А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
А вообще, было бы супер, если к концу декабря стал первый лед. Я на новогодние праздники всегда на М. Иргиз езжу
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну вот, прочел вот это и подумал, а стоит ли кушать рыбку из Волги? :wacko2::help:
90% водных обитателей Волги - страшные мутанты. Фото
...

Кушать, может и не стоит, а вот ловить ни кто не запрещал ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
90% водных обитателей Волги - страшные мутанты. Фото

Опубликовано Даниил Берковский в 24 Ноябрь, 2008 - 15:35.

Самая длинная река Европы является, к сожалению, одной из самых загрязненных в России. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка. В принципе, проблема загрязнения Волги назрела уже давно, и виной тому не только регулярные загрязнения нефтепродуктами и сброс сточных вод, но и застройки водоохранных зон.

Не только данные всемирного банка подтверждают плачевное состояние волжской воды. Только за последний месяц на Волге зафиксированы два факта нефтяного загрязнения. В конце сентября в Черноярском районе Астраханской области было обнаружено гигантское нефтяное пятно. Его длина составила почти километр, а общее количество нефтепродуктов - 32 килограмма. До сих пор ничего неизвестно о том, кто мог слить в Волгу нефтепродукты. Еще одно пятно неизвестного происхождения длиной около 1,7 км было обнаружено в акватории правого притока Волги - Оке.

Загрязненность волжской воды уже сказалась на речных обитателях: доля рыб-мутантов составляет около 90 процентов на разных участках реки. Таковы данные исследований за прошлый год. Число врожденных уродств у отдельных популяций мальков в этом году достигает 100%. В основном, улов местных рыбаков составляют черноморские бычки, которые, несмотря на свою способность приспосабливаться к сложным условиям, мутируют и приобретают неестественный черный цвет. Вода становится опасной не только для речных обитателей, но и для людей.

Недавно в Волге появились сине-зелёные водоросли. При разложении они активно поглощают кислород и выделяют до 300 видов органических веществ – ядов. Так как биомониторинг на крупнейшей российской реке ввиду отсутствия средств не ведется, 200 видов этих веществ до сих пор остаются неизвестными. В то же время, недостаточно денег вкладывается в очистку стоков. Каждый год в пик летнего цветения пленка из сине-зеленых водорослей покрывает 20–30% поверхности водохранилища. Отмершие водоросли, попадая на дно, увеличивают содержание фосфора и азота и создают идеальную среду для собственного самовоспроизведения. В результате происходит вторичное загрязнение. После строительства дамб Волга потеряла способность к самоочищению. В интервью «Newsweek» специалист по донным отложениям Людмила Выхристