А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Едем сегодня с ночевой на пруды в Дубках, карасики вроде в прошлые выходные были, может карпик сейчас будет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Vovanich, Мы с мужем ездим, но он как нырнет-часов пять его не видно. Так что если твои дифченки поедут в воскесенье- позвоните,места покажу, познакомимся. Маякните в личку.
Близко: "новый" мост в сторону Саратова. От кп: знак "р. Каюковка" (там спуск запрещен-висит кирпич)и метров через 500-1000 будет прогрыз(по другому не скажешь, смотреть надо внимательно) парапета. Запрещающего знака нет-(есть знак обгон запрещен). Спускаетесь, и попадаете на автомобиле на острова.Если боитесь запрета и рыбачить будете с берега- надо по верхней дороге(их всего две, не ошибетесь)обогнуть опору моста, и пройти пешком вниз метров 50. Попадете на залив с обрывом , где глубина будет достаточной для рыбалки с берега. Я плаваю в этих заливах на лодке: снасть с лежачим поплавком и небольшим грузом- куча мелочи с ладошку(карась, густера,окунь) поклевка каждые 3-5 мин. С края камыша, где уже выход на коренную-буфало, карась грамм по 500-700( у меня)и щука (не у меня).У местных на кружки видели пойманых налимов и сомиков. Снасть уже с большим грузом, поплавок на 8 грамм.(4-5 тоже пойдет, меньше уже сложно будет сделать точный заброс очень близко к камышу) Щуку не блесню, не умею. Мож кто возьмет с собой, научит?

Спасибо тебе добрый человек!!!:thumbs-up_cool:
Расписала всё как по нотам!!!:thumbs-up_cool:
По утру конечно рванули в Сторожовку, но там облом. И пока ехали до пруда, читали с телефона твой пост.
Быстренько развернулись и поехали на Каюковку, по твоему описанию. С первого раза попали в этот "прогрыз". Объехали все опоры, огляделись, и в конечном итоге остановились под мостом с Энгельсской стороны. А в такое пекло тенёк от моста самый раз был.
Уловом похвастать не могу, т.к. пару кило всего поймали. Правда шарманчик хорошенький один сел, остальные с ладошку и мельче.
Рад бы и в воскресенье поехать(спасибо за предложение), но боюсь не в силах будем, поджарились конкретно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На Карамане сегодня нормально отдохнули, поймали тоже))) Погодка хороша, мазь от комаров рулит...
Воды только мало, вот фотка, видно как обнажился берег...
 

Вложения

  • 12062009261.jpg
    12062009261.jpg
    264,6 КБ · Просмотры: 59
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и улов с сегодняшней утренней зорьки!
п. с . бутылка- полторашка!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    239 КБ · Просмотры: 60
  • 3.jpg
    3.jpg
    175 КБ · Просмотры: 47
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
А я за сегодня успел сделать мотор :) выставил зажигание поменял мембранку в бензонасосе , сделал новую "грушу" и поменял шланги, кстати из-за чего может не регулироваться холостой ход, и как увеличить разгон на электронном зажигании?, а то что то медленно разгоняется, на кулачковом совсем по другому
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Кстати то ли рыбнадзор то ли ГИМС(МЧС) , дрюкают всех за габариты....
т.е. если они подъедут и проверют горят ли они..., вот если они не горят то будь те добры 1.5к рубля отдать ... так что лучше ставить
Кстати это они законно делают?
И будь те аккуратны когда заходите в воду без сапог, где вода не просматривается, я вот сегодня чуть пальца на ноге не лишился... лежу щас , а он болит((((порез пальца который рядом с большим, место сгиба)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кстати то ли рыбнадзор то ли ГИМС(МЧС) , дрюкают всех за габариты....
т.е. если они подъедут и проверют горят ли они..., вот если они не горят то будь те добры 1.5к рубля отдать ... так что лучше ставить
Кстати это они законно делают?
Если они днем подъезжают,то это незаконно.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Если они днем подъезжают,то это незаконно.
Соседа по стоянке на лодочной базе как раз в светлое время суток проверяли..., а не знаешь где прочитать что им дозволено вообще проверять?
Тех осмотр же есть :) а они всё равно могут проверить?
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Были в устье Терешки,улов средний,клев не очень.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Есть желание поехать на рыбалку, не знаю куда и что как. Если кто захватит - буду благодарен.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
люди добрые, подскажите местечко, где можно половить в эти выходные карася с карпом;)пусть даже платно.заранее очень благодарен!
Славянка, можно проехать с развилки на чардым, но на чардым направо поварачиваете а на пруд славянки налево км2 и вы на пруду, пруд наспускался лет 15 карп до 10 кг карась амур толстолобик щука сом окунь красноперка, в прошлом году было 150р с удочки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Славянка, можно проехать с развилки на чардым, но на чардым направо поварачиваете а на пруд славянки налево км2 и вы на пруду, пруд наспускался лет 15 карп до 10 кг карась амур толстолобик щука сом окунь красноперка, в прошлом году было 150р с удочки.
Да и сейчас также стоит.Ститаю что дорого очень.
Был там неделю назад.Я ничего не поймал.При мне мужик поймал кг на 2 карпа,с его слов ,эта была дворая поклевка за 5 часов.У него было шт 5 спинингов брошено.
А вообще про Славянку много здесь http://www.sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=44&thread_id=1264
 
