А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Причина: как аккуратненькую фотку вставить??? (маленькую, кликабельную)
Ниже формы ответа есть конпка "Управление вложениями" она откроет окно с описанием типов и размеров прикрепляемых файлов. Дальше стандартно- обзор/загрузить.
вчера был на рыбалке. Район тепловки. за с. Голицино. Пруд размером 1,5 футбольных поля. Поставили 52!!! дурилки. больше чем половину пруду перекрыли. С утра был клев. 2 щуки. И с 10.00 и до 15.30 Ни ОДНОЙ!!! Погода давление и все такое. Щуки полно. Осенью там ловили. Зато надышались))))
А вскрытий сколько было?
Скорее не надышались, а набурились))) Заодно дали и пруду подышать.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ниже формы ответа есть конпка "Управление вложениями" она откроет окно с описанием типов и размеров прикрепляемых файлов. Дальше стандартно- обзор/загрузить.

А вскрытий сколько было?
Скорее не надышались, а набурились))) Заодно дали и пруду подышать.

55 вскрытий. + 3 косынки. Хорошо что в пятером поехали. да и 52 это рекорд для нас. Обычно 10-15 ставим минимум 3 но ловим. А тут 52!!! и аж ДВЕ щуки.
 
Б

Бесёнок

Guest
55 вскрытий. + 3 косынки. Хорошо что в пятером поехали. да и 52 это рекорд для нас. Обычно 10-15 ставим минимум 3 но ловим. А тут 52!!! и аж ДВЕ щуки.

55вскрытий и две щуки?! Явно что то со снастями не то, или щука мелковата в водоёме:dntknw:
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Ниже формы ответа есть конпка "Управление вложениями" она откроет окно с описанием типов и размеров прикрепляемых файлов. Дальше стандартно- обзор/загрузить.

Спасибо
 
Б

Бесёнок

Guest
Диаметр тазика - 54 см.:39bac205e1bd9dc453c
:crazy:
Соотношение диаметра твоего "тазика" и стопки, стоящей рядом 1:5... Прикидываем по твоим словам и получаем диаметр стопки 11 см... Нефига себе, из какой посуды вы водовку кушаете:rofl::rofl::rofl:
Между прочим, дочка подсчитала)))
Реальный размер самой большой твоей рыбки 30-35см
И это... я может и не супер профи рыболов:girl_haha:, но соотношение размер- вес рыбы прикинуть могу. Не стоит так врать :nono:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
55 вскрытий. + 3 косынки. Хорошо что в пятером поехали. да и 52 это рекорд для нас. Обычно 10-15 ставим минимум 3 но ловим. А тут 52!!! и аж ДВЕ щуки.

55вскрытий и две щуки?! Явно что то со снастями не то, или щука мелковата в водоёме:dntknw:
Да просто якоря нужно заменить на тройнички :)
Дык невочто :crazy:
:crazy:
Соотношение диаметра твоего "тазика" и стопки, стоящей рядом 1:5... Прикидываем по твоим словам и получаем диаметр стопки 11 см... Нефига себе, из какой посуды вы водовку кушаете:rofl::rofl::rofl:
Между прочим, дочка подсчитала)))
Реальный размер самой большой твоей рыбки 30-35см
И это... я может и не супер профи рыболов:girl_haha:, но соотношение размер- вес рыбы прикинуть могу. Не стоит так врать :nono:
Да ладно, все мы рыбаки)) Рыбак сказал полтора, значит полтора :yes2:
И . ( Это большая, жирная точка) :crazy:
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
55 вскрытий. + 3 косынки. Хорошо что в пятером поехали. да и 52 это рекорд для нас. Обычно 10-15 ставим минимум 3 но ловим. А тут 52!!! и аж ДВЕ щуки.
Может быть это поможет? Я сам не специалист, просто подглядел и добросовестно скопировал с этого форума: http://thefishing.ru/forum/

Что то читаю я Ваши отчеты и удивляюсь на жалобы, что сбивает щука мальков очень часто, пустых много поклевок... Вы там как малька то цепляете на щуку? Ведь есть же такие удобные и доступные "финские крючки", что то не заметил, что бы хоть кто то писал о них... Вот как он выглядит:

Для огрузки снасти достаточно одной оливки, ниже идет вертлюжок, соединенный с застежкой при помощи заводного кольца. Застежка нужна при насадке живца через жабры. Поводок пропускается через рот, выводится через жабры, крючок находится во рту живца, а другой конец поводка крепиться к застежке. Применяется финский крючок, его достоинство в том, что цевье очень короткое и не мешает живцу, как двойник или тройник, поэтому живец дольше живет и более резвый. Цевье крючка раздваивается в стороны остро заточенными усиками, без насечек.Можно самому такой сделать из стальной пружинной проволоки около 1 мм диаметром, а можно у рукодельников посмотреть, на Урале в Свердловске покупал за копейки у них. Схватив живца, щука разворачивает его головой вперед и глотает.Усики- жала этого крючка при обратном движении становятся в распор и никакая щука не сойдет , разве что вывернет свои внутренности, она самоподсекается. Самому сделать такой крючок элементарно, надо лишь его очень хорошо заточить. Способ насадки через жабры на зимних жерлицах самый надежный. Попробуйте, тогда не нужно бежать с сработавшему флажку, а можно не спеша идти снимать щуку, нелентяи еще и спасибо скажут мне, а этому способу насадки десятки лет многие.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Если живец крупноват, может и не помочь:sad:
Главное чтоб он сам дурилку не вскрывал :b3b4e46f21f040a62b4

