А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
неделю езжу на hankook шиповке - нормальная резина чуть жестковатая по сравнению с камой плавающей, по трассе хорошо идёт , незнаю чё так взъелись на неё , в тестах авторевю она вроде не уступает норм шинам ...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну не знаю, вчера ездил днем, проблем не испытывал.

Аналогично, ездил всю неделю - утром, днем и вечером. Естественно, не как на летней летом по чистому сухому асфальту, но поведение абсолютно предсказуемое. Плавная работа рулем и педалями - и ваши волосы всегда будут чистые и пушистые. Ну а если по принципу "включено - выключено" - тогда оно да, само собой и трогаться/разгоняться придется по полчаса с брызгами шипов, и АБС при каждом торможении стрекотать будет. На ручке удобно тормозить передачами - тормоза подключаются уже практически перед самой остановкой.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Аналогично, ездил всю неделю - утром, днем и вечером. Естественно, не как на летней летом по чистому сухому асфальту, но поведение абсолютно предсказуемое. Плавная работа рулем и педалями - и ваши волосы всегда будут чистые и пушистые. Ну а если по принципу "включено - выключено" - тогда оно да, само собой и трогаться/разгоняться придется по полчаса с брызгами шипов, и АБС при каждом торможении стрекотать будет. На ручке удобно тормозить передачами - тормоза подключаются уже практически перед самой остановкой.

+1.
Может, я что-то и делаю не так, но у меня АБС срабатывает только когда я специально иногда в пол торможу, чтобы послушать стрекотание... Когда рядом нет никого. А в режиме обычной езды она у меня не срабатывает.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
интересно...а как сейчас себя чувствуют обладатели "резины-липучки"....как поведение машин на дороге?

Отлично - в горку на плотном снегу трогается лучше гиславеда5, на снегу не рыскает, на льду опа))) Резинка - тойо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока еще ни разу не получилось застрять, даже на Домостроителе по свежевыпавшему снегу((((((
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
интересно...а как сейчас себя чувствуют обладатели "резины-липучки"....как поведение машин на дороге?

Нормально чувствую себя, я наоборот теперь всегда на ней буду (Bridgestone Blizzak WS-60 спереди и WS-50 сзади), т.к. на шипах прошлой зимой было похуже (Bridgestone ICE CRUISER 5000 все 4 колеса). Субъективные ощущения - резина тише, тормозит точно так же, заметил, когда был гололед после дождичка ночью - люди на шипах шлифовали при старке в горку очень хорошо. Хотя может во всем этом виноват постоянный полный привод и АБС. Но я за липучку на своей машине. Опять же повторюсь - ставить такую резину на авто с моноприводом и без АБС - это на любителя. Кто не верит - могу прокатить и показать как данная резина ведет себя на дороге. Опять же скажу - все субъективно, я выбрал только для себя, остальные должны руководствоваться здравым смыслом и особенностей своего авто.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
когда был гололед после дождичка ночью - люди на шипах шлифовали при старке в горку очень хорошо. Хотя может во всем этом виноват постоянный полный привод и АБС.
всмысле это у них виноват полный привод и абс и они шлифовали или они шлифовали а ты на липучке с полным приводом въехал в гору ??!! 0_0 ...чёт с утра читаю неправильно мож ..
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
всмысле это у них виноват полный привод и абс и они шлифовали или они шлифовали а ты на липучке с полным приводом въехал в гору ??!! 0_0 ...чёт с утра читаю неправильно мож ..

Люди на шипах с моноприводом шлифовали в горку, я же наоборот тихо мирно ехал без пробуксовок, но тут явно из-за полного привода и коробки-автомата. Видимо были веселые выходные ).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот тем, кто уверен, что зимой можно на летней, если аккуратненько: поднимитесь по Горького до Мичурина хотя бы..там столько таких аккуратных стоит-шлифует, создавая проблемы нормальным водителям....
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Я откровенно думал, что на летней резине никто ужо не ездит.
Но у меня под окнами открылся ШИНОМОНТАЖ и там до сих пор люди приезжают переобуваться
Я в шоке
Кстати, с полным приводом на липучке по гололёду ездить одно удовольствие.
У тестя стоит Якогама а у меня Гисловед 3 (шипы) авто одинаковые Туссаны. Тесть нигде не отстаёт
 
LEXA LEMUR

LEXA LEMUR

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром рядом со мной ехал INFINITY, на светофоре(Вольская/Рабочая) он нажал на тормоза, а его протащило метра 3 вперед на заблокированных колесах. Скорость на подъезде к перекрестку была не больше 30км/ч. У него была резина лепучка(рисунок был елочкой)!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я откровенно думал, что на летней резине никто ужо не ездит.
Но у меня под окнами открылся ШИНОМОНТАЖ и там до сих пор люди приезжают переобуваться
Я в шоке
Кстати, с полным приводом на липучке по гололёду ездить одно удовольствие.
У тестя стоит Якогама а у меня Гисловед 3 (шипы) авто одинаковые Туссаны. Тесть нигде не отстаёт

Они уже на лето переобуваются, чтоб весной в очередях не стоять)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, с полным приводом на липучке по гололёду ездить одно удовольствие.
У тестя стоит Якогама а у меня Гисловед 3 (шипы) авто одинаковые Туссаны.
Тесть нигде не отстаёт
+1
Главное затормозить успеть на липучке :))
Это не шутка.
Я уже 3й год на липучке гоняю. Когда откровенный гололед все также ок, только тормозной путь то все равно не как у шипов. Но когда про это помнишь и не гоняешь "аки я на рельсах", то никаких проблем нет.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
С тормозами всё тоже в порядке!
Но по-моему, на липучке можно ездить если
1) есть полный привод
2) есть АБС
3) есть моск:b3b4e46f21f040a62b4 (чтоб не летать, как летом. Зима - есть зима)
Если нет любого из вышеперечисленного, то могут быть проблемы!

Ну и конечно, липучка липучке рознь
У меня на Астре стоял Клебер (типа дочка Мишлена) вот он был гораздо жёстче на ощупь, чем эта Якогама. А Якогама даже при езде какой-то звук издаёт интересный, как буд-то и правда присасывается ко льду! Хотя и на Опеле с остановкой проблем не было, но АБС стрекотала частенько
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
потеплело...
...пора переобуваться на лето
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
С тормозами всё тоже в порядке!
Но по-моему, на липучке можно ездить если
1) есть полный привод
2) есть АБС
3) есть моск:b3b4e46f21f040a62b4 (чтоб не летать, как летом. Зима - есть зима)
Если нет любого из вышеперечисленного, то могут быть проблемы!

Ну и конечно, липучка липучке рознь
У меня на Астре стоял Клебер (типа дочка Мишлена) вот он был гораздо жёстче на ощупь, чем эта Якогама. А Якогама даже при езде какой-то звук издаёт интересный, как буд-то и правда присасывается ко льду! Хотя и на Опеле с остановкой проблем не было, но АБС стрекотала частенько

Я бы немного переставил пункты :to_clue:
а) 3
б) 1
в) 2

АБС на липучке зачастую наоборот увеличивает тормозной путь. Насчет рисунка елочкой - не показатель, у меня рисунок сзади "шашечкой", но липучка, есть и "елочкой", но шипы, которых может уже и нет, вот она и превратилась из шипованной в липучку :b3b4e46f21f040a62b4

П.С. У меня сосед - таксист, до сих пор на летней российского производства.
 
Верх Низ