Б

Бесёнок

Guest
Вчерашняя рыбалка без фоток:pardon: Щуки нет. Точнее одни шнурки, которые выпускались по мере поимки. Бели много. Очень неплохая красноперка и густера. Общий вес около 5 кило.
ГИМСовцы, долго разглядывали меня в бинокль, но так и не подъехали (тьфу3раза):7fc51c876fbfbe27ec0
Погода- отвратная после обеда:sad: Под тучками такие порывы ветра были, что волны почти как на море в шторм поднимались. Хорошо, что кратковременно

остановились под мостом с Энгельсской стороны
Я, кажется, мимо вас прокатилась на лодке. :) Белое авто?
Ну вот и улов с сегодняшней утренней зорьки!
Лен, а лини стреляные? Или на поплавочку? Прикольненькие такие:eek:n_the_quiet:
График уровня воды.
Неплохая ссылочка, Валь.Спасибки.
Еще бы заранее... за сутки спрогнозировали. На сколько и в какую сторону изменения будут:dntknw:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да и сейчас также стоит.Ститаю что дорого очень.
Был там неделю назад.Я ничего не поймал.При мне мужик поймал кг на 2 карпа,с его слов ,эта была дворая поклевка за 5 часов.У него было шт 5 спинингов брошено.
А вообще про Славянку много здесь http://www.sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=44&thread_id=1264

сам много могу про неё рассказать, 2 года не вылазил от туда,
на моих глазах на12,5 тянули, сам больше 3х не поднимал там,
по цене недорого думаю, хотя сам бросил туда ездить.
мечетка 200р ночью ловить нельзя, озерки 100р за 12 часов, пруд с водой 4 года, что там есть? то, что мужик несмог поднять больше одного это не характеристика водоема, это характеристика мужика, хотя сейчас сложные условия погодные, карпа плющит, если будет клевать постоянно и вытаскиваться то и рыбалку брошу, неинтересно будет, к карпу подход нужен, ему и то и другое нужно предлагать, может на что и клюнет
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да и сейчас также стоит.Ститаю что дорого очень.
Был там неделю назад.Я ничего не поймал.При мне мужик поймал кг на 2 карпа,с его слов ,эта была дворая поклевка за 5 часов.У него было шт 5 спинингов брошено.
А вообще про Славянку много здесь http://www.sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=44&thread_id=1264

И кирила знаю который пишет про славянку, там и познакомились :)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
офф. у кого-нибудь есть старый пенопластовый спасательный круг (в любом состоянии, даже сломанный на несколько частей)?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А по подробнее про эти пруды можно.

Примерно так: Мечетка огромное зеркало, находится за энгельсом по ровенской дороге в 5 км от энгельса по левой стороне, та сторона, что у леска на мой взгляд неинтересна, очень пологое дно и илистое, на 20 м от берега глубина меньше метра ( может просто наткнулся просто на такое место, но отмел сразу этот берег ) и ила см 60, лесок полон комаров и мусора, противоположенный берег понравился более, чище, изрезан оврагами, есть много потайных тихих заводей, купающие на него не лезут, дно песок, ила нет практически, на расстоянии 10м глубина около 2,5м, далее полочка и свал до 5м через 5-8 м, далее глубины до 15м доходят это рядом с платиной,
естественного корма много, много мотыля, так что прикормки много там не бывает, показалось, что они там любят немного прокисшую прикормку, но проверить неудалось, законяился сезон, в этом году не ездил пока туда,
прошлый год плата бралась 200р с рыбака, представительницы прекрасной половины человечества бесплатно ловят, карпа до 300гр отпускать ( я б до кила заставил отпускать ) карася не отпускать под угрозой расстрела :)), ночь удочки должны быть на берегу, приезжаешь встаешь утром объезд на лодке с продажей путевок ( ветеранам, пенсионерам, афганцам.... скидки ).
За весь период дальнобой не работал ( 3-4 штучки не всчет ) работали только поплавки, позже промаркерился, думаю снасть ложилась на большую глубину, проваливалась за термоклин, вот и молчала.
Удачной рыбалки!!!!
 
Верх Низ