А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Не садица же на холодную кожу еще бы вот жопогрей срабатывал бы без присутствия - огонь бы был.
Я так понимаю, это зависит от модели авто и типа включения кнопки подогрева сидений. У меня Киа Рио 2 - в ней механические кнопки подогрева, но только один уровень нагрева. То есть, или ВКЛ или ВЫКЛ. Так вот, перед тем, как заглушить авто, я включаю подогрев сидений, потом ставлю на сигналку, а потом завожу с автозапуска. Подогрев включается сам.
Мы про это говорим?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А в чем трудность?
Спрашиваю, как человек, который переделывал в автомобиле печку без рекуперации, с радиальным компрессором, создающую давление 20 мм водяного столба на печку с рекуперацией, с диаметральным компрессором, создающую давление выше 180 мм водяного столба.
Не вставил туда тэн только по причине высокой его стоимости для меня (что-то около 20 тыр.).
тогда проблем никаких. Могу варик подогнать под ключ более новой компактной модификации ТЭНА-за 8.5-9р. (как у меня стоит)продавана знаю хорошо. Он европейские БУ ТЭН-ы гоняет сюда. +он их пропаивает (они новые года через 2-3 начинают мозги ипать из-за плохой пайки эко-припоями). Но там гена нужен на на 140-160А. Он заедает в пике до 90А один.
здесь выкладывал когда себе ставил пару месяцев назад. пост 2083
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/341533-Ceed-SW-2019-Prestige-1-6-AT/page84
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я так понимаю, это зависит от модели авто и типа включения кнопки подогрева сидений. У меня Киа Рио 2 - в ней механические кнопки подогрева, но только один уровень нагрева. То есть, или ВКЛ или ВЫКЛ. Так вот, перед тем, как заглушить авто, я включаю подогрев сидений, потом ставлю на сигналку, а потом завожу с автозапуска. Подогрев включается сам.
Мы про это говорим?

да, у меня также один режим - вкл/выкл. но если включить, то греца не будет, пока не сядешь в кресло.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
да, у меня также один режим - вкл/выкл. но если включить, то греца не будет, пока не сядешь в кресло.
Это сделано для безопасности, чтобы машина не сгорела случайно. В машинах попроще такого нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Когда лучше переобуть машину: сегодня вечером в темноте или завтра после обеда?
А то уже минус послезавтра обещают.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Когда лучше переобуть машину: сегодня вечером в темноте или завтра после обеда?
А то уже минус послезавтра обещают.

А какая разница, если это делают специально обученные люди?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
А какая разница, если это делают специально обученные люди?
В темное время суток не очень нравится бегать с колесами из дома в машину, и обратно.
Вот думаю, лучше завтра днем переобуюсь. Самое главное, что бы утром минуса не было.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В темное время суток не очень нравится бегать с колесами из дома в машину, и обратно.
Вот думаю, лучше завтра днем переобуюсь. Самое главное, что бы утром минуса не было.

А что сделает минус? Дождя нет, снега нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
В темное время суток не очень нравится бегать с колесами из дома в машину, и обратно.
Вот думаю, лучше завтра днем переобуюсь. Самое главное, что бы утром минуса не было.

В начале декабря самое то будет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я так понимаю, это зависит от модели авто и типа включения кнопки подогрева сидений. У меня Киа Рио 2 - в ней механические кнопки подогрева, но только один уровень нагрева. То есть, или ВКЛ или ВЫКЛ. Так вот, перед тем, как заглушить авто, я включаю подогрев сидений, потом ставлю на сигналку, а потом завожу с автозапуска. Подогрев включается сам.
Мы про это говорим?
у меня логические, нефиксируемые кнопки подогрева, поэтому с выключением зажигания все режимы обогрева (у меня их 3) обнуляются и выключаются. поэтому ничего с заделом на завтрашнее утро не предустановишь. только если жестко колхозить, подпаивать к кнопке провода и подключать для активации к сигналке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Могу варик подогнать под ключ более новой компактной модификации ТЭНА-за 8.5-9р. (как у меня стоит)продавана знаю хорошо
Не, спасибо. Не актуально. Сейчас иначе решил эти проблемы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
если жестко колхозить, подпаивать к кнопке провода и подключать для активации к сигналке.
Если вопрос решается банальным подпаиванием к кнопке или к обогревателю - ИМХО это самый легкий вариант колхоза.
Практически "сток+немного умелых рук". Не колхознее, чем гамнитолу вставить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Если вопрос решается банальным подпаиванием к кнопке или к обогревателю - ИМХО это самый легкий вариант колхоза.
Практически "сток+немного умелых рук". Не колхознее, чем гамнитолу вставить.
Плюс ещё подогрев руля надо как-то так же задействовать, который тоже утром сам никак не включается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Когда лучше переобуть машину: сегодня вечером в темноте или завтра после обеда?
А то уже минус послезавтра обещают.
А почему ты боишься минуса, если этой осенью минус утром уже был?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А почему ты боишься минуса, если этой осенью минус утром уже был?

Причём - 6. По словам некоторых экспертов это просто ахтунг для летней резины. Пофиг что сами ездили они при этом и разницы с летом вряд ли заметили)
 
Верх Низ