А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
мне не грустно,я жизнерадостный человек,и бояться за дорожные условия желания нету

Вот только русскому языку не обучен совершенно. Ничего на дороге на дороге, особенно на зимней, до поры до времени.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ездить не пробывали научиться нормально,если вы не умеете,не значит что я не умею,я пол зимы той на летней проездил ничего,так что свои рассуждения для другого оставьте
Ну да а потом будет новая тема где некоторые будут кричать закройте тему, об ушедших либо хорошо, либо ничего (не бог конечно), неужели соседние темы ничему не учат.?
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Вы ещё спорить не устали? "Я переобулся" "А мне на...рать я на летней лучше чем на шипах езжу" У каждого своё мнение на этот счёт , пусть как хотят так и ездят!

з.ы. Вот лично я ещё не переобулся, вот как почувствую опасность, положу в машину шины(зимние) и поеду(на летней) 20км\ч в правом ряду на шиномонтажку! И всё и ни кому вреда не причиню я этими действиями!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"ну и что, подумаешь, фары и фонари не светят - я ж только днем езжу, мне все видно. А если вдруг ночью возвращаться придется, я тихонечко правым рядом 20 км/ч по освещенным улицам..."
"Ну и что, подумаешь, стеклоочистители не работают - я ж только в ясную погоду езжу. А если вдруг дождь пойдет, так я тихонечко правым рядом 20 км/ч и время от времени тряпочкой стекло протирать..."
"Ну и что, подумаешь, тормоза не работают - я ж вожу классно - тихонечко правым рядом 20 км/ч, а если что - передачами заторможу, а на крайняк ручник есть..."
"Ну и что, подумаешь, на летней - я ж супер-пупер мастер..."
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Дело не в том кто и когда переобуется, а в том, кто и когда перейдет на зимний стиль езды.
+1 Шипы основные в голове - а те что на резине процентов 30 решают в скользкой ситуации. С моей горы джипы 4на4 полностью шипованные с АВС под управлением некоторых индивидуумов летят зимой как по бослейной трассе - остановиться шансов ноль.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
919
Реакции
14
Баллы
18
"ну и что, подумаешь, фары и фонари не светят - я ж только днем езжу, мне все видно. А если вдруг ночью возвращаться придется, я тихонечко правым рядом 20 км/ч по освещенным улицам..."
"Ну и что, подумаешь, стеклоочистители не работают - я ж только в ясную погоду езжу. А если вдруг дождь пойдет, так я тихонечко правым рядом 20 км/ч и время от времени тряпочкой стекло протирать..."
"Ну и что, подумаешь, тормоза не работают - я ж вожу классно - тихонечко правым рядом 20 км/ч, а если что - передачами заторможу, а на крайняк ручник есть..."
"Ну и что, подумаешь, на летней - я ж супер-пупер мастер..."
+1000...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не понять некоторым... законопослушных граждан)))
 
Последнее редактирование модератором:
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
"ну и что, подумаешь, фары и фонари не светят - я ж только днем езжу, мне все видно. А если вдруг ночью возвращаться придется, я тихонечко правым рядом 20 км/ч по освещенным улицам..."
"Ну и что, подумаешь, стеклоочистители не работают - я ж только в ясную погоду езжу. А если вдруг дождь пойдет, так я тихонечко правым рядом 20 км/ч и время от времени тряпочкой стекло протирать..."
"Ну и что, подумаешь, тормоза не работают - я ж вожу классно - тихонечко правым рядом 20 км/ч, а если что - передачами заторможу, а на крайняк ручник есть..."
"Ну и что, подумаешь, на летней - я ж супер-пупер мастер..."

мда..... дет. сад. "мальчику надо доказать всем, что его кашка вкуснее чем у других была" Я не чего этим доказать и показать не хотел! И я уверен, что мои вышеупомянутые действия, ни мне, ни кому то другому вреда или дискомфорта не причинят! А то что написали вы, с моим примером сравнивать нельзя, это тех. неисправности, а не 10 минутная тихая поездка до шиномонтажа! ВЫ же не меняете лампы в фарах за день до того как они сгорят, вы их меняете после того как они сгорели, и так же с стеклоочистителями и тормозами(если повезёт)! И тут тоже самое , зачем что то менять(если мозг в голове есть и ты при первом снеге не полетишь по гололёду или снегу на шиномонтаж 100км\ч и при этом заходя в повороты с ручником) пока не случилась "поломка в природе"?!
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
и так же с стеклоочистителями и тормозами(если повезёт)!
Вообще-то за такими вещами следят и меняют заранее. Ваше "повезет" типа остаться без тормозов - случается редко и далеко не у каждого.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
мда..... дет. сад. "мальчику надо доказать всем, что его кашка вкуснее чем у других была" Я не чего этим доказать и показать не хотел! И я уверен, что мои вышеупомянутые действия, ни мне, ни кому то другому вреда или дискомфорта не причинят!

Мда... не дошло... что, впрочем, неудивительно. Потому что...

