А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ребят, какая ловля с берега... Вы уровень воды видали? :sad:

И тем не менее...
Ходили с соседом по новому мосту на Каюковку.
В субботу с 5 утра.
Ловили с берега на поплавочки. В основном густера. Окунишки, голавлики... У камыша - красноперка. Баклешка везде... Если груз мелкий и приманка тонет медленно, то она просто не дает ей утонуть. Если же пробиваешь глубже, то там уже густера, плотва.
Грешен, но таки походил по бережку со спиннингом... Окунь. На меляках у берега мелкий, но если добросить до бровки, то там садились уже приемлемые экземпляры. Голавлик грамм на 350-400. Мелкая щука - не меньше десятка было, все отпущены. В конце нашелся таки уже приемлемый экземпляр кила на 1,5-2, который и откусил воблер... :(
В общем домой унесли примерно 3,5 кг.
Так что сброс воды не очень-то и огорчил. :)
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Поздравьте меня: наконец-то купили лодку! Разок на неделе поедем, потом на выходные.На мосту через пристанное (в сторону саратова) сейчас идут какие-то работы, и поэтому открыт сьезд на острова.Даже по карте видно какие там шикарные заливы и озера.Знака запрещающего спуск сейчас-нет!( рыбачки наверное постарались) Щука там водиться.
2 Александр857. : Теперь никто не сможет бросить меня в машине и уплыть рыбачить без меня, с формулировкой : " ты так сладко спала, будить не хотелось!" Это при условии что я 2 дня готовилась, и приехала за 100 км.
:8c76d142c76c7eb9648
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
какая лодка была приобретена? :)
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
А причину такого резкого падения уровня воды в Волге кто знает? Мало дождей или на водохранилище мутят с уровнем?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Пипец вообще с этим падением воды. Вчера были на городском пляже. Народ тоскливо бродит по берегу - на 30-метровой полосе мокрого и вонючего от водорослей песка. Между сухим песком и Волгой. Там, где был детский пляж - страшно смотреть - в полуметре от берега резкий обрыв вниз.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Какой сейчас уровень воды?
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
какая лодка была приобретена? :)
Да, резиновая обычная. Ярославская "иволга" с надувным дном и острым носом 5600р. и палатку взяли за 2000р. Только седня приехали с Медведицы,два дня там прожили- все опробовали!:good:
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
С погодой повезло,все обгорели в субботу,а с рыбалкой не очень.Это про пруд в Демьясе.Теперь только на Волгу в Усовку.
Санька молодец)) хорошо что вам местные подсказали на что ловить)) а тоб ничего и не поймали
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кого на малька? Карпа??????
Я может путаю, но карповые на малька не ловятся. Они травоядные. Их даже когда снимаешь с крючка - кровь надо с червя смывать, иначе они не подойдут. Но чтобы карп бил малька - первый раз слышу.

Карп к осени становится всеядным, когда жирует перед зимой. Сам лично ловил карпа на живца, по первому льду с лунки. Правда сам был очень удивлен. При мне крупного карпа там же ловили на балансир.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Карп к осени становится всеядным, когда жирует перед зимой. Сам лично ловил карпа на живца, по первому льду с лунки. Правда сам был очень удивлен. При мне крупного карпа там же ловили на балансир.
+многа, он еще его жрет когда из зимней спячки выходит их на нарезку ловят успешно, а еще их любимое лакомство ракушки, сазан тот вообще раскусывает перловицу чтоб мясо от туда достать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Наташа, так по идее тогда и на спиннинг должен хватать))) Попробуй!!!
Не Валь, это же не наш метод! Я уж по старинке как нибудь :eek:n_the_quiet:
Так что сброс воды не очень-то и огорчил.
Ну, по клеву то ничего, а вот лодку корячить не айс было, когда колеса проваливаются:sad:
А причину такого резкого падения уровня воды в Волге кто знает? Мало дождей или на водохранилище мутят с уровнем?
Волгоград похож спустил.
Прав, Леш. Нижняя Волга банку держит. Иначе мальку кирдык в полоях будет :(
Да, резиновая обычная. Ярославская "иволга" с надувным дном и острым носом
Ленусь, мои поздравления ;) Я как раз в районе Пристанского моста проплываю в выхи. Набирай, если что :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вроде пошел уровень немного вверх. Вчера на своей лодочной базе был, там видно это хорошо.
Ужас конечно - вся бетонка обнажена...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, а на Волге спокойно можно ездить, бандитов нет? Или только с ружьём?
Просто хочу лодку купить, а некоторые советуют для комплекта брать оружие и бронижелет.))))
 
К

Кисюша

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мы вот тоже с подругой хотим на рыбалку.А вот с маршрутом не опредились.Мож кто что-нибудь подскажет место хорошее,и что бы ехать не очень уж далеко.А то как-то девушкам одним не очень хочется далеко уезжать.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Когда снимают запрет на ловлю с лодки?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если мне склероз не изменяет, то запрет начался 1 мая и продолжается 2 месяца. то есть 1 июля уже можно.

Так-то оно так... Но вот к людям на Каюковке подъезжал рыбнадзор... Проводили воспитательную беседу и говорили, что запрет до 15 июня...
Насколько достоверна эта информация не известно.
 
Верх Низ