А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Главное что бы корма впереди едущего не оказалась слишком близко.


Время покажет :) Колёса всё равно с нами катаются :)

Думаю, что на шипах и мокрой дороге тоже не айс, точно так же как и на дубовой летней :)
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Переобуюсь с первым снегом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Думаю, что на шипах и мокрой дороге тоже не айс, точно так же как и на дубовой летней
Знаем-знаем. "Как на коньках", "как по скользким рельсам"... А в асфальте дырки остаются!:to_clue:
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Жду зарплаты,вот тогда и переобуюсь)))).
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Видимо не все об этом знают
знают, но многие считают, что шипованное колесо на асфальте стоИт исключительно на шипах, остальная площадь протектора тупо не достает до асфальта оттого и тормозит хуже, и скользит, и шипы... бедные шипы... ))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
знают, но многие считают, что шипованное колесо на асфальте стоИт исключительно на шипах, остальная площадь протектора тупо не достает до асфальта оттого и тормозит хуже, и скользит, и шипы... бедные шипы... ))

ага туда кредитку просовывать можно между колесом и асфальтом)))))))))
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
+ 1 , ток на зимней резине шипов 15 от силы. на всех ((((

Интересует мнение форумчан вот по какому вопросу:
Имеется комплект зимней резины на туарег, Hakkapeliitta SUV5 265/60 R18 (4 шт.) Но вот засада — на всех покрышках осталось полтора шипа))) Протектор абсолютно целый. Некоторые советуют ошиповать покрышки у местных умельцев (рядом с вывалившимися шипами вкрутить новые), кто-то советует не париться и так ездить, типа шипы нужны только для гололеда, а он всего 3 раза за зиму. Кто что думает по этому поводу?
Покупать новые (стоят сорокет за комплект) не хочу, т.к. Резине всего один сезон...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ток на зимней резине шипов 15 от силы. на всех
Вот всегда удивляло, то ли у Вас резина некачественная, то ли еще что, повторю Клебер 15" 3-й сезон, при установке в позапрошлые выходные недосчитался только 3 шипов.
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Вот такая вот резина... Стиль вождения у меня не агрессивный. Около 2-х недель проездил по асфальту - в итоге резина без шипов... Короче что делать?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Вот всегда удивляло, то ли у Вас резина некачественная, то ли еще что, повторю Клебер 15" 3-й сезон, при установке в позапрошлые выходные недосчитался только 3 шипов.

Резина отстой, таганка )))))))))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Стиль вождения у меня не агрессивный.
Стиль не агрессивный - Туарег агрессивный! ;-)
По теме: ошиповать.
Дешевле выйдет, чем новое покупать, а резина рассчитанная под шипы не станет липучкой, если у неё выдрать шипы.
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Стиль не агрессивный - Туарег агрессивный! ;-)
По теме: ошиповать.
Дешевле выйдет, чем новое покупать, а резина рассчитанная под шипы не станет липучкой, если у неё выдрать шипы.

))) Вот и я склоняюсь к мысли об ошиповке. Единственное за что переживаю - не вылетят ли новые шипы через неделю? Кто-нибудь шиповался? Если есть успешный опыт - прошу скинуть координаты в личку! Заранее спасибо!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
не вылетят ли новые шипы через неделю?
Я не понимаю, зимой на чистом асфальте другие законы физики чтоли? Почему народ так боится ездить на шипах по асфальту до первого снега? Вот на самом деле, как-будто законы физики меняются...
Не шлейфуй и не тормози с юзом и будут твои шипы на месте ;)
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Не шлейфуй и не тормози с юзом и будут твои шипы на месте ;)

Есть опыт эксплуатации шин с "новыми" шипами? Или просто теория? Меня факты интересуют. У меня вот товарищ шиповался в том году, так у него при обычном стиле вождения через 2 недели половины вкрученных шипов не стало.
А другой чел сезон откатал - вроде нормуль... Потому и спрашиваю у кого есть опыт пользования покрышек с "новыми" шипами???
Короче, стоит ли заморачиваться с ошиповкой???
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Повторно шиповать шины - выбрасывать деньги на ветер.
Если шип был вырван из гнезда, значит гнездо уже раздолбано, и новый шип в нем толком держаться не будет. А учитывая, что владелец умудрился избавиться от фабричных шипов, новые шипы повылетают в момент.
Поэтому надо:
1. Купить новую хорошую шипованную резину.
2. Прикатать шипы - проехать 500 км без резких движений.
3. Научиться ездить - без резких разгонов, торможений и поворотов, особенно на неровной поверхности.
И тогда шипы практически не будут вылетать.
 
Верх Низ