А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

ash

Guest
Что мешает на новой машине юзать эти диски? Да ничего, хотя смотря на какую машину поменяешь. А диски можно будет со старой продать.
разболтовка, вылет, радиус, ширина - хватит причин? или думаешь на всех машинах все одинаковое?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
На одноклассниках часто встречаются одинаковые параметры. Хотя я уже сказал, что все будет зависить от выбора следующей машины, а продать диски с резиной вместе со старой машиной не проблема =)
А диски, для зимы, зная что с ними будет в итоге - дорогое удовольствие. Я даже подумывал о штамповке, но все равно взял диски получше.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Что мешает на новой машине юзать эти диски? Да ничего, хотя смотря на какую машину поменяешь. А диски можно будет со старой продать.


Самое простое, диаметр колеса и размерность дырок под болты в новой машине.....
 
A

ash

Guest
На одноклассниках часто встречаются одинаковые параметры
чиво? на каких ето однокласниках? ))) японцы, немцы, прочие европейцы, пендосы - все разное. Даж на машинах одной марки, модели и года могут быть разные параметры )))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
чиво? на каких ето однокласниках? ))) японцы, немцы, прочие европейцы, пендосы - все разное. Даж на машинах одной марки, модели и года могут быть разные параметры )))

Хмм, простой пример. Corsa и Getz. Параметры практически 1 в 1. Искать сейчас еще какие либо примеры просто лень. Это так, к тому что совпадения бывают ;)

За образец для сравнения брал вариант на 14х дисках.
 
A

ash

Guest
Хмм, простой пример. Corsa и Getz. Параметры практически 1 в 1. Искать сейчас еще какие либо примеры просто лень. Это так, к тому что совпадения бывают ;)

За образец для сравнения брал вариант на 14х дисках.
бывают, бывает в полмиллиметра разница, но это скорее исключение, подтверждающее правило.
PS еще б движки и комплектацию кинул - сомневаюсь что с разными двигами у опеля одинаковые параметры )))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Да там даже при одном двигле, можно разные колеса поставить. Вот что значит опции. На гетсе только от двигла зависят варианты резины, но вполне официально можно поставить другой диаметр, главное чтобы он по допустимым параметрам проходил. 8(

З.Ы.
Корсу брать не буду. Минимум Астру =)))
 
A

ash

Guest
Да там даже при одном двигле, можно разные колеса поставить. Вот что значит опции. На гетсе только от двигла зависят варианты резины, но вполне официально можно поставить другой диаметр, главное чтобы он по допустимым параметрам проходил. 8(
ты не путай диаметр и разболтовку с вылетом! то что у обоих написано 4 болта 14 радиус ширина 6,5 не значит что они подойдут!
PS чтож так писсиместично с гетса на корсу ;)
PSS Да чтож ты дописываешь не вовремя!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
ты не путай диаметр и разболтовку с вылетом! то что у обоих написано 4 болта 14 радиус ширина 6,5 не значит что они подойдут!
PS чтож так писсиместично с гетса на корсу ;)
PSS Да чтож ты дописываешь не вовремя!

Да ничего я там не перепутал. Также 100ка расстояния на болтах и 5.5 ширина. Вылеты практически идентичные.

З.Ы.
Время позднее, мысли идут тяжко, медленно. Вот и дописываю =)
З.З.Ы.
Гешу я вообще мало на что променяю. Хорошая машина. Если только выше классом что-то ну и по остальным параметрам. К примеру куплю что-нибудь из С класса =)
 
A

ash

Guest
Да ничего я там не перепутал. Также 100ка расстояния на болтах и 5.5 ширина. Вылеты практически идентичные.

З.Ы.
Время позднее, мысли идут тяжко, медленно. Вот и дописываю =)
практически идентичные вылеты ;) ))))) они на всех практически идентичные ) разница в миллиметры )
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Лень искать, там вроде 1мм разницы. Не критично и гарантию я с этого не потеряю и машина будет катать нормально.
Хватит взрывать мой ночной моск. Мы спорим из-за какой-то ерунды :D
 
A

ash

Guest
Лень искать, там вроде 1мм разницы. Не критично и гарантию я с этого не потеряю и машина будет катать нормально.
Хватит взрывать мой ночной моск. Мы спорим из-за какой-то ерунды :D
фига се - у фольца моего младшего с тазом 2 мм разница! а ему мм ерунда (скорей всего там все же 2 мм ;) )! с такой логикой - пофиг скока болтов - дырки то можно насверлить.
А насчет гарантии ))) использование оборудования, не соответствующего требованиям завода? не слетишь? ну-ну.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
1мм разницы именно в ВЫЛЕТЕ не сыграют и с гарантии не снимут. Давно как-то консультировался на эту тему. При чем тут насверливание дырок когда речь о вылете? Вылет и расстояние между дырками, разные вещи. У диллеров по разному, но у многих есть рамки, в которых разрешено варьировать =)


З.Ы.
Ушел спать, а то так принцессу на белом мерене прозяваю...
 
A

ash

Guest
допуск есть, но он не всегда совпадет.
гетс
5.5x14 ET35-38
6x14 ET38
корса д
5.5x14 ET35-39
6x14 ET35-39
и это тока 14 радиус.
астра г ;) (НЛ - модель такая)
5.5x14 ET35
6x14 ET38
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот видишь. Некоторые колеса можо и туда и сюда пихать. Ты сам мои слова доказал =)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Собрал намедни колёса (зимняя+штампы) на шиномонтажке (пока народу было мало, без очереди), бросил их на балкон, теперь смотрю прогноз, наверное или завтра или послезавтра тапки переобую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
после 8 ноября обещают не большой минус
 
Верх Низ