А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дружан недавно с горки на Крекинге по льду скатился и Акцент разбил сильно. Там внизу уже стояли стукнувшиеся. Я лично льда еще не видел, наверное потому, что рано утром не выезжаю. Пока подожду с переобувкой.
А ты у дружана спроси - он до того, как Акцент разбил, лед видел?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Думаю в выходные переобуться. По прогнозам еще неделю будет среднесуточный +. Зато потом... снежок.
Лучше сейчас без очереди колеса перекинуть.

Думаю в выходные уже будет очередь...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
+1 На выходные переобуваться еду - почитал тему "Аварии" и как то не захотелось мне быть "героем" темы...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
на улице+11,какие шипы?какой лёд?или я мож не там езжу...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня я выше +7 на борт.компе не увидел... Так что как знать, как знать... Но переходить на зимний режим езды сейчас как раз самое время...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я что-то сказал про дождь?..

Я вообще про время, а то некоторые думают, что на зимний режим надо переключаться когда снег выпадет. "Вот так и живем парни..." (с) Каста.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сам пока явно переобуваться не буду (cooper ST с надписью m+s), дождусь реального минуса, а вот жену надо будет к середине след недели переобуть (судя по яндексу) на всякий случай, правда вечером/ночером ни она ни я ездим не часто, а днём пока смысла совсем нет.......
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
многие люди легко зиму ездят либо на лете,либо на всесезонке ну или на 2-х ведущих и нормально
Хыыы, я в позапрошлом году как-то с отцом ехал от 4го жил.участка в сторону горгаза. Спускаясь с моста на повороте меня потащило в отбойник, причем меня лед не спросил, а 4х4 ли у меня. В общем и с полным приводом и на небольшой скорости утаскивает только так. Я с отцом переглянулся и уже на следующий день надели гудиер ультрагрип.
Если у человека нету денег на зимнюю резину, то лучше бы этот человек свою тачанку зимой не использовал, а рассказывать про чудесное управление на летней резине по снегу или льду не стоит.

По теме - сегодня поеду переобуваться. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про гиславед нордфрост5?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Хыыы, я в позапрошлом году как-то с отцом ехал от 4го жил.участка в сторону горгаза. Спускаясь с моста на повороте меня потащило в отбойник, причем меня лед не спросил, а 4х4 ли у меня. В общем и с полным приводом и на небольшой скорости утаскивает только так. Я с отцом переглянулся и уже на следующий день надели гудиер ультрагрип.
Если у человека нету денег на зимнюю резину, то лучше бы этот человек свою тачанку зимой не использовал, а рассказывать про чудесное управление на летней резине по снегу или льду не стоит.

По теме - сегодня поеду переобуваться. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про гиславед нордфрост5?

+1 хватит создавать себе проблем-на ведущие,всесезонки и т.п. переобуваться однозначно надо,а когда сугубо личное дело.я пока нет,т.к. ночью особо не езжу.

ps Ferz,говорят нормалоьная резина,но я бы выбрал континенталь(модель не помню,но из последних-новинка) говорят на порядок некоорые характеристики лучше чем у хаккы 7.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня отец на паджспорте года три на всесезонке отъездил и всё в порядке......... Правда потом прокатился на такомже падже товарища на нормальной зимней резине и в тотже день поехал купил зимней резины :b3b4e46f21f040a62b4
Вывод: ездить на всесезонке вполне возможно, но зачем так мучаться????
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ps Ferz,говорят нормалоьная резина,но я бы выбрал континенталь(модель не помню,но из последних-новинка) говорят на порядок некоорые характеристики лучше чем у хаккы 7.
Мне гиславед в нагрузку с машиной достался :)
 
Tormentor

Tormentor

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
ХЗ езжу активно как раз вечером, утром и ночью (особенно в выходные) п.с. (к такси никак не отношусь))) уклад жизин таков.
Зимняя есть, на днях на монтажке предлагали переобуться, отказался, не чувствую нужды, жду или заморозков или снега.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Сегодня перекинулся. Правда и ездить пока на недоприводе не буду, до первых снегов. Соскучился по Ниве уже)
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Вот делема возникла какую резину брать на зиму шипованую или липучку. Лично сам планирую переобуться через недельку.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я на шипах, лучше перебздеть, чем недобздеть...
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Не факт, что на шипах ты перебздишь.
Просто всегда ездил на шипах, но вот хочу попробовать липучку и не знаю что все таки взять.
 
Верх Низ