Ну а серьезно если, то щука почуяв якорь в пасти может и бросить живца.
При хватке, она старается одной стороной челюстей попасть в область сердца.
Потом она придушив жертву, разворачивает её головой к гортани и начинает заглатывать. А когда на первой стадии она почует крючок, то пиши пропало.

2 Vermot Насколько больше у вас были тройники, относительно размера тройников скажем котрыми комплектуются вращалки?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Во, вродь заработал инет. Пока писал пост, Oka@ уже ответил.)
Вариации и тонкости у каждого свои. Результат тоже ;)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
:crazy:
Соотношение диаметра твоего "тазика" и стопки, стоящей рядом 1:5... Прикидываем по твоим словам и получаем диаметр стопки 11 см... Нефига себе, из какой посуды вы водовку кушаете:rofl::rofl::rofl:
Между прочим, дочка подсчитала)))
Реальный размер самой большой твоей рыбки 30-35см
И это... я может и не супер профи рыболов:girl_haha:, но соотношение размер- вес рыбы прикинуть могу. Не стоит так врать :nono:


Мне конечно наплевать, но путать стопку с коньячным стаканом....
Что касается размера рыбы, то мне тут помощь твоей дочки не нужна, а если привыкли ловить пиписочного окуня, то хоть на фото посмотрите:pleasantry:
Кстати если уж пошел разговор о масштабной съемке, то с плитой сравните, можете у дочки её размер спросить или вооружиться метрическим инструментом.
И вот еще, интересно послушать Ваше мнение по поводу веса рыбы с аватары, ну так, на будующее, для вычисления поправочного коэффициента:b3b4e46f21f040a62b4
 
I

illych

Guest
вчера был на рыбалке. Район тепловки. за с. Голицино. Пруд размером 1,5 футбольных поля. Поставили 52!!! дурилки. больше чем половину пруду перекрыли. С утра был клев. 2 щуки. И с 10.00 и до 15.30 Ни ОДНОЙ!!! Погода давление и все такое. Щуки полно. Осенью там ловили. Зато надышались))))

Ну-ка, ну-ка! А может как-нибудь в тёплый сезон пересечёмся? У меня деревня в 15 километров дальше на БКарабулак! Я бы с удовольствием! Да и после рыбалки можно заехать, опять же помыться в баньке и ушицу замутить. ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
2Yuri73
Ну да))) теперь уж до победы ;) плита 50см, что только подтверждает мои слова.
Покажите мне "коньячный стакан" с диаметром 11см ;)
А по аватаре сложно судить не зная вашего роста и веса. Навскидку(!) 6-7кг. Но допускаю, что чуть больше может оказаться.
Кстати... по поводу пиписочного окуня... Ловлю и его тоже ;) Но не фоткаю его крупным планом и не выставляю на форумах с указанием веса 800-900гр
Можете считать меня редиской! ;)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
2Yuri73
Ну да))) теперь уж до победы ;) плита 50см, что только подтверждает мои слова.
Покажите мне "коньячный стакан" с диаметром 11см ;)
А по аватаре сложно судить не зная вашего роста и веса. Навскидку(!) 6-7кг. Но допускаю, что чуть больше может оказаться.
Кстати... по поводу пиписочного окуня... Ловлю и его тоже ;) Но не фоткаю его крупным планом и не выставляю на форумах с указанием веса 800-900гр
Можете считать меня редиской! ;)

Вот, Натали, какая доставучая, завтра рулетку найду и сниму таз с рулеткой. А рыба на аватаре весит 16,200 кг. Её у Кватырина на базе в Чардыме вешали.
А 7,400 это вот:
 

Вложения

  • щ1.jpg
    щ1.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 50
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Юр, он не Кватырин, он Колотырин, зовут Владимир Васильевич... :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну, мне то он не Вова ни разу. Он друг детства отца моего, у меня его Вовой как-то язык не поворачивается назвать. Всегда его дядь Вовой звал, всё детство в Чардыме провел у него, хороший мужик.
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот, Натали, какая доставучая, завтра рулетку найду и сниму таз с рулеткой...

:eek:n_the_quiet2: Конечно конечно))))))) Для самой вредной и противной! И рюмку, точнее бокал коньячный, если можно. Буду с дочей учиться математике:blush: ;) А про вес рыбки с аватары... ну не знаю... Если у вас все так запротоколировано)))))))))
Согласна, что чем рыба крупнее, тем больше прибавляется веса на см длины... Т.е. щука длиной метр весит 5кг/примерно/, а длиной 1м10см может оказаться под 8-9кг.:crazy:
 
Верх Низ