А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Вчера на мойках народу было мало, быстренько помылся, а вот с переобувкой возникли проблемы - очереди везде... Заехал на территорию где Фаэтон и, о, чудо - сразу же проехал на подъемник, при моросящем дождике приятно было находиться в боксе, цена вопроса - 1300 снять-поставить резину и балансировка на 14-ый радиус. А как все переобувающиеся самостоятельно колёса балансируют?)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Вчера на мойках народу было мало, быстренько помылся, а вот с переобувкой возникли проблемы - очереди везде... Заехал на территорию где Фаэтон и, о, чудо - сразу же проехал на подъемник, при моросящем дождике приятно было находиться в боксе, цена вопроса - 1300 снять-поставить резину и балансировка на 14-ый радиус. А как все переобувающиеся самостоятельно колёса балансируют?)
Ты думаешь что все кто переобувается самостоятельно - монтажками сдирают зимнюю резину с дисков и напяливает летнюю ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Ты думаешь что все кто переобувается самостоятельно - монтажками сдирают зимнюю резину с дисков и напяливает летнюю ?
а вообще такие есть еще, кто ковыряет диски и резину ?
Сейчас что одно, что другое стоит таких денег, это нужно сильно хотеть "сэкономить"...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Есть подкатной домкрат, пользоваться им не так удобно, как родным на Рапиде. На более высоких машинах может подкатной и лучше. Колеос отцовский с подкатным переобуваем, так как родной вообще отвратительный.

На ФФ2 родной домкрат был очень удобный, никаких подкатных не надо было.
По мне плюс подкатного только в надёжности фиксации авто, когда нужно под ней полазить. А для колес и нормального штатного достаточно.

Огромный минус подкатного - вес.
Я терпеть не могу, когда машина висит на большой высоте на домкрате.
А когда домкратишь под кузов всякими штатными домкратами, то получается для отрыва колеса от земли надо весь ход подвески выбрать. Ладно, когда площадка ровная и надежная, но в большинстве случаев это далеко не так, и задирать авто на такую высоту как-то страшновато. Ну и просто нет у меня веры винтовым домкратам.
Поэтому домкрачу не под кузов, а под элементы подвески, а тут только подкатной домкрат, без вариантов. Зато высота подъема авто минимальная, требуется буквально 3-4 качка домкратом, чтобы колесо вывесить. И работать можно практически на любой поверхности.

Лазить же под авто даже на гидравлическом домкрате нельзя! Только жесткий упор!

А вес? Лежит в багажнике кейс, в нем домкрат и кусок широкой толстой доски, чтобы на мягком грунте можно было домкратом работать; и квадратная дощечка в качестве упора для лапы домкрата. И пофиг на вес! Зато, в случае необходимости, удобно и надежно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Переобул сегодня
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Начинает надоедать вся эта история. Вынь все из багажника, загрузи колеса, а в багажник все не лезет, спустись на шиномонтажку, то нет очереди, то есть , денег тоже чет берут все больше, потом опять колеса выгружай , в багажник обратно все складывай....

Вот поэтому с момента покупки машины колеса хранятся у дилера и у него же я их постоянно меняю. Ни таскать ничего не надо, ни в очередях стоять - принимают по записи, сами колёса приносят, сами уносят, машину моют. Единственный минус - долго, часа 2.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вот поэтому с момента покупки машины колеса хранятся у дилера и у него же я их постоянно меняю. Ни таскать ничего не надо, ни в очередях стоять - принимают по записи, сами колёса приносят, сами уносят, машину моют. Единственный минус - долго, часа 2.
В кд по записи полчаса делают. И возле дома
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 603
Реакции
1 285
Баллы
113
Сегодня сам переобулся. У меня комплект на дисках.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
А ты бесплатно где-то домкрат берёшь? Гараж тебе в наследство достался? И поясница потом бесплатно лечится?
1. Два сезона и домкрат окупился.
2. В гараже можно много чего хранить, не только колёса. По итогу, гараж можно продать, по себестоимости или дороже, через несколько лет.
3. Если это про мой пост, то поясница уже не лечится и это не последствия переобувания колёс своими силами.

Так же иногда некоторые пишут про второй комплект колёс, что за цену дисков можно 10 лет ездить на шиномонтаж. Можно ездить, теряя время, подстраиваться под дядю. А можно иметь второй комплект дисков(колёс) и менять в любое время. А по итогу, после продажи авто, продать диски и вернуть часть денег. В итоге можно выйти в ноль или быть в плюсе, но при этом ни от кого не зависить.

Чисто моё мнение, на основе моего практического стажа))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
А ты бесплатно где-то домкрат берёшь? Гараж тебе в наследство достался? И поясница потом бесплатно лечится?
домкрат покупал за 1400 рублей, в гараже у меня машина стоит и колеса хранятся и все это на сигнализации, спина вообще не болит.
У дилера то хоть колеса по договору застрахованы ?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
с такими же аргументами можно самому и хлеб печь и картошку сажать :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
домкрат покупал за 1400 рублей, в гараже у меня машина стоит и колеса хранятся и все это на сигнализации, спина вообще не болит.
У дилера то хоть колеса по договору застрахованы ?

Да на здоровье. Есть у тебя гараж возле дома - сочувствую. Но что ты пытаешься мне доказать? Ты вообще заметил, что было процитировано в моем сообщении? И не беспокойся за сохранность моего имущество по договору хранения. Лучше гараж застрахуй.
 
Верх Низ