А то что написали вы, с моим примером сравнивать нельзя, это тех. неисправности, а не 10 минутная тихая поездка до шиномонтажа! ВЫ же не меняете лампы в фарах за день до того как они сгорят, вы их меняете после того как они сгорели, и так же с стеклоочистителями и тормозами(если повезёт)! И тут тоже самое , зачем что то менять(если мозг в голове есть и ты при первом снеге не полетишь по гололёду или снегу на шиномонтаж 100км\ч и при этом заходя в повороты с ручником) пока не случилась "поломка в природе"?!

...если мозг в голове есть, то меры принимают заблаговременно, а не когда жаренный петух в башку клюнет.
Был у нас такой "мозговитый" водила. Поехали как-то на Волге толи в Ершов, толи в Красный Кут зимой. На трассе выяснилось, что он не проверил омывайку в бачке - хватило на три пшика. Так что ехали весело - сколько там волговская штатная щетка по сухому грязи из под колес на трассе отскребет. Ладно, доехали. Возвращаемся назад - этот кадр гордо заявляет, что вопрос решил, налил в бачок воды - и прежде, чем мы успели что-то сказать, еще более гордо прыскает на стекло... а на градуснике уже где-то так -12. Так что назад ехали тоже без омывайки - а уже темнеет. Но это еще не все. Отъехали буквально полкилометра и остановились - колесо спускает, оказывается. Причем давно. Но понемножку - поэтому он его просто периодически подкачивал. В общем, пока назад возвращались, еще раза три пришлось останавливаться для подкачки. Эта поездка стала последней каплей - потребовали от руководства поменять этого раздолбая на более адекватного водителя.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Рано переобуваться-то. Сегодня смотрел погода яндекс до 02 декабря +8. Пока до снега дело дойдет все шипы сточишь или улетят. Зимняя резина ведь не расчитана на длительную эксплуатацию в плюсовых условиях.
Я вот думаю что зимнюю резину продавать придется! Может теперь у нас как в Сочи зима будет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зимняя резина ведь не расчитана на длительную эксплуатацию в плюсовых условиях.
Это где написано?
Я вот думаю что зимнюю резину продавать придется! Может теперь у нас как в Сочи зима будет?
Ага, прошлый год никого ничему не научил?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Рано переобуваться-то. Сегодня смотрел погода яндекс до 02 декабря +8. Пока до снега дело дойдет все шипы сточишь или улетят. Зимняя резина ведь не расчитана на длительную эксплуатацию в плюсовых условиях.
Я вот думаю что зимнюю резину продавать придется! Может теперь у нас как в Сочи зима будет?

А зимой на дорогах основных снега все равно не будет, только асфальт. Снег только во дворах остается и в гаражах. Так же на шипах и ездим всю зиму по асфальту, и не вылетают что-то.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Рано переобуваться-то. Сегодня смотрел погода яндекс до 02 декабря +8. Пока до снега дело дойдет все шипы сточишь или улетят. Зимняя резина ведь не расчитана на длительную эксплуатацию в плюсовых условиях.
Я вот думаю что зимнюю резину продавать придется! Может теперь у нас как в Сочи зима будет?
+1, тоже думаю всю зиму на летней проехать, за окном +5, шипы не нужны
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
А зимой на дорогах основных снега все равно не будет, только асфальт. Снег только во дворах остается и в гаражах. Так же на шипах и ездим всю зиму по асфальту, и не вылетают что-то.
пока не вылетают
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Рано переобуваться-то. Сегодня смотрел погода яндекс до 02 декабря +8. Пока до снега дело дойдет все шипы сточишь или улетят. Зимняя резина ведь не расчитана на длительную эксплуатацию в плюсовых условиях.
Я вот думаю что зимнюю резину продавать придется! Может теперь у нас как в Сочи зима будет?
А если посмотреть из окна машины на объездной - то на обочине снег, по крайней мере вчера вечером было так. За боротом был - 0.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
бла-бла-бла..как обычно два лагеря. и каждый, главное, пытается свое доказать.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Сколько людей, столько и мнений. Я на шипах уже месяц почти катаюсь. А товарищь позапрошлую зиму на Сивике откатал на сильно тёртых летних колёсах - и без каких-либо затруднений. Его теперь очень сложно убедить в целесообразности переобувания.
Вообще, на мой взгляд, самое правильное утверждение - режим "ЗИМА" должен быть в голове включён. А шины, что летние, что зимние шипованные - лишь посредники....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сколько людей, столько и мнений. Я на шипах уже месяц почти катаюсь. А товарищь позапрошлую зиму на Сивике откатал на сильно тёртых летних колёсах - и без каких-либо затруднений. Его теперь очень сложно убедить в целесообразности переобувания.
Вообще, на мой взгляд, самое правильное утверждение - режим "ЗИМА" должен быть в голове включён. А шины, что летние, что зимние шипованные - лишь посредники....

режим ЗИМА на ледяной дорожке в гору не включешь, ты туда просто тупо не заедешь и на трассе тебя унесет в кювет
 
Верх Низ