А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
ну это да :)
А липучку какую не купи, по внешнему виду не изменится ничего, ламели из нее не выпадут точно. А вот в бампер кому-нибудь приехать можно будет.
В меня один на шипах только въехал сзади года 2 назад. Говорит тормозила как на лыжах. Было минус 5, асфальт и легкий снежок.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 743
Баллы
113
Лучше один раз купить хорошую липучку, чем потом охать и ахать от того, что шипов то почти не осталось на относительно новой резине.
она и без шипов отлично себя покажет, можно и дальше смело ездить, пока не износится.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
В меня один на шипах только въехал сзади года 2 назад. Говорит тормозила как на лыжах. Было минус 5, асфальт и легкий снежок.
зачем тогда вообще эти шипы делают, штамповали бы все липучку одну на всех и только бренды приклеивали свои
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
  • Like
Реакции: Can
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
зачем тогда вообще эти шипы делают, штамповали бы все липучку одну на всех и только бренды приклеивали свои
Ну для любителей ездить по чистому льду видимо.
Ещё есть категория водятлов, которые думают, что если шипы остались ещё, то шины работают как новые.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Тогда ещё шипы были вроде.
Если брать цивилизованные города где дороги чистят и 90% времени чистый асфальт, то да, преимущество за фрикционными. В Саратове только шипы. И побольше
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
16-17. А если совсем далеко не ходить то и 18-19 не плохо вспомнить когда пешеходы ходили по капотам машин под снегом
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 743
Баллы
113
16-17. А если совсем далеко не ходить то и 18-19 не плохо вспомнить когда пешеходы ходили по капотам машин под снегом
больших сугробов в 16-17 не помню, но я как раз в начале 17го обул перед в нешип, без проблем.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Давайте ближе к практике. Едете по чернышке в сторону заводского. Поворачиваете на Большую Садовую. Подъём наверх и голый лёд. На липучке можно заехать? На шипах прям по голому льду я заезжал, шлифуя. Саратов по рельефу скорее горный город, чем равнинный. И в Саратове трубы текут везде. А дороги солью сыпят не везде. Сам тоже думал, что езжу по одним и тем же маршрутам, где дорогу чистят и сыпят. Но плюс минус вправо-влево (вот приспичит зимой ехать на какую-нибудь Фильтровую. И это всё. Аллес капут, на резине без шипов это будет просто невозможно.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
По теме переобувки. Весной покупаю домкрат и буду делать сам. За вторую машину взяли 1300. Думал за первую 1000 это дорого. И задолбали. Сначала головку не поменяли, херачили большой. Сделал замечание, что сорвут грани. Поменяли голову. Отбалансировали плохо, точнее два колеса видимо не балансировали совсем. Возвращался, стоял рядом, заставлял переделывать. Закрутили только пистолетом. Вопрос почему не протягивают ключом на опущенной машине вызвал "удивление". Каждый год во время сезона переобувок ряды шиномонтажников пополняются армией сезонных шабашников. И с каждым годом качество шабашников летит вниз. Неграмотные, некультурные, и очень жадные люди. Стоять рядом, контролировать каждый шаг и поправлять. Ну работа учителя, она денег стоит. А у меня нервы ни к чёрту, еле сдержался, чтобы оплеух не надавать за балансировку. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Да и по деньгам домкрат видимо отобьётся быстро.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
По теме переобувки. Весной покупаю домкрат и буду делать сам. За вторую машину взяли 1300. Думал за первую 1000 это дорого. И задолбали. Сначала головку не поменяли, херачили большой. Сделал замечание, что сорвут грани. Поменяли голову. Отбалансировали плохо, точнее два колеса видимо не балансировали совсем. Возвращался, стоял рядом, заставлял переделывать. Закрутили только пистолетом. Вопрос почему не протягивают ключом на опущенной машине вызвал "удивление". Каждый год во время сезона переобувок ряды шиномонтажников пополняются армией сезонных шабашников. И с каждым годом качество шабашников летит вниз. Неграмотные, некультурные, и очень жадные люди. Стоять рядом, контролировать каждый шаг и поправлять. Ну работа учителя, она денег стоит. А у меня нервы ни к чёрту, еле сдержался, чтобы оплеух не надавать за балансировку. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Да и по деньгам домкрат видимо отобьётся быстро.
Это где так?
 
Верх Низ