А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Мои ВАГ-и с РТС-ом! через 5 минут в салоне тепло) И сколько по времени зимой ОЖ до 40 греется минут 10? Зимний расход под 15 выодит?)
Ну всякие приблуды мы в рассчет не берем. Я про сток говорю. Про обороты я не совсем точно написал. Они сначала высокие, но снижаются по мере прогрева до 40. То есть не фигачит 1800 до 40, а потом резко падают, а плавно до обычного хх снижаются. Субару мало не едят, тем более на автомате. Но за счёт такой программы прогрев быстрее происходит по времени. Так что стандартно примерно на литр-полтооп повышается зимой. Зависит от количества прогревов и погоды, естественно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну всякие приблуды мы в рассчет не берем. Я про сток говорю. Про обороты я не совсем точно написал. Они сначала высокие, но снижаются по мере прогрева до 40. То есть не фигачит 1800 до 40, а потом резко падают, а плавно до обычного хх снижаются. Субару мало не едят, тем более на автомате. Но за счёт такой программы прогрев быстрее происходит по времени. Так что стандартно примерно на литр-полтооп повышается зимой. Зависит от количества прогревов и погоды, естественно.
а ну такая фишка и на ТСИ есть\была . на 1.2-1.4 при темпе ниже -5 -7 вообще 950 ХХ держатся всегда (прошивка была дополнительная чтобы не остывали в пробках)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
на нормальных брендах на дизелях стоит доп. отопитель салона РТС\фен.
Я такой себе от дизельной версии на ВАГ бензиновый поставил. 1.2-1.3 киловатта в пике жрет.
На 2-3 минуту в салон идет уже теплый воздух на 5-7минуту же убавляю...душно.

на нормальных брендах вроде климат стоит, зачем там чото убавлять?
у меня 10летняя машина, там климат сам фен включает и выключает, ничего убавлять не нужно, это не логан же.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на нормальных брендах вроде климат стоит, зачем там чото убавлять?
у меня 10летняя машина, там климат сам фен включает и выключает, ничего убавлять не нужно, это не логан же.
НУ у меня тоже климат. но я сам убавляю\убираю в стекло и ноги принудительно потому что для меня жарковато.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
НУ у меня тоже климат. но я сам убавляю\убираю в стекло и ноги принудительно потому что для меня жарковато.

ну там же температуру ставишь и все. я утром когда машину грею жене - вышел, завел, поставил +23 на климате, закрыл и всё. оно само достаточно разумно потом рулит куда дуть, чтобы было хорошо.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Также для лучшей сохранности дорожного покрытия предлагается установить максимальную скорость движения автомобилей зимой на уровне 70—80 км/ч на дорогах всех типов, сообщает RT.

Вот жэж.
Для сохранности дорог нет ничего лучше, чем запретить на них выезд.
Инфа - сотка.

Когда дорожники сообразят, что транспорт - артерии промышленности страны и бустер развития.
А дорожное полотно - это просто расходник. Если жалко картридж для принтера, проще карандашом рисовать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Что за фен? Его приколхозить можно?
Обычный ТЭН. Колхозят куда угодно. Вплоть до тазов:

 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Обычный ТЭН. Колхозят куда угодно. Вплоть до тазов:
этот какой то большой и старенький) (96-й год по фото) и мощность всего 600Ватт.
Мой (3 режима мощности) в пике до 90А заедает по показаниям Васи. а это 1.2-1.3 кВатт.
+как ты в жигуль будешь врезать все это?)))) В ВАГ-е надо просто выпилить 2окошка уже размеченных в кожухе печки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну там же температуру ставишь и все. я утром когда машину грею жене - вышел, завел, поставил +23 на климате, закрыл и всё. оно само достаточно разумно потом рулит куда дуть, чтобы было хорошо.
я не грею авто. 2-3 минуты и вперед)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
В выходные еду в Балашов. Одна машина на шипах, другая на летней. По прогнозу вроде и на летней норм будет.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
я не грею авто. 2-3 минуты и вперед)

Ну 2-3 минуты как раз прогреть, пока кофе пьеш.
Не садица же на холодную кожу:( еще бы вот жопогрей срабатывал бы без присутствия - огонь бы был.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
как ты в жигуль будешь врезать все это?)))
вот как то ставят))
еще бы вот жопогрей срабатывал бы без присутствия - огонь бы был.
это нужно напрягать тех, кто сигу ставит, через доп канал и реле думаю смогут подключить.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот как то ставят))

это нужно напрягать тех, кто сигу ставит, через доп канал и реле думаю смогут подключить.
нет ну все можно врезать-вопрос цены и трудозатрат. На ВАГ комплект установочный б\у стоит 8.5-9 под ключ.
Ставится все штатно и подключается штатно (все места есть) через пред 100А к блоку предов. +врезаемся в каншину Гейтвея и в списке устройств Васей ставим галочку. И все)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
+как ты в жигуль будешь врезать все это?))))
А в чем трудность?
Спрашиваю, как человек, который переделывал в автомобиле печку без рекуперации, с радиальным компрессором, создающую давление 20 мм водяного столба на печку с рекуперацией, с диаметральным компрессором, создающую давление выше 180 мм водяного столба.
Не вставил туда тэн только по причине высокой его стоимости для меня (что-то около 20 тыр.).
 
Верх Низ