А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
У меня на ниве была резина Кама Flame ошипованная. Шиповал какой-то кулибин. За 3 зимы вилетело не более 5 шипов на каждом колесе. Хотя буксовать иногда приходилось.

Спасибо за участие! Уже 5 человек, эксплуатирующие внедорожники говорят, что после ошиповки вылетело несколько шипов за зиму. Попробую все таки ошиповаться. Если уж вылетать начнут - куплю новую резину. Остался единственный вопрос - безопасность! Как ведет себя авто на заново ошипованной резине?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Или ещё как вариант купить для зимы Ниву (можно б/у) на неё шипованая резина гроши стоит !
Гроши, я поясню, это минимум 16000р (Нордман). или 20000 за Бридж. Кому, как говориться война, а кому - мать родная )))
Сразу предупрежу, что резина размера 205/70-15 "нивской" не является, но даже такую менее 9000р не купить (это будет какая нибудь кама, которая изначально родилась всесезонкой, но потом на заводе решили что если её ошиповать, то получится зимняя)) ).


ЗЫ Цены указаны за комплект из 4-х колесиков.

Нет денег - ставь машину в гараж.
+1. Вот точнее не сказать. Зачем купил машину, к которой не можешь купить резину?
Кстати мне чет кажецца, что ценник 40к преувеличен. Какой размер резины?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Спасибо за участие! Уже 5 человек, эксплуатирующие внедорожники говорят, что после ошиповки вылетело несколько шипов за зиму. Попробую все таки ошиповаться. Если уж вылетать начнут - куплю новую резину. Остался единственный вопрос - безопасность! Как ведет себя авто на заново ошипованной резине?
Сереж, с ошиповкой как повезет, у кого то быстро повылетали шипы, у других уже не первый год держатся. Цена вопроса ошиповки какова, уже узнавал?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
В пятницу 15" переобул с балансировкой за 500 р.

З.Ы. потому что постоянный клиент, не первый год там все вопросы с колесами решаю)))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Сус, цепи ставь :) Будет круто
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Зачем купил машину, к которой не можешь купить резину?
Кстати мне чет кажецца, что ценник 40к преувеличен. Какой размер резины?
Кто вам всем сказал, что я не могу купить резину???!!! Вы че, сговорились что ли? Не переживайте за мое благосостояние! С ним все в порядке)))
Ценник не преувеличен. В посте №4072 написано что резина - Hakkapeliitta SUV5 265/60 R18. Комплект стоит сорокет.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
На цепи денег не хватит))) Меня тут уже в нищету записали))) Типа журнал с тестами денег нет купить... а ты цепи...))) фшокенах...

Да, умилися уже. Особенно понтравилось - нет денег - не езди на машине :) А по теме - сколько стоит ошиповать? Это к тому - что если значительно дешевле - то ошипуй. А если повылетают - купишь резину. Т.е. ошиповав - не сильно много потеряешь. По соображениям безопасности - не думаю что что-либо изменится по сравнению с резиной без шипов.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
а что не понравилось? денег-то нет значит и бензина нет и резина лысая....

Не, всё правильно :) Только откуда взялось, что денег нет... Вопрос был о том, стоит ли заморачиваться с ошиповкой, или сразу купить новую резину. А не про то - что денег на резину нет, поэтому хочется ошиповать старую.
 
А

алекс99

Guest
Не, всё правильно :) Только откуда взялось, что денег нет... Вопрос был о том, стоит ли заморачиваться с ошиповкой, или сразу купить новую резину. А не про то - что денег на резину нет, поэтому хочется ошиповать старую.
новая лучше заново ошипованной. почему? патамушта!
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Да, умилися уже. Особенно понтравилось - нет денег - не езди на машине :) А по теме - сколько стоит ошиповать? Это к тому - что если значительно дешевле - то ошипуй. А если повылетают - купишь резину. Т.е. ошиповав - не сильно много потеряешь. По соображениям безопасности - не думаю что что-либо изменится по сравнению с резиной без шипов.
300р колесо. не доезжая сенного рынка. практически Соколовая\Рахова. могу скинуть в ЛС телефон. недавно там шиповался. пока не поставил еще.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Как ведет себя авто на заново ошипованной резине?

Не могу сказать про зимнюю резину, моя была всесезонной и по идее вообще не предназначена для шипов. Но вела себя достойно. А вообще видел резину липчку с размеченными местами для шипов, значит производитель допускает ее ошиповку самостоятельно.
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
300р колесо. не доезжая сенного рынка. практически Соколовая\Рахова. могу скинуть в ЛС телефон. недавно там шиповался. пока не поставил еще.

Если не сложно скинь телефон в личку
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не могу сказать про зимнюю резину, моя была всесезонной и по идее вообще не предназначена для шипов. Но вела себя достойно. А вообще видел резину липчку с размеченными местами для шипов, значит производитель допускает ее ошиповку самостоятельно.
Путаете...
Есть зимние шины:
Шипуемые - шипованные, не шипованные
Нешипуемые = Липучка
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Путаете...
Есть зимние шины:
Шипуемые - шипованные, не шипованные
Нешипуемые = Липучка

Это были шины из Японии, они использовались без шипов, НО были отмечены места для возможной ошиповки. Я сам сначала удивился, но передаю, что видел своими глазами.

P.S. можно на "ты"
 
С

Стас

Guest
Сегодня переобулся... На шиномонтажках ажиотажа не обнаружено.
 
Верх Низ