А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мдя... век живи, век учись. Такого я не знала... Интересно... Для чего их вообще рекомендуют тогда? Развод? ;)

Шипы лишь немного помогают держать сцепление с дорогой на льду и укатанном снеге, все решает протектор и состав шины.
Имхо, лучше дорогая нешипованная новая резина, чем шипованная кама, пусть и со всеми шипами.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
для нынешнего состояния дорог, лучше липучки ничего не может быть!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Шипы лишь немного помогают держать сцепление с дорогой на льду и укатанном снеге, все решает протектор и состав шины.
Имхо, лучше дорогая нешипованная новая резина, чем шипованная кама, пусть и со всеми шипами.

два года откатал на липухе и на шип непроменяю

Это вы утверждаете основываясь на огромном личном опыте? Наверное, не один комплект резины износили?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Это вы утверждаете основываясь на огромном личном опыте? Наверное, не один комплект резины износили?
а что он износил?
он 2 года ездил на липучке, что ей будет?
3 года ездил на хакапелите финской, вылетило пару шипов.
что должно быть то?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
по прежнему считаю рано переобуваться.
шипы щас - зло. скользит только так, я помню по прошлому году. 1 ноября переобулся и скользил месяца два.
по прежнему ездию на летней.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Это вы утверждаете основываясь на огромном личном опыте? Наверное, не один комплект резины износили?

Не на огромном, но все же: 6 разных шипов, от догорих, до дешевых, 2 липучки. И "всесезонку" белшину. Последняя, кстати, объезжала в ледяную горку иномарки, царапающие лед шипами и немогущие тронуться.
 
Андрей Станиславович

Андрей Станиславович

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
пора переобуваться, в некоторых местах по утрам уже наледь.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не на огромном, но все же: 6 разных шипов, от догорих, до дешевых, 2 липучки. И "всесезонку" белшину. Последняя, кстати, объезжала в ледяную горку иномарки, царапающие лед шипами и немогущие тронуться.

Это ж надо ухитриться за три года 9 типов резины поюзать...Тут одного комплекта минимум на 4 года хватает...Зимних, я имею в виду...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Это ж надо ухитриться за три года 9 типов резины поюзать...Тут одного комплекта минимум на 4 года хватает...Зимних, я имею в виду...

Шипованная русская(жуткий отстой, на снегу рыскает во все стороны, буксует и не едет); нокиан хака1 - на машинах отца, гиславед нф3(клёвая резина, но чуть шумит и чуть рыскает) - машина мамы; бриджик 500(ушатанная) - моя 99, русская зима(вообще страх) - там же, на след. зиму взял гиславед нф5(едет прямо как танк, управляемость супер, в снегу немного уступает нф3 и бридж5000); липучка тойо - нексия(хорошая резина), бридж5000 там же, но пока сзади, шипы прикатываю, липучка нокиан какая-то на мерседесе друга(круть), белшина вообще отдельная песня...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а мне нф3 больше чем нф5 понравилась....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Шипованная русская(жуткий отстой, на снегу рыскает во все стороны, буксует и не едет); нокиан хака1 - на машинах отца, гиславед нф3(клёвая резина, но чуть шумит и чуть рыскает) - машина мамы; бриджик 500(ушатанная) - моя 99, русская зима(вообще страх) - там же, на след. зиму взял гиславед нф5(едет прямо как танк, управляемость супер, в снегу немного уступает нф3 и бридж5000); липучка тойо - нексия(хорошая резина), бридж5000 там же, но пока сзади, шипы прикатываю, липучка нокиан какая-то на мерседесе друга(круть), белшина вообще отдельная песня...

Прошу прощения, не допер, что может быть не одна машина... Темнота нах!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как вариант, прочитать умную книжку по основам вождения. Посмотреть обучающий курс видео. И тренироваться, тренироваться, тренироваться.

Ух ты! Я тоже хочу почитать умную книжку и посмотреть обучающий курс видео, где рассказывают, как на летней резине зимой ездить. До сих пор везде попадались исключительно рекомендации ставить зимнюю резину при температуре ниже +7.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
все я переобулся!!!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ух ты! Я тоже хочу почитать умную книжку и посмотреть обучающий курс видео, где рассказывают, как на летней резине зимой ездить. До сих пор везде попадались исключительно рекомендации ставить зимнюю резину при температуре ниже +7.
а почему +7? в +2-+6 уже незя на летней, почему?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а почему +7? в +2-+6 уже незя на летней, почему?
Состав резины для лета имеет примеси, которые застывают ( дубеют) при температуре ниже +5-7 градусов. Такая резина почти полностью теряет свои сцепные свойства. Хотя конечно медленно и аккуратно на ней можно проехать из пункта А в пункт В. Но cцукo опасно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Состав резины для лета имеет примеси, которые застывают ( дубеют) при температуре ниже +5-7 градусов. Такая резина почти полностью теряет свои сцепные свойства. Хотя конечно медленно и аккуратно на ней можно проехать из пункта А в пункт В. Но cцукo опасно.
Все правильно, только например у меня никогда в жизни не было летних шин, только всесезонки :)
 
Верх Низ