А есть тут самогонщики?

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Микро-аччот.
Хз с чем сравнивать, есть вот Barcelo. Barcelo слева пахнет спиртом со слабым цветочно-травным ароматом. Справа спиртом не пахнет, аромат цветочно-травный с лёгким карамельным оттенком. Не знаю, по мне так вполне себе норм ром.
Осталось его терь разбавить до 45, половину для коктейлей оставлю, в половину - дубовую щепу. Сахарный коллер делать не буду, ибо это имхо ничего хорошего не даёт, кроме цвета и привкуса жжёного сахера, а ещё потенциально изжогу и панкреатит.

IMG_4710.JPG
 

Вложения

  • IMG_4710.JPG
    IMG_4710.JPG
    2,4 МБ · Просмотры: 24
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Коллеги, старайтесь приводить более точные данные.
В теории:
С сахара 600г АС (Абсолютный Спирт) на кг.
С Пшеницы 300г АС с кг.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
При температуре 3 градуса влил его в чистую воду, получилось 2 пузырька 39 и 45 % спирта. Вроде ничего не помутнело

IMG_4712.JPG
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
При температуре 3 градуса влил его в чистую воду, получилось 2 пузырька 39 и 45 % спирта. Вроде ничего не помутнело

Посмотреть вложение 460144
Когда я работал в НИИ спирт был и казённый и свой (гнали в лаборатории) так над вопросом как разбавлять чтото не помню чтобы задумывались..;) Если спирт чистый -он не мутнеет..а вот с лимонной настойкой да!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда я работал в НИИ спирт был и казённый и свой (гнали в лаборатории) так над вопросом как разбавлять чтото не помню чтобы задумывались..;) Если спирт чистый -он не мутнеет..а вот с лимонной настойкой да!
Да я форумов алконафтов начитался, мол эфирные масла и блабла, вот и слегка побаивался. Но вроде ок, с апельсиновым соком и колой вообще ништяк. В принципе опыт можно считать успешным - пахнет ромом, аромат насыщенный. Если кому интересно, могу раскладу как делалось написать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
настойка на кедровых орешках не смогла достоять положенных ей 3-4 недели....
Я в восторге от полученного напитка.
и рецепт прост и неприхотлив.
пара вопросов:
кто где какие дрожжи покупает?
и если, в принципе, после второй перегонки вкус-запах устраивает, то кокосовый уголь нужен ли?
Вопрос не в экономии, а в принципе.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
настойка на кедровых орешках не смогла достоять положенных ей 3-4 недели....
Я в восторге от полученного напитка.
и рецепт прост и неприхотлив.
пара вопросов:
кто где какие дрожжи покупает?
и если, в принципе, после второй перегонки вкус-запах устраивает, то кокосовый уголь нужен ли?
Вопрос не в экономии, а в принципе.
Я в пентагоне беру, кокосовым углем чищу, но я тоже новичок - перебдеваю.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
после второй перегонки вкус-запах устраивает, то кокосовый уголь нужен ли?
точно перебдевание), такая очистка нужна если не использовать дробный перегон.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Испробовал свой аппарат! Первый перегон без царги. Теперь вторая дробная. Вода на охлаждение идет со скважины, очень не хватает игольчатого крана и регулятора давления воды (при включении насоса давление слегка увеличивается)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а кто подскажет где можно у плитки электрической отключить таймер автоматического выключения?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ползая по инету в поисках оптимизации запросов PostgreSQL натолкнулся на очень забавную штуку:

http://bd.patent.su/2376000-2376999/pat/servl/servlet3091.html

Начал копать дальше и выяснил: да, действительно. Беспохмельная водка существовала. Проект был запущен. Мало того, его тестировали на эвенках. Но, в связи с очередным катаклизмом в нашей стране проект был свернут и как мне кажется...позабыт.

https://www.maxwolf.ru/misc/alco/199801.html

DSC_0866.jpg

В далеком 1980 году в СССР появилась первая водка, после употребления которой, не было похмелья. Назывался экспериментальный напиток «Золотое руно». Главной особенности новой водки было вещество, которое нейтрализовало последствия воздействия сильного употребления алкоголя. Этот «целебный» ингредиент был получен из плодоножек винограда. Вот, что рассказал один из авторов водки «Золотое руно» Владимир Нужный: «Все опыты сначала проводились на крысах и споили мы их великое множество. Но в результате опытов было установлено, что чудодейственный экстракт полностью ослабляет и нивелирует все плохие стороны алкоголя. Испробовав все свойства водки, ученые после благословения свыше, с радостью перешли на эксперименты с людьми.
Эпопея сорокаградусного «Золотого руна» заслуживает своего Гомера. Вокруг новой водки развернулись баталии с вмешательством олимпийских небожителей из ЦК КПСС и правительства СССР. Бывший председатель Госплана СССР и одновременно бессменный член комиссии Политбюро ЦК КПСС по борьбе с алкоголизмом Н.К.Байбаков недавно признался, что об антиалкогольном действии экстракта узнал непосредственно от профессора Брехмана и расценил эту информацию как перст судьбы.
«Захватив с собой одну бутылку водки с капримом, – пишет Байбаков, – я прибыл на заседание комиссии, чтобы рассказать о результатах работ, проведенных учеными, и наглядно продемонстрировать продукцию с тем, чтобы внести предложение о производстве и реализации этой водки в одном из районов страны.
Местные жители, на которых этот продукт тестировали, дали забавное название. "Шкура"
В регионе, куда ввозился только этот алкогольный напиток, резко уменьшились такие показатели как : разбой. ограбление, изнасилование. убийство и т.д. Уменьшились в РАЗЫ.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Беспохмельная водка существовала.
Думаю она и сейчас существует!
Экспериментировал не раз. Свою пшеничную до 11 часов вечера пьём, а в три посыпаюсь только водички попить.
Конечно "гусяк" трясётся, а голова как и не пил.
Утром как огурец, еду на работу.
Эксперимент длится более трёх лет, пока остановился 750 г на одного.
Пока у нас в стране будут такие ГОСТЫ на спирт мы долго будем пить своё.
Как пел Высоцкий
"А если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?"
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
зафигачу ка я отчётик о проделанной, так сказать работе!
Гоню второй раз в жизни. Учёл все недоработки и прихожу к выводу, что получается неплохо.
И так: поставил брагу 6 кг сахара+вода (инвертировал сироп, как положено) добавил абрикосов 1.5 кг-собрал возле дома (дичка). Дрожжи - Кобра (водочные)
бурлило окаяное, как на турбонаддуве...
хотел видео вставить, но не знаю как... ну, короче бурлило очень живо.
отбурлило на третий день.
Поставил перегонять в первый раз.
Получился СС 60 градусов с приятным запахом (совсем, кстати, не самогонным)
перегонял 2 раз всё, так сказать, по азбуке, результат - тело 90 градусов чистый спирт, с еле слышными нотками абрикоса.
заготовил я из этой красоты 5, 5 литров настойки на кедровых орешках+ осталось с литра полтора на будущее (но там, с прихвостьями).
ну и фото процесса...
IMG_3876-10-08-17-10-59.JPG
процесс рождения кедровки)))

IMG_3873-10-08-17-10-59.JPG
 
Верх Низ