А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
пока езжу на летней, но она в таком ужасном состоянии, что порой страшно становится))) аквапланирование наступает на 30-40 км\ч))) в последний сильный дождь было очень страшно когда я спускался из солнечного к молочке... но переобуваться пока не хочу ибо жалко хакку и переобувка много времени не займет... но честно, переобуться очень хочется уже, надоело ожидание...
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Народ, подскажите пжлста, во сколько обойдется переобувка 16" колесиков (имеется ввиду снять летнюю резину с диска и обуть зимнюю)??? Заранее спасибо.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
смотря какие диски. на литье примерно 800-900 с балансировкой и с/у
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да, но думаю не сильно
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Народ, подскажите пжлста, во сколько обойдется переобувка 16" колесиков (имеется ввиду снять летнюю резину с диска и обуть зимнюю)??? Заранее спасибо.
У меня со скидкой будет стоить 760 рублей + пакетики в подарок.
Тут тема и скидка - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?96201-Реклама-Клубный-шиномонтаж.-Скидка-15
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
сегодня перекинул зиму вместо лето, заняло где-то час по времени(не торопился). в процессе увидел один очень нехороший косяк на передней левой стойке:порвался пыльник рулевого наконечника, пыльник вот такого плана http://www.tuningsvs.ru/product_1416.html.
кто знает где можно такой купить??? просто была такая же история с шаровой, пыльник был тоже такого плана-не нашел, и до сих пор езжу на рваном пыльнике(порвали при установке на СТО)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
пока езжу на летней, но она в таком ужасном состоянии, что порой страшно становится))) аквапланирование наступает на 30-40 км\ч))) в последний сильный дождь было очень страшно когда я спускался из солнечного к молочке... но переобуваться пока не хочу ибо жалко хакку

Блин, по какому поводу ее жалко? Она что, на полке как сувенир лежит? Ничего с ней не будет, если педали в пол не давить.

и переобувка много времени не займет... но честно, переобуться очень хочется уже, надоело ожидание...

Так за чем дело стало? Рисковать машиной и собой только ради того, чтобы зимняя резина попозже принялась за свою работу, ради которой ее и покупал? Не надо слушать всяких неумных людей, которые говорят, что зимняя резина от использования портится.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Буду менять колесики в субботу после универа. Пока еще +8 будет пару дней и как раз в свободное время и как раз на следующей неделе меньше +7 должно уже стать и нормально. А сейчас пока что все равно езжу днем только, утром и ночью не езжу, так что норм.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Блин, по какому поводу ее жалко? Она что, на полке как сувенир лежит? Ничего с ней не будет, если педали в пол не давить.



Так за чем дело стало? Рисковать машиной и собой только ради того, чтобы зимняя резина попозже принялась за свою работу, ради которой ее и покупал? Не надо слушать всяких неумных людей, которые говорят, что зимняя резина от использования портится.

не хочу шины ушатывать, все равно по сухому асфальту в неминусовую погоду им вредно ездить... не говорю что переобуюсь только когда снег ляжет но и слишком рано не хочу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Возвращаясь назад...

придуриваешься будто не понял , что речь про октябрь ?

см.вложение.. сейчас там до +13 на 20 число.. днем было до +14 в прогнозе...

Сейчас там прогноз на 20е: +4..+6 день, максимум пока 24-го и 25-го:+8..+10.
Там в каком месяце +14 будет?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не хочу шины ушатывать,

В ковырнадцатый раз повторяю: чтобы ушатать шины, надо трогаться с пробуксовкой и тормозить в пол. При плавном движении износ абсолютно нормальный. Не надо слушать неумных людей.

все равно по сухому асфальту в неминусовую погоду им вредно ездить...

Ерунда полная.

не говорю что переобуюсь только когда снег ляжет но и слишком рано не хочу.

При температуре воздуха ниже +5 рекомендовано ездить на зимней резине. Переобуваться на зимнюю резину рекомендовано при достижении среднесуточной температуры +7. Завтра обещают 0..+9 на гисметео или -2..+7 на яндексе - это среднесуточная +4,5 по гисметео или +2,5 по яндексу.
Это не то, что не рано, это уже поздно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
не хочу шины ушатывать, все равно по сухому асфальту в неминусовую погоду им вредно ездить... не говорю что переобуюсь только когда снег ляжет но и слишком рано не хочу.

а еще на тазы лучше ВВ провода ставить синие советские и синтетику лить нельзя ни в мотор ни в коробку.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
да ну... там по прогнозу еще +13 кое где есть, в ноябре переобуюсь, щас имхо рано
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
а еще на тазы лучше ВВ провода ставить синие советские и синтетику лить нельзя ни в мотор ни в коробку.

это вы сейчас к чему товарисч?)) этак вы меня уговорите я завтра в гараж рвану))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
да ну... там по прогнозу еще +13 кое где есть,

Читай выше - яндекс уже передумал, выше +10 не обещает, а +14 теперь только в апреле будет.

в ноябре переобуюсь, щас имхо рано

"Рано" - это когда среднесуточная температура стабильно выше +7. "Рано" было неделю назад.

это вы сейчас к чему товарисч?))

Да все к тому, что отговорки у тебя не в тему :)

этак вы меня уговорите я завтра в гараж рвану))

Почему завтра? У тебя еще сегодня почти час есть :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Утром произвёл забавный опыт, пока машина грелась.
Исходные данные - я только что из дома, то есть подошва обуви тёплая (ботинки осенние, подошва из мягкой резины), машина стояла на улице, резина имеет температуру воздуха. Я встал ногой на колесо, не на самый верх, а на покатую часть, и начал на эту ногу переносить вес тела - соскользнул с колеса достаточно быстро. Приехав на работу, опыт повторил. Исходные данные по обуви не изменились, так как в салоне грела печка, а вот по резине изменились - она нагрелась за время движения. Итог - соскользнул гораздо позднее, уже практически встав на колесо.
Вывод - летняя резина на холоде дубеет сильно. И в задубевшем состоянии ни хрена не держит! Когда прогревается, ещё куда ни шло... Но, учитывая утренние заморозки, очень велика вероятность подскользнуться, так как скорости в городе небольшие и для прогрева резины надо достаточно много времени. Я вот ехал со 2-й Дачной до СГУ - это достаточно напряженный в плане движения участок города. Колёса прогрелись плохо. А ехал я в 7 часов, то есть без остановок, пробок нет. А если стоять в пробке, резина будет остывать, будет оставаться задубевшей. Со всеми вытекающими последствиями. То есть летней резине доверять уже опасно, пора переобуваться.

Я в выходные переобуюсь. Раньше не смогу, гараж в пригороде. :(
 
Верх Низ