А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
А колеса/резину пенсионерам прикажете из машины в гараж/сарай не выкладывать и катать вседа с собой между сезонными переобуваниями? Ну чтоб совсем исключить поднятие тяжестей.
Оставляешь на хранение, 100р/мес
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 141
Реакции
2 430
Баллы
113
А колеса/резину пенсионерам прикажете из машины в гараж/сарай не выкладывать и катать вседа с собой между сезонными переобуваниями? Ну чтоб совсем исключить поднятие тяжестей.
Хранение есть. И не надо ехать в грязный гараж))) Лучше вместо этого прогуляться в парке каком или лесу.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
В тему про хранение, у знакомой служебный поло седа, компания оплачивает сезонное хранение колес (у кого не интересовался), в позапрошлом году сдали комплект очень свежего лета, в пролом получили почти лысые колеса.
Вот и думаю нужно оно такое хранение? Даже при условии, что не было пожара/наводнения, потом вообще ничего не докажешь.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
Так интересно, а вы на всех своих машинах успеваете поездить ?

На данный момент авто родителей под боком, на днях уедет, лето на нее в области))) Поэтому свою переобул эта на зиме)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
В тему про хранение, у знакомой служебный поло седа, компания оплачивает сезонное хранение колес (у кого не интересовался), в позапрошлом году сдали комплект очень свежего лета, в пролом получили почти лысые колеса.
Вот и думаю нужно оно такое хранение? Даже при условии, что не было пожара/наводнения, потом вообще ничего не докажешь.
я другую историю слышал, парни в мск взяли в аренду бокс для хранения, в итоге разорились, платить за аренду нечем, хозяин бокса поменял замки и всё! Суд/пересуд...люди забрали колёса гораздо позже, чем планировали.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
А колеса/резину пенсионерам прикажете из машины в гараж/сарай не выкладывать и катать вседа с собой между сезонными переобуваниями? Ну чтоб совсем исключить поднятие тяжестей.

да уж погрузка выгрузка колес в багажник это то что меня вымораживает при переобувке. поэтому и думал в этот раз о мобильном шиномонтаже но не рискнул
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Переобулся. Прекрасно. Осталось помыть колеса и сложить на хранение.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Оставляешь на хранение, 100р/мес
Да хрен я оставлю, щас времена такие, оставишь свои колеса, а завтра либо компании не будет, либо собственник сменится, или еще чего... и все. нет колес.
Однозначно нет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да хрен я оставлю, щас времена такие, оставишь свои колеса, а завтра либо компании не будет, либо собственник сменится, или еще чего... и все. нет колес.
Однозначно нет.

Солидарен. Легко, а потом к зимнему сезону 'новое поступление б/у шин и дисков из европы и азии' )))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
А гайковертами кто-нибудь пользуется аккумуляторными? Подумываю купить подкатной домкрат и гайковерт. Размер моих колес дешево перекинуть, и окупится все это не скоро, но вот эта история с выгрузкой всего из багажника, загрузкой колес, очередью на шиномонтажке.... Может проще самому в гаражах?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
А гайковертами кто-нибудь пользуется аккумуляторными? Подумываю купить подкатной домкрат и гайковерт. Размер моих колес дешево перекинуть, и окупится все это не скоро, но вот эта история с выгрузкой всего из багажника, загрузкой колес, очередью на шиномонтажке.... Может проще самому в гаражах?
а зачем он ? открутить 20 гаек занимает минут 5.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Оставляешь на хранение, 100р/мес

я оставил колёса...
они их скотчем перевязали. перед выдачей скотч оторвали и в итоге грязная липкая полоска на каждом почти диске которая не очень легко отмывается и полные откровенной тупости глаза шиномонтажников которые хранили комплект
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я у дилера оставлял летний комплект на хранение. Вроде норм пережил зимовку. Сейчас и зимний оставил. В шиномотажках как-то ссыкотно оставлять, лучше уж на балкон.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Есть отзывы о смене колес, что прикипают....
кто прикипает ? колеса к ступице, да.
Это решается медной смазкой, болты к диску не прикипают никогда, их только можно затянуть по идиотски
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А гайковертами кто-нибудь пользуется аккумуляторными? Подумываю купить подкатной домкрат и гайковерт. Размер моих колес дешево перекинуть, и окупится все это не скоро, но вот эта история с выгрузкой всего из багажника, загрузкой колес, очередью на шиномонтажке.... Может проще самому в гаражах?
Бери пневматический
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
я оставил колёса...они их скотчем перевязали. перед выдачей скотч оторвали и в итоге грязная липкая полоска на каждом почти диске которая не очень легко отмывается и полные откровенной тупости глаза шиномонтажников которые хранили комплект
Спиртом хорошо отмывается скотч)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
А гайковертами кто-нибудь пользуется аккумуляторными? Подумываю купить подкатной домкрат и гайковерт. Размер моих колес дешево перекинуть, и окупится все это не скоро, но вот эта история с выгрузкой всего из багажника, загрузкой колес, очередью на шиномонтажке.... Может проще самому в гаражах?
Да, есть знакомый. Купил хороший гайковёрт за 16000р. колёса осиляет. Брать можно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Верх Низ