1 минус. Шум. По тестам Авторевью, именно этим она и проигрывает. А управляется на асфальте прекрасно. ездил и на бриджах и на мишке, разницы особой не заметил. Правда и машины разные были. Но шум, шум это нечто. Гул, да еще и неравномерный.
На следующий сезон 100% продам и возьму мишку, по городу его хватит с лихвой, а шум значительно ниже.

Потепление будет кратковременное. 2-3 дня, а потом снег.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
чес говоря на переднем приводе опасно 2 передних шипованных, да и оштрафовать могут.

в смысле опасно? я вапще планирую старые шипы поставить назад, а на перед новые:) Щас у меня все 4 шипованные (ну точнее будут, в 18 часов на шиномотажку), просто не новые а после 2-х сезонов:) или я чего-то не поняла?
 
Последнее редактирование:
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
я с тобой согласен.. :oops:
Сам не знаю как три зимы проездил, абсолютно не боясь выезжать :) может от неопытности. Щас думаю на задние колеса к зиме шипованную резину поставить.

Согласно правилам нужно ставить шипованную резину на все 4 колеса, а не только на задние. Я поставил полный комплект в первый раз прошлой зимой - машина более управляема стала
 
A

ash

Guest
в смысле опасно? я вапще планирую старые шипы поставить назад, а на перед новые:) Щас у меня все 4 шипованные (ну точнее будут, в 18 часов на шиномотажку), просто не новые а после 2-х сезонов:) или я чего-то не поняла?
тогда ОК. но смысл ставить новые на одну ось? старые сдохли? должны 3 сезона ходить.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
? щас штраф если разная резина. все 4 одинаковых должны быть

а интересно, а на каком основании меня должны будут остановить ДПСники, чтобы проверить, все ли колеса у меня одинаковые?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
тогда ОК. но смысл ставить новые на одну ось? старые сдохли? должны 3 сезона ходить.
ну не то чтоб совсем сдохли.... в принципе проходят еще, думаю:) Но по-хорошему бы поменять:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Вчера тож переобулся. Отдал 500р за перебортировать и отбалансировать R14 колеса. Хотели 600 содрать но не дался, т.к. 2 дня назад заезжал узнать цену, сказали 60-монтаж и 60-балансировка. В гараже вечерком перекинул колеса. Очереди на шиномонтажке не было вообще.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а интересно, а на каком основании меня должны будут остановить ДПСники, чтобы проверить, все ли колеса у меня одинаковые?

Уууу :) сейчас такие гайцы есть, что на глазок, так сказать из далека определяют АП и затем останавливают ТС :yes4:
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется, сначала машину тормозят, а уж потом думают, какие основания.
В прошлом году один взял мои права и с ними несколько медленных кругов вокруг машины нарезал. При этом дико сопел и зло смотрел. Потом молча отдал права и ушёл.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0

А вот моя размерность и свежее мнение. Прежде чем сделать вывод, читаем описание остальных
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=27&pID=3745&oID=38

Не совсем моя размерность, но таблица авторевьюшная
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=21&pID=3745&oID=38

Если быть внимательным то можно заметить одну и ту же строчку у большого кол-ва шин, несмотря на и высокое качество. ВотЪ. Асфальт общая беда всех шипованых шин, да и при высоком качестве изготовления, разницу на городских скоростях увидить сложно. Зато по статьям комфорта она всегда на лицо =(
Хаку признали резной, экономящей топливо. Ой, я прям в детском восторге =)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Переобулся в среду - поставил новую пятую хакку - теперь прикатываю.
По ощущениям:
- шум есть, в городе не напрягает, тем более с музыкой;
- разгон/торможение на асфальте пока не проверял - прикатываю;
- заметен ощутимый люфт, особенно около нуля - машина с небольшой задержкой реагирует на поворот руля; больше 60 пока не разгонялся, курсовой неустойчивости не заметил.
Резину брал в расчете на лед/снег, коих у нас зимой в достатке.
 
Верх Низ