А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
В районе горпарка есть Пугачёвский поселок, с частными сектором и несколькими 5ти этажными домами(частными), там есть в продаже квартиры даже без ремонта.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

первомайский?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Точно, ошибся первомайский

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В районе горпарка есть Пугачёвский поселок, с частными сектором и несколькими 5ти этажными домами(частными), там есть в продаже квартиры даже без ремонта.Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
К сожалению касяк тех домов, что нет лифтов. Коляску\велики и т.д. не натаскаешься каждый день и не известно есть ли место, чтобы оставить это все внизу.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Да лифта там точно нет, но место для коляски/ велосипеда найти можно

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Две машины, центр по моему это отмазка.
Ни какая квартира не сравнима с домом да же рядом.
Тишина, простор, воздух соседи там где то далеко.
И ни каких проблем с парковкой, разгрузкой погрузкой, ни каких ссаных подъездов!
А место можно подобрать. "Берег" к примеру с газонами, теннисом, беседками и Волгой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так и я не спрашивала - где офис открыть - вопрос где помещение купить
Офис у меня в любом месте в любое время может быть)))
Накаркала...
Помещение есть, а офис теперь везде!
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Да такие ножницы. Было время уезжать от политеха не хотел. Схи не рассматривал. Щас тащусь. До танка шикарно. И вечный затык к политеху по рабочей или через заводской. А спецы, скажите, плиз, насколько критична критичность старых домов? Вот в 86 го кирпичный я видел. Слышимость через несколько этажей, продуваемая стенка. С другой стороны, смотрю и дома 90- х годов, начала нулевых обшивают утеплением
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Да ладно, только у меня в трех домах по периметру есть хаты от 3 до 7 лямов, или большие деньги это сколько ?
Рядом с горпарком продавали шикарный коттедж недавно

Ну...от 4 х уже будут мысли, про вокругмосковье. Мы тут к венам саратова через вросшую диаспору не присосались
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Ну...от 4 х уже будут мысли, про вокругмосковье. Мы тут к венам саратова через вросшую диаспору не присосались
4 ляма и "вокругмосковье" это Саратовская область что ли выйдет ? Балаково там или еще что, или 4 ляма зелени ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
И по ремонту не стоит загоняться. Я четыре года назад искал квартиру почти год. Сначала тоже хотел с ремонтом, но ничего не находилось. Купил в состоянии "чистенько, можно жить", свою продал с правом двухмесячной аренды и быстро бахнул полный ремонт. При должной организации и наличии денег - уложились даже за полтора месяца. Вместе с кухонной мебелью. Две недели осталось на неспешный переезд. По цене - квартира+ремонт получилось приемлимо, зато ремонт - на свой вкус.

Да. В ремонтах чужих многое не устраивает. Начиная, вообще с объединений. Кухни с залом, туалета с ванной. Это люди без обоняния делают?. Закладывание труб. Когда потечет у соседей и сантехник скажет, что есть подозрение.... А это случится точно и сразу как заложил... Гигантские проемы из коридора в комнаты без дверей. Им никогда не хочется закрытьсяот любимых членов семьи? И наоборот, чтобы жену не бесил квн или бокс, или футбол, который смотришь? Или свинка пепа от мелкого?

Проводка, наверняка не айс. С лоджиями смотрю объ диняют . Отопление типа там. Во-первых, сомневаюсь, что тепло, а во-вторых, это узаконить, ваще реально?
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Или частный дом?
В каких нибудь ущельях типа октябрьском, смирновском.

Чтобы добраться до этих ущелий придется воткнуться в пробку по рабочей или на первом жил участке. Зимой в парочасовую. А если возить ребенка в приличную школу, секцию, самому работать...
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Железная дорога делает из города жпу. Если ее взять и проложить в обход, все расцветет
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Да ладно, только у меня в трех домах по периметру есть хаты от 3 до 7 лямов, или большие деньги это сколько ?
Рядом с горпарком продавали шикарный коттедж недавно

Вот, отдельная тема. Продают у горпарка дома странной конструкции не пойми кем построенные. рекламируя как эксклюзив. Наблюдаю такой дом в окно покойной тещи на сенном. . Малоэтажный. С постройки сырая стена. С торца . Локально. Прям напротив нашего окна. Выпадение кирпичей... Кто это строил как....А купил же кто то. И живет..
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Эфенди, ты че постоянно на кочерге?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чтобы добраться до этих ущелий придется воткнуться в пробку по рабочей или на первом жил участке. Зимой в парочасовую. А если возить ребенка в приличную школу, секцию, самому работать...

В смирновском - да, а в октябрьском ущелье все хорошо. Переехал с дачных забыл что в Саратове бывают пробки. Единственная проблема с парковочным местом у дома, но это проблема всех домов ближе к центру. Можно взять квартиру в молодости, там первый этаж - паркинг и бонусом трехметровые потолки (спокойно моржно сделать звукоизоляцию от соседей)
 
Верх Низ