А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Про взгляд в стену. Посмешу.

Году в 90-м ездил из Солнечного в 9 корпус универа в юношеску мат школу. Был я очкарик и очень стеснительный, где туалет там узнал, когда поступил, потом уже и в женский ломился, были случаи, но возвращаясь, в общем, ссать я хотел уже на занятиях, потом они кончились, поехал домой, одиннадцатых не было, на тройке доехал до сенного или пешком дошел не помню. В общем, стою, ссать хочу, умираю. Делать нечего, пусть лучше лопне совесть, чем мочевой пузырь, бегу через астраханскую, в проулок и офигеваю. С одной стороны деаятиэтажка, с другой , оказывается, частные дома, вросшие по крышу в землю. Шанхай этот поразил. Обоссал девятиэтажку, оказалось, пометил. Жена будущая там жила.

Когда уже к теще приходил из окна был виден шанхай и предприятие по сбору металлолома с самодельным краном.

И жена говорила, что в юности загорала на балконе юными сиськами голенькой

А теперь там вид в стену нового дома.



Это я к чему. С видом не угадаешь.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Щас таки продолжаем смотреть. Кирпич смотрим, не позднее 86 го. Целимся без ремонта в район горпарка. Солнечный , юбилейный, конла то любимый политех и все кислородное выше сразу нет. Приоритет доступность цивилизации Объявлния разные. По деньгам бывает интересно. 2600 щас на улешах . Трещка. Но рядом бетонка и пьяные твари. Ну и не без транспортных затыков. .
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А что скажете про вот. Странный, шестиэтажный? Я конкуренции не боюсь. Пока сижу неплохо в двушке у танка. Пподажа наследства от еще гимор. Мне бы тенденцию понять. Вот покупать пустой объем в пчеловейнике с не доказанно лучшим качеством кладки стен чем совковские дома, я , наверно, не готов.

https://saratov.cian.ru/sale/flat/191378604/
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Да. Чукча не читатель, спрашиваю, когда грустно. Начал читать с первой, устал. Пару недель опять смотрю объявы. Люди (агентства)по году продают квартиры, продать не могут, и при этом цены поднимают. На рынок, типа, реагируют. Пандемия, кризис....
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Сами ищем квартиру в районе Гор.парка или Детского парка.
Интересует территория внутри улиц 2-ая Садовая - Астраханская - Советская - Чапаева - Чернышевского.
3-х комнатная, все комнаты изолированные, со свежим ремонтом, кирпич или монолит, дом не старше 30 лет, не первый и не последний этаж, желательно с парковкой во дворе или платной стоянкой поблизости.
Предложений по этим критериям почти нет. Даже за большие деньги.
Бюджет позволяет взять новую квартиру и сделать ремонт, но жить в человейнике не хочу (25 этажей).
Или стоит рискнуть?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Или стоит рискнуть?

Не стоит)
Попробуйте чуть сдвинуть границы от Чапаева и от Советской. Центр Саратова маленький, всё проходится прекрасно пешком, плюс/минус два квартала не имеют значения.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Не стоит)
Попробуйте чуть сдвинуть границы от Чапаева и от Советской. Центр Саратова маленький, всё проходится прекрасно пешком, плюс/минус два квартала не имеют значения.

Проблема в том, что ищем рядом с парками, что бы гулять можно было.
Дальше этих улиц будет проблемно до парка пешком с коляской добираться, тем более зимой по тротуарам, заваленные снегом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Проблема в том, что ищем рядом с парками, что бы гулять можно было.
Дальше этих улиц будет проблемно до парка пешком с коляской добираться, тем более зимой по тротуарам, заваленные снегом.
И по ремонту не стоит загоняться. Я четыре года назад искал квартиру почти год. Сначала тоже хотел с ремонтом, но ничего не находилось. Купил в состоянии "чистенько, можно жить", свою продал с правом двухмесячной аренды и быстро бахнул полный ремонт. При должной организации и наличии денег - уложились даже за полтора месяца. Вместе с кухонной мебелью. Две недели осталось на неспешный переезд. По цене - квартира+ремонт получилось приемлимо, зато ремонт - на свой вкус.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Проблема в том, что ищем рядом с парками, что бы гулять можно было.
Дальше этих улиц будет проблемно до парка пешком с коляской добираться, тем более зимой по тротуарам, заваленные снегом.
Квартиру обычно покупают на несколько лет. Коляску для ребёнка - на пару лет, возможно всего одна зима.
Ну если конечно не планируете каждый год рожать.
Если идеального варианта нет, я бы на круглогодичную доступность парков с коляской меньше внимание обращал.

Доступность детсада, школы куда важнее коляски зимой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Сами ищем квартиру в районе Гор.парка или Детского парка.
Интересует территория внутри улиц 2-ая Садовая - Астраханская - Советская - Чапаева - Чернышевского.
3-х комнатная, все комнаты изолированные, со свежим ремонтом, кирпич или монолит, дом не старше 30 лет, не первый и не последний этаж, желательно с парковкой во дворе или платной стоянкой поблизости.
Предложений по этим критериям почти нет. Даже за большие деньги.
Бюджет позволяет взять новую квартиру и сделать ремонт, но жить в человейнике не хочу (25 этажей).
Или стоит рискнуть?

Нее, человейник это особый вид мазохизма. Там еще ремонт лет 5 будут делать и слушать перфоратор такое себе удовольствие.

У тебя огромный квадрат, на самом деле. Неужели нет объявлений ?

У меня еще был критерий возможность сделать кухню-гостиную.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Сами ищем квартиру в районе Гор.парка или Детского парка.
Интересует территория внутри улиц 2-ая Садовая - Астраханская - Советская - Чапаева - Чернышевского.
3-х комнатная, все комнаты изолированные, со свежим ремонтом, кирпич или монолит, дом не старше 30 лет, не первый и не последний этаж, желательно с парковкой во дворе или платной стоянкой поблизости.
Предложений по этим критериям почти нет. Даже за большие деньги.
Бюджет позволяет взять новую квартиру и сделать ремонт, но жить в человейнике не хочу (25 этажей).
Или стоит рискнуть?
Да ладно, только у меня в трех домах по периметру есть хаты от 3 до 7 лямов, или большие деньги это сколько ?
Рядом с горпарком продавали шикарный коттедж недавно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Нее, человейник это особый вид мазохизма. Там еще ремонт лет 5 будут делать и слушать перфоратор такое себе удовольствие.
Типа 25 этажек старше 5 ти вообще нет? :)
Я бы обращал больше внимания не на этажность, а на соседей, состояние дома, парковки, школы, магазины, бары-рестораны ну и кому что ещё важно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Да ладно, только у меня в трех домах по периметру есть хаты от 3 до 7 лямов, или большие деньги это сколько ?
Рядом с горпарком продавали шикарный коттедж недавно
Скинь пару вариантов, если под рукой.
Авито, Циан и Домклик каждый день мониторим. Ничего интересного нет, что хотим купить сразу
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Да ладно, только у меня в трех домах по периметру есть хаты от 3 до 7 лямов, или большие деньги это сколько ?
Рядом с горпарком продавали шикарный коттедж недавно
Коттедж продали? Ссылки не осталось?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Коттедж продали? Ссылки не осталось?
в объявлениях больше нет его, наверное продали.
Уж очень там все было строго и аккуратно сделано, но и просили 32 ляма
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
В районе горпарка есть Пугачёвский поселок, с частными сектором и несколькими 5ти этажными домами(частными), там есть в продаже квартиры даже без ремонта.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Верх Низ