А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как, кстати, впечатление о резине? Управляемость, трможение, трогание по льду и укатанному снегу?

На мегане у меня 2х летки уже Сноу Максы, впечатления положительные. Гребут, тормозят, разгоняются, все устраивает. Но более 100 км/ч я зимой не езжу.

В последнем авторевю были тесты резины в том числе и этой, по словам журналюг качество этой резины очень сильно упало, что совсем не удивляет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завтра буду переобуваться, если без очереди получится.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а где дешевле всего переобывают резину? вымывая ее и упаковывыя в пакеты? желантельно 24 опен

Я выше писала, на Лунной есть шиномонтажкка, мне переобули, вымыли, подписали и упаковали в пакеты. Все за 600р, понедельник, среда у них скидка 5 %. Правда пакеты мои, и работают с 8 до 21. Да и подписать и упаковать я попросила, может если не попросила бы и не стали делать, но по просьбе сделали без вопросов.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В последнем авторевю были тесты резины в том числе и этой, по словам журналюг качество этой резины очень сильно упало, что совсем не удивляет

Скорее всего дистрибьютер бабла не дал, все тесты журнашлюх, как из "За рублем", так и "Авторевю" обычно проплачиваются как реклама. "За рублем" один раз при тестах АКБ на разные торговые марки одного производителя выдал взаимоисключающие результаты. Этим вообще грешат все тематические журналы, не только авто.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если холодать и дальше не будет, то переобуюсь в ноябре....
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
переобуюсь как снег пойдет ))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Переобулся на всяк случай, у нас тут на дачных несколько родников сугубо искусственного происхождения по утрам начали превращатся в каток. Шумность есс-но прибавилась.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Танкер, У нас на 5-й течет и со стороны 100-й школы и со стороны проезда к 6 -й горбольнице, все это размазывается по дороге и как ни странно в прошедший вторник в 6 утра на градуснике было +5 а все это текущее замерзло, до стоянки шел по этому катку.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
в 6 утра на градуснике было +5 а все это текущее замерзло, до стоянки шел по этому катку.

нипанятна...

подмерзшую кашицу я видел только на ул.елшанской в 6-53 утра пару недель назад...

а так.. утром иду на стоянку в 5-50.. смотрю на лужицы - нет намека на льдинки,
грунт проверяю - мягкий, местами влажный...
асфальт сухой, только местами колесами из луж воду раскатали...

на пустых участках разгоняюсь/торможу - особой разницы в поведении авто по
сравнению с месяцем ранее - не вижу.. пальцем тыкаю покрышки - мнутся как и летом...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Танкер, Ну не буду вдаваться в попытки научного обоснования сего процесса, но градусник на высоте 4-го этажа, а то, что было раскатано по дороге замерзло-- факт, ибо пару раз чуть не навернулся пока на стоянку шел, скользко зараза.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
надо будет поразглядывать соседние машинки...
может уже кто то тоже переобулся..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Скорее всего дистрибьютер бабла не дал, все тесты журнашлюх, как из "За рублем", так и "Авторевю" обычно проплачиваются как реклама. "За рублем" один раз при тестах АКБ на разные торговые марки одного производителя выдал взаимоисключающие результаты. Этим вообще грешат все тематические журналы, не только авто.

Да ну глупо это))) тоесть нокия и континенталь всегда проплачивают, а вот йокогама которая в середничках денег не находит))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Сегодня с утра на стёклах была изморозь.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
А я вот думаю,завтра переобутся что ли,есть комплект резины на дисках,и обкатаю заодно.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
509
Реакции
6
Баллы
18
Обычно переобувался в середине декабря... Благо перебросить резину на дисках - полчаса. Прошлую зиму сменил колёса в ноябре - всё проклял и потерял по десятку шипов каждого колеса... Хотя по утрам, когда уже ледок появляется наверное не стоит гонять.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Обычно переобувался в середине декабря... Благо перебросить резину на дисках - полчаса. Прошлую зиму сменил колёса в ноябре - всё проклял и потерял по десятку шипов каждого колеса... Хотя по утрам, когда уже ледок появляется наверное не стоит гонять.

Что ж это за шины такие...Или манера езды. 2 года подряд переобуваюсь в среднем за месяц до снегов (получается так), до меня на этой резине ездили еще 2 зимы, так вот на 4 колеса отсутствует 3 шипа. Как можно умудриться по 10 шипов потерять просто не понимаю, видимо талант.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как можно умудриться по 10 шипов потерять просто не понимаю, видимо талант.
Это нормально. Зависит от условий эксплуатации. Я слышл как у меня в Бобровке шипы вылетали, и в поворотах с ручником в городе тоже.
 
Верх Низ