А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Если шип был вырван из гнезда, значит гнездо уже раздолбано, и новый шип в нем толком держаться не будет.
Так шип будет вкручен не в старую дыру! Из какого он гнезда вывалится? Резко буксовать и ездить юзом не входит в мои планы.

Поэтому надо:
1. Купить новую хорошую шипованную резину.
2. Прикатать шипы - проехать 500 км без резких движений.
3. Научиться ездить - без резких разгонов, торможений и поворотов, особенно на неровной поверхности.
И тогда шипы практически не будут вылетать.
1. Купить резину = отдать сорок тысяч. Если есть положительный опыт ошиповки, то не вижу никакого смысла кормить производителей некачественной резины и дилеров и т.д.
2. Ездить я умею! Если думаете что шипов у меня не осталось из-за нереального букса на асфальте до дыма - то уверяю что это не так. Шипы вылетели буквально за 2 недели езды по весне по асфальту в обычном режиме. Предполагаю что ввиду некачественной резины...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть опыт эксплуатации шин с "новыми" шипами? Или просто теория? Меня факты интересуют. У меня вот товарищ шиповался в том году, так у него при обычном стиле вождения через 2 недели половины вкрученных шипов не стало.
А другой чел сезон откатал - вроде нормуль... Потому и спрашиваю у кого есть опыт пользования покрышек с "новыми" шипами???
Короче, стоит ли заморачиваться с ошиповкой???
Что в лоб, что по лбу. На 13ке были новые шипованные покрышки от фирмы кама, причем самые дешевые. За всю зиму вылетело штуки 3-4 на передних колесах. Ездить на них начал за 2 недели до первого снега, при той же температуре воздуха, что и сейчас. Зимой практиковал развороты с ручником, трогание с пробуксовкой. Один нюанс, после того, как поставил их километров 500 ездил в щадящем режиме, для "притирки".

На счет ошиповки - лажа. Сколько раз слышал, что на таких шинах шипы вылетают на раз. Проще не загоняться и купить с заводской ошиповкой.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
. Купить резину = отдать сорок тысяч. Если есть положительный опыт ошиповки, то не вижу никакого смысла кормить производителей некачественной резины и дилеров и т.д.
2. Ездить я умею! Если думаете что шипов у меня не осталось из-за нереального букса на асфальте до дыма - то уверяю что это не так. Шипы вылетели буквально за 2 недели езды по весне по асфальту в обычном режиме. Предполагаю что ввиду некачественной резины...

На Патриоте стоит резина гудиер ультрагрипп 500. Эта зима для них будет 3ей. Все шипы там на месте. Первый год я эту резину гонял нещадно. По асфальту на полном приводе, на бездорожье на понижайке. Лед, рельсы и тд.
Объясните, как можно ездить так, чтобы остаться без шипов за один сезон? Либо тут что-то не то, либо у вас был откровенный левак за 40 тысяч.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вчера переобулся, шумно конечно стало от шипов, но с другой стороны машина мягче стала стыки и ямки проходить, все же не сезон уже для летней, дубеет...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Короче, стоит ли заморачиваться с ошиповкой???
Автор , ты повторно ошипуй свою резину . Это раз в сто дешевле чем новую покупать . Ну а если снова шипы резко повылетают , куда тут деваться нужно новую резину покупать . Или ещё как вариант купить для зимы Ниву (можно б/у) на неё шипованая резина гроши стоит !
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Ошиповка - деньги на ветер. Не держатся шипы - проверено, даже при спокойной манере езды.
 
А

Александр Геннадиевич

Guest
Вчера переобулся в СТО на Антонова. 650 руб за 14 диски с балансировкой. Хотел ехать в 700 Шин со скидкой, но решил не пачкать колеса после мойки. Завтра обещают ливень, а потом мороз ночью до -4. Будет весело :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так шип будет вкручен не в старую дыру!

А куда? Как рука возьмет? Чтобы шип работал, он должен размещаться в том месте шины, куда его решили поставить инженеры. Если его воткнуть в произвольном месте, толку от него не будет, зато будут проблемы.

Из какого он гнезда вывалится?

Из своего.

Резко буксовать и ездить юзом не входит в мои планы.

А как ты ухитрился повыдергивать все шипы?

1. Купить резину = отдать сорок тысяч.

Нет денег - ставь машину в гараж.

Если есть положительный опыт ошиповки,

Я тебе пытаюсь объяснить, почему его В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

то не вижу никакого смысла кормить производителей некачественной резины и дилеров и т.д.

А кто тебя заставляет? Купи качественную резину. Ссылки на тесты тут кидали, если на покупку журнала денег не хватает.

2. Ездить я умею! Если думаете что шипов у меня не осталось из-за нереального букса на асфальте до дыма - то уверяю что это не так. Шипы вылетели буквально за 2 недели езды по весне по асфальту в обычном режиме. Предполагаю что ввиду некачественной резины...

То есть резина настолько дерьмовая, что за 2 недели аккуратной езды из нее вылетели все шипы, поэтому мы не будем покупать нормальную резину, а воткнем в эту же дерьмовую резину китайских шипов по принципу "куда получится" и будем считать, что они не только не вылетят (ну да, конечно, гаражная ошиповка намного лучше фабричной), но еще и обеспечат хорошее сцепление в разных дорожных условиях (ага, это на дерьмовой-то резине).

Ну вот чуть-чуть головой подумать...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
только что переобулся
640 руб - 14е диски
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Это где такая халява? Везде, где узнавал - 660-690.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Хм. Лучше с утреца пораньше встать и в качестве зарядки самому поменять колёса.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
отдал 560 за R15 колеса, шиномонтаж в низу на Ипподромной, крайний гараж на повороте.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Ну ради такой разницы стоит проехать весь город)))))
Ну да, умнО. Может он мой сосед? На пр. Строителей - 660 рэ. На Вольской/Б.Садовой - 690. Ясен пень, что я поеду туда, куда мне ближе, не в цене разница. Но если тут 690, а в двух кварталах дальше 640, то почему бы не прокатиться?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Похоже седня нужно переобуваться,завтра и последующие дни обещают мороз,и снег с дождем.
 
Верх Низ