А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ледок сегодня утром был очень даже ясновидимый. Машина вся во льду, лужи замёрзли. Но особенно коварные места были там, где со вчерашнего дня лужи раскатали по асфальту - смотришь, вроде сухо, а в лействительности там лёд, причем очень скользкий. Наблюдал на 2-й Дачной, как народ на Деловой тормозит перед светофором и не понимает, чего это машина катится... Мужик один аж аварийку включил и вышел посмотреть. С минуту задумчиво смотрел то на дорогу, то на свои летние колёса.

Предполагаю, что будут аварии.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
хотел один авто переобуть в эти выходные,а второйв следующие.,но судя по прогнозу всё отменяется.

http://rp5.ru/town.php?id=7303
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
а вот дальше резко минус и дождь по гисметео глянь прогноз на 2 недели... погода
по утрам и ночью минус а днем плюс и дождь
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Планирую переобуться в эти выходные не смотря на всесезонку и полный привод.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Как только начнутся дожди днем и морозец ночью...или снег пойдет. По ночам сейчас не езжу.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
В субботу переобулся, рассудив так - лучше лишних 2 недели на шипах поезжу, чем один раз куда-нибудь влететь. В воскресенье ездил на охоту - в полях трава в инее, на лужах - нехилый ледок. Растаяло только к обеду. Еще хочу сказать тем людям, которые "утром и ночью не езжу, поэтому пока на летних" - подумайте, а если вдруг поздно вечером/ночью/утром случится что-то непредвиденное (в гостях засиделись/заболел кто-то из родных и надо в больницу отвезти/друг позвонил, что машина сломалась неподалеку и пр.) и надо будет срочно ехать? Что тогда? Танцы на льду? Друг у меня тоже так думал - вечером ехал с горки не спеша и попал на лед, скатился вниз и врезался в уже стоящие там машины. Насчитали 60 тыр только на запчасти. Оно вам надо?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Друг у меня тоже так думал - вечером ехал с горки не спеша и попал на лед, скатился вниз и врезался в уже стоящие там машины. Насчитали 60 тыр только на запчасти. Оно вам надо?

Конечно, надо. Ведь пара выпавших шипов обойдется гораздо дороже.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Еще хочу сказать тем людям, которые "утром и ночью не езжу, поэтому пока на летних" - подумайте, а если вдруг поздно вечером/ночью/утром случится что-то непредвиденное (в гостях засиделись/заболел кто-то из родных и надо в больницу отвезти/друг позвонил, что машина сломалась неподалеку и пр.) и надо будет срочно ехать? Что тогда? Танцы на льду?
Нет . Такси рулит !!!
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
сегодня переобулся... час физкультуры и я на зиме) учитывая что летние у меня были уже даже не лысые, а прям слики, которые сегодня утром на сухом но холодном асфальте отказались тормозить, я буквально кайфую)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Переобулся в пятницу, т.к. уезжал в область, а там обычно на несколько градусов холоднее, не пожалел - на трассе видел пару аварий из-за тоненькой корочки льда.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
сегодня переобулся... час физкультуры и я на зиме) учитывая что летние у меня были уже даже не лысые, а прям слики, которые сегодня утром на сухом но холодном асфальте отказались тормозить, я буквально кайфую)))

Блин, тезка, я с тебя просто офигеваю...
Ты ж еще неделю назад писал:

+1 но не обязательно ночью, сегодня ехал в 21-30 по танкистов к молочке как спускаться из солнечного, после светофора налетел на огромную замерзшую лужу... на встречке уже стояли 2 авто, видать одного развернуло и выкинуло на встречку... сам я вовремя тормоз отпустил, ибо машину тоже уже повело, и мог я к ним спокойно присоедениться((( Если кто пробовал на лысой задубевшей от холода летней бридж туранзе ездить по льду, тот поймет... мне вот захотелось выйти покурить, хотя я не курю....

короче на днях обуваю хаку если она на дисках в гараже, если нет, то прошлогодний мишлен...

признаю, был не прав, и уже пожалеть успел...

И после этого еще неделю катался на лысой летней резине...
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Блин, тезка, я с тебя просто офигеваю...
Ты ж еще неделю назад писал:





И после этого еще неделю катался на лысой летней резине...
Дружище, времени совсем небыло((( да и батя на мозг капал мол тепло еще, тепло... в общем дело сделано, я рад, и присоединяюсь к переобутым)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дружище, времени совсем небыло((( да и батя на мозг капал мол тепло еще, тепло... в общем дело сделано, я рад, и присоединяюсь к переобутым)))

Ладно, принято :) Молодца :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Чуть ближе, но всё равно не достаточно, чтобы переобуться )
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0

учитывая погодные условия ездить на летней резине уже не безопасно, но сам еще не переобулся в силу некоторых обстоятельств, как только их решу, сразу переобуваемся)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
учитывая погодные условия ездить на летней резине уже не безопасно, но сам еще не переобулся в силу некоторых обстоятельств, как только их решу, сразу переобуваемся)
+1.... закупаю последние 2 колеса, и ставлю......
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Нет . Такси рулит !!!

Я пытался в конце августа с Нитрона уехать на такси в 9 вечера. 7-8 фирм обзвонил и ни фига. Такси рулит не везде. А уехали мы оттуда, только позвонив друзьям, которые нас и забрали.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
все еще езжу на лете.... наверн в выходные буду переобуваться...
 
Верх Низ