А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Причём - 6. По словам некоторых экспертов это просто ахтунг для летней резины. Пофиг что сами ездили они при этом и разницы с летом вряд ли заметили)
Я в ДТП попал на летней в +2. Асфальт был мокрый. Тормозила резина очень хреново. Да ещё и эта АБС как ни кстати. Уверен, зимняя шипованная тормозила бы лучше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Я в ДТП попал на летней в +2. Асфальт был мокрый. Тормозила резина очень хреново. Да ещё и эта АБС как ни кстати. Уверен, зимняя шипованная тормозила бы лучше.
А есть видео?Тормозной путь шипов при таких условиях ближе к 55-60м с сотни. Неужели лето ещё хуже отработало?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
А есть видео?Тормозной путь шипов при таких условиях ближе к 55-60м с сотни. Неужели лето ещё хуже отработало?
еще бы узнать марку и модель резины и насколько заезжена была резина, может там остаток протектора был на грани
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
В темное время суток не очень нравится бегать с колесами из дома в машину, и обратно.
Вот думаю, лучше завтра днем переобуюсь. Самое главное, что бы утром минуса не было.

Зачем бегать? Записался в удобное время, приехал - тебе сняли лето, поставили зиму и все, до следующей переобувки. Зачем вообще в квартире держать колеса. Впрочем, у меня просто квартира и дом маленькие, может поетому нет места для хранения колес.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
еще бы узнать марку и модель резины и насколько заезжена была резина, может там остаток протектора был на грани

Да новая была. Тойе вроде. А она по асфальту как раз хороша (в отличии от остального). АР испытывали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
Причина то вполне очевидна. Деньги.
Так то бывает и выездной шиномонтаж, даже ехать никуда не надо, сами подъедут, твои колеса привезут и тут же поменяют.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
А есть видео?Тормозной путь шипов при таких условиях ближе к 55-60м с сотни. Неужели лето ещё хуже отработало?
у нормальной зимней (шипованной) резины нет проблем ни с торможением, ни с поворотами вплоть до мая месяца
все прогнозируемо и под контролем
804Z.jpeg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
А есть видео?Тормозной путь шипов при таких условиях ближе к 55-60м с сотни. Неужели лето ещё хуже отработало?

Уличный термометр показывал +2°С.

Я торопился, поэтому не стал пропускать. За мной никого не было — водитель Логана вполне мог поехать и после меня. Я до последнего был уверен, что он остановится. Тормозить я начал только тогда, когда стало понятно, что он не собирается останавливаться перед выездом на полосу, по которой я ехал.

На видео плохо видно, но асфальт был влажным. АБС стрекотала.


Асфальт:

2019-11-14_08-15-14.png

ХЗ, почему так плохо тормозила. Через два часа ехал в ГИБДД по тому же Ново-Астраханскому — пробовал оттормаживаться, и всё было нормально.

Резина GoodYear Efficient Grip RunFlat конца 15 года. Индекс скорости — до 270 км/ч. Индекс нагрузки — 670 кг.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Уличный термометр показывал +2°С.

Я торопился, поэтому не стал пропускать. За мной никого не было — водитель Логана вполне мог поехать и после меня. Я до последнего был уверен, что он остановится. Тормозить я начал только тогда, когда стало понятно, что он не собирается останавливаться перед выездом на полосу, по которой я ехал.

На видео плохо видно, но асфальт был влажным. АБС стрекотала.


Асфальт:

Посмотреть вложение 487775

ХЗ, почему так плохо тормозила. Через два часа ехал в ГИБДД по тому же Ново-Астраханскому — пробовал оттормаживаться, и всё было нормально.

Резина GoodYear Efficient Grip RunFlat конца 15 года. Индекс скорости — до 270 км/ч. Индекс нагрузки — 670 кг.
А сигналил зачем? Ты его этим только спровоцировал остановиться в полосе
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Уличный термометр показывал +2°С.

Я торопился, поэтому не стал пропускать. За мной никого не было — водитель Логана вполне мог поехать и после меня. Я до последнего был уверен, что он остановится. Тормозить я начал только тогда, когда стало понятно, что он не собирается останавливаться перед выездом на полосу, по которой я ехал.

На видео плохо видно, но асфальт был влажным. АБС стрекотала.


Асфальт:

Посмотреть вложение 487775

ХЗ, почему так плохо тормозила. Через два часа ехал в ГИБДД по тому же Ново-Астраханскому — пробовал оттормаживаться, и всё было нормально.

Резина GoodYear Efficient Grip RunFlat конца 15 года. Индекс скорости — до 270 км/ч. Индекс нагрузки — 670 кг.
Вот дятел. Привык у нас народ в наглую выезжать, знают что пропустят. Ну ладно, вылез, может торопится человек....но какого хрена после выезда на свою полосу, эта спешка прекращается?

Может быть резина плохо отработала, а может просто расстояние для торможения было малО

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
А сигналил зачем? Ты его этим только спровоцировал остановиться в полосе

Чтобы дать понять водителю Логана, что он неправ. Я когда начал сигналить, был уверен, что успею остановиться.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Чтобы дать понять водителю Логана, что он неправ. Я когда начал сигналить, был уверен, что успею остановиться.
Ты ему и так дал понять это, пнув его бампером
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На новом мосту, в направлении Саратова, сейчас внеочередная сходка любителей попозже переобуваться. Температура там -3 (ночью была -6).
 
Верх Низ