А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А зимой на дорогах основных снега все равно не будет, только асфальт
Прошлой зимой асфальта практически небыло,один снег,который не чистили.Пока переобувацо рано имхо
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Вообще, на мой взгляд, самое правильное утверждение - режим "ЗИМА" должен быть в голове включён. А шины, что летние, что зимние шипованные - лишь посредники....
Эти слова надо в граните отлить.... И прекратить этот никчемный спор...
 
К

Кальция глюконат

Guest
ох что-то плохо шипы ведут себя в такую погоду.. липучки бы кто-нибудь дал ненадолго)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
режим ЗИМА на ледяной дорожке в гору не включешь, ты туда просто тупо не заедешь и на трассе тебя унесет в кювет
на ледяной дорожке и с шипами не заедешь. Вон у форпоста всю зиму в подъем были пробки. Там если с разгону не зашел (кто нибудь помешал или сам тормознул) - все, труба. И так же там стояли и задний и передний и полный (справедливости ради надо сказать, что полный после 15-минутных манипуляций все же залазил). А там не лед был, а всего лишь укатаный снег. А вот ночью, когда машин нет я и на 6-ке залетал туда без проблем. Когда никто не мешает.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Спор то весь основан на том, что нет единственно правильного ответа... А нет его, потому что нет достоверных сведений и параметров, которые можно сравнивать. Было бы как с переходом с летнего на зимнее время - сказали, и все перевели. Или как с тем, что теперь с фарами ездить надо... А тут объективности мало, всё на уровне ощущений. Кто то считает, что сейчас он сотрёт всю резину и шипы об асфальт, кто то над этим тихонько посмеивается. И каждый искренне считает, что он прав. Ведь очень много людей, таких как мой товарищ на Сивике, которые откатали зиму, а может и не одну, на лентей резине. И ничего с ними не случилось. Хотя, может, и не совсем удачный пример - явного гололёда сейчас нет, сугробов тоже. Может и переобуваться ещё и нет реального смысла (безотносительно к изменению характеристик резинового состава летних покрышек при околонулевой температуре). Просто сейчас вырос риск внезапного образования гололёда. А управление рисками - целая наука, ратующая за уменьшение и предотвращение ущерба при наступлении негативного события, риск возниконовения которого вырос. За себя скажу - я переобулся, и не считаю это не правильным. Лично мне так спокойнее. Я вечером не беспокоюсь на тему - а не жахнет ли к утру морозец. Но кому то подобного рода душевные терзания несвойственны, они видят на дороге воду вместо льда, стрелку термометра правее нуля - и не парятся, искренне считая, что переобуваться рано. Их право, их позиция - и она так-же не оспорима, как и моя :)
 
К

Кальция глюконат

Guest
Dark_girl, на малейшом повороте, уводит, даже по прямой чувствуешь, что авто неустойчиво.. нет такого ощущения как на летней, что она когтями вцепилась в дорогу) сейчас как медуза на роликах)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, на малейшом повороте, уводит, даже по прямой чувствуешь, что авто неустойчиво.. нет такого ощущения как на летней, что она когтями вцепилась в дорогу) сейчас как медуза на роликах)
мда....а я думала эт у меня глюки...оказывается вон оно че... проблема в моем случае решилась просто: я стала соблюдать скоростной режим)) не так страшно. а вообще конечно, да! медуза на роликах, ах-ха-ха (классное сравнение!)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Dark_girl, на малейшом повороте, уводит, даже по прямой чувствуешь, что авто неустойчиво.. нет такого ощущения как на летней, что она когтями вцепилась в дорогу) сейчас как медуза на роликах)

у Вас резина то какая??? я на шипованных бриджах чувствую себя не менее комфортно чем на летней:) и никакой неустойчивости, машинка едет ровно и в поворотах отлично держит дорогу, а может Ваш автомобиль не исправен???
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Volodko, ну видимо и у меня тогда авто не исправно, т.к. выехав с шиномонтажа, тоже почувствовала себя "подшофе")) и тоже подумала, мож че набалансировали))) езжу на nf5
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
на ледяной дорожке и с шипами не заедешь. Вон у форпоста всю зиму в подъем были пробки. Там если с разгону не зашел (кто нибудь помешал или сам тормознул) - все, труба. И так же там стояли и задний и передний и полный (справедливости ради надо сказать, что полный после 15-минутных манипуляций все же залазил). А там не лед был, а всего лишь укатаный снег. А вот ночью, когда машин нет я и на 6-ке залетал туда без проблем. Когда никто не мешает.

не знаю,я спокойно заезжал в гору к глазнйо поликлинике и на 1 Дачной к роднику
на летней думаю вряд ли заехал бы
 
К

Кальция глюконат

Guest
Volodko, ну видимо и у меня тогда авто не исправно, т.к. выехав с шиномонтажа, тоже почувствовала себя "подшофе")) и тоже подумала, мож че набалансировали))) езжу на nf5
тоже снизил скоростную планку... просто в прошлом году, я долго не мог переобуться и сменил резину, когда уже лежал снег и на дороге каша.. не замечал такого.. вот с нынешней обстановкой удивило) думаю след резину попробую зимнюю без шипов, все таки на льду она не столь хуже, а в городской каше должна быть лучше
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Обулся в липучки, доволен как слон. Резина не шумит и рулится очень хорошо. Такое ощущение что держит лучше чем летняя, но пока обкатываю ее, т.к. новая.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
переобул отцовскую машину. милен икс айс норс. ох. как вы ездили все это время на шипах? очень плохо на шипах сейчас ездить. жаль липучку не нашли нужного тип размера
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Volodko, ну видимо и у меня тогда авто не исправно, т.к. выехав с шиномонтажа, тоже почувствовала себя "подшофе")) и тоже подумала, мож че набалансировали))) езжу на nf5

не исключено)))))

Gislaved Nord Frost 5

Минусы: несколько подозрительное поведение на мокром и при этом грязном (в пятнах глины и земли) асфальте в сильный дождь
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Обулся в CONTYRE Arctic Ice. Чувствую себя превосходно на дорогах. Шумит правда. )))
Гонки тоже стараюсь не устраивать по возможности.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Уважаемые автосаратовцы! Вопрос к переобувшимся и просто знающим: где можно переобуться в районе юбилейного или центра чтоб помыли колеса которые стояли?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
на ледяной дорожке и с шипами не заедешь. Вон у форпоста всю зиму в подъем были пробки. Там если с разгону не зашел (кто нибудь помешал или сам тормознул) - все, труба. И так же там стояли и задний и передний и полный (справедливости ради надо сказать, что полный после 15-минутных манипуляций все же залазил). А там не лед был, а всего лишь укатаный снег. А вот ночью, когда машин нет я и на 6-ке залетал туда без проблем. Когда никто не мешает.

Я заезжал на переднем постоянно, проблем особых не было, кроме базарных дней. Правда МКПП в итоге поломал)))
 
Верх Низ