А есть тут самогонщики?

Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А вот такой на 20л
Тысяч за 5-6?
Если не жалко в перспективе полугода-года выкинуть его на свалку - можно взять поиграться.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если не жалко в перспективе полугода-года выкинуть его на свалку - можно взять поиграться.
Жалко! Я прекрасно знаю что нужно с колонной, но сейчас денег на хорошее оборудование нет..Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..;)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Жалко! Я прекрасно знаю что нужно с колонной, но сейчас денег на хорошее оборудование нет..Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..;)
Нормально будет за эти деньги. С пакета дрожжей будет получаться примерно 7 литров готового продукта. Сколько нужно времени, чтобы выпить этот объем?Речь идет конечно же об употреблении ограниченным количеством людей. Достаточно много времени уйдет.
Поэтому гнать придется не очень часто и это будет свой самогон. Да и деньги не такие уж большие, даже если покупать такой аппарат раз в два года.
Гости приезжают на дачу со своей водкой, но если у меня есть сэм, о ней никто не вспоминает))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Гости приезжают на дачу со своей водкой, но если у меня есть сэм, о ней никто не вспоминает))
Вот и ответ.
Придётся гнать на троих как минимум.
Как только узнают что хороший продукт столько знакомых появляются.
Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..
Почему с магазина?
Неужели нет знакомых или знакомые знакомых с хорошим своим продуктом?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Жалко! Я прекрасно знаю что нужно с колонной, но сейчас денег на хорошее оборудование нет..Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..;)
Колонна для спирта нужна, большая и дорогая) Для дистиллята и более-менее бюджетно вон у Добровара появляются интересные штуки. Они только зачем-то с кубами намудрили, новые делают высокими и узкими...
С пакета дрожжей будет получаться примерно 7 литров готового продукта.
Какой интересный расчет... А можно подробнее?)) Пакета 11 гр хватит?
Согласен. У меня тоже пока очень бюджетный аппарат - с ним просто возьни больше.
Затрат времени на единицу продукта. Как суп в кружке варить... А у этого еще и горловина узкая, заливать, сливать, мыть очень неудобно.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Колонна для спирта нужна, большая и дорогая) Для дистиллята и более-менее бюджетно вон у Добровара появляются интересные штуки. Они только зачем-то с кубами намудрили, новые делают высокими и узкими...Какой интересный расчет... А можно подробнее?)) Пакета 11 гр хватит? Затрат времени на единицу продукта. Как суп в кружке варить... А у этого еще и горловина узкая, заливать, сливать, мыть очень неудобно.
Я про пакет спиртовых дрожжей. Стоит в районе 250 рублей. Сахара беру 8 кг. Бак для браги на 30 + литров.
У самого аппарат Добровар 2 с кубом на 17 , всем устраивает.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Обычно считают по сахару, а не по дрожжам)
Пошел не по стандартному пути)))
Конечно по сахару.
Но без дрожжей то тоже никуда))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Жалко! Я прекрасно знаю что нужно с колонной, но сейчас денег на хорошее оборудование нет..Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..
заказал БК-51 7800 с доставкой встала, надо еще кегу на 30 прикупить и мочалок.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Жалко! Я прекрасно знаю что нужно с колонной, но сейчас денег на хорошее оборудование нет..Чтож придётся и дальше водку из магазина пить..;)
Возьми тогда "Всенародник" в районе 4500р. Только перегонный куб нужно будет еще докупить или приспособить что то имеющееся.
А предыдущий аппарат это та же скороварка с банками, только большего объема.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну шо, агрегат пришёл) IMG_20170719_195702.jpg
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Осталось малое.
Добрать нужное.
Приспособится к оборудованию.
Научится, практиковаться.
Отточить технологию.
Ну и залит в бочку.
И вот, года через три, хороший продукт.
Ставь брагу.:derisive:
 
Верх Низ