А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Я не спорю, это здорово, но утомительно. Утомительно лопатой махать, утомительно парковку искать, утомительно пробиваться в нее и вылезать из нее. Но весело и задорно, это правда)
купи полный привод с хорошим клиренсом и наслаждайся)))я кайфовал от того, что мог припарковаться где угодно, везде было свободно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зимой хочется снега и побольше
"Отдыхать нужно не летом, а там где лето".
То же и со снегом. А в городе он не нужен. Потому что руководство города не умеет/не хочет содержать этот город в удобном для жизни состоянии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Формально, по заявлениям производителей, при температура ниже +5 летняя резина теряет свои сцепные свойства. На практике же это справедливо либо для совсем говенной летней резины (наверное, не ездил на такой) либо для температур сильно ниже +5 (опять же наверное, не ездил при таких на летней резине). По личному опыту, до -5/-7 градусов летняя резина на сухом чистом асфальте ведет себя отлично.
Неужели есть смысл рисковать на сухом асфальте в -5? Ехать и надеяться, что нигде не будет влажного участка. То же касается и температуры +3°C.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 635
Баллы
113
Неужели есть смысл рисковать на сухом асфальте в -5? Ехать и надеяться, что нигде не будет влажного участка. То же касается и температуры +3°C.
Постоянно - нет конечно, это опасно. Но переобуваться сейчас, когда минус если и есть - то только ночью, да и то не не каждую ночь, я считаю преждевременно.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На практике же это справедливо либо для совсем говенной летней резины
Как раз для настоящей летней резины это и справедливо - она в жару правильно работает, но с понижением температуры раньше станет "дубовой". А резина попроще и летом вроде более-менее для гражданской езды, и ближе к нулю еще как-то туда-сюда - потому что она по свойствам ближе к всесезонке, чем к настоящей летней.
Даже если, из личного опыта, сравнивать Гудрич и Кордиант, то в диапазоне +5...+10 Кордиант вел себя получше, а вот именно при нормальных для летнего сезона температурах Гудрич его чувствительно превосходит.

По личному опыту, до -5/-7 градусов летняя резина на сухом чистом асфальте ведет себя отлично.
А у Вас откуда-то есть 100% уверенность, что при такой температуре везде на Вашем пути будет сухой чистый асфальт?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
нетья не стоял в пробках))))

купи полный привод с хорошим клиренсом и наслаждайся)))я кайфовал от того, что мог припарковаться где угодно, везде было свободно.
А как полный привод помогает избежать пробки?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
купи полный привод с хорошим клиренсом и наслаждайся)))я кайфовал от того, что мог припарковаться где угодно, везде было свободно.

Ну, хорошо, припарковался ты "где угодно" и выходишь из машины по колено в снег... Получается к хорошему клиренсу еще и высокие сапоги(а лучше валенки) нужны? )))))
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Ну, хорошо, припарковался ты "где угодно" и выходишь из машины по колено в снег... Получается к хорошему клиренсу еще и высокие сапоги(а лучше валенки) нужны? )))))
у меня хорошие высокие берцы зимние.
ну и штаны зимой, как правило, горнолыжный полукомбез.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
у меня хорошие высокие берцы зимние.
ну и штаны зимой, как правило, горнолыжный полукомбез.
Это так на работу гоняешь??? Не все такую роскошь могут себе позволить.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Это так на работу гоняешь??? Не все такую роскошь могут себе позволить.
почему?
у вас на работах одёжных шкафов нет?
у меня в шкафу на работе - чистая рубашка, пиджак, лёгкие брюки, пояс, летние чёрные туфли, тёплая жилетка, галстук, две пары носок, полотенце, зимняя казённая куртка, зимний казённый полукомбез.
в ближайший месяц ожидаю казённую спецовку и обувь.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
почему?
у вас на работах одёжных шкафов нет?
у меня в шкафу на работе - чистая рубашка, пиджак, лёгкие брюки, пояс, летние чёрные туфли, тёплая жилетка, галстук, две пары носок, полотенце, зимняя казённая куртка, зимний казённый полукомбез.
в ближайший месяц ожидаю казённую спецовку и обувь.
Душ, фен?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
почему?
у вас на работах одёжных шкафов нет?
у меня в шкафу на работе - чистая рубашка, пиджак, лёгкие брюки, пояс, летние чёрные туфли, тёплая жилетка, галстук, две пары носок, полотенце, зимняя казённая куртка, зимний казённый полукомбез.
в ближайший месяц ожидаю казённую спецовку и обувь.

Пипец как сложно на полном приводе ездить. Переодеваться обязательно нужно. Носки два раза в день менять. Не, я лучше на пузотёрке.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
а ты не ездий там, где пробки))
А где ездить-то?

Вот сейчас ещё даже не зима, а от крытого до политеха на занятия к 18ч успеваю постоять в пробке на Рахова, на Рабочей, в тоннеле глупости и у 3-й больнички. Вот как их объехать?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А где ездить-то?

Вот сейчас ещё даже не зима, а от крытого до политеха на занятия к 18ч успеваю постоять в пробке на Рахова, на Рабочей, в тоннеле глупости и у 3-й больнички. Вот как их объехать?
Переехать к политеху? Ходить на занятия пешком в Универ?
Зы: трамвай забыл, он вроде есть там.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Можно ж вообще дома сидеть и радоваться какая зима снежная.
если доходы позволяют и зряплата не нужна, то можно вместо работы кататься по всяким интересным местам.

в позапрошлом году я старался из дома на работу выезжать чуть раньше обычного, чтобы в пробки не попадать.
а домой с работы ехал вкруголя, по времени немногим дольше обычного выходило.
не так это и сложно.
 
Верх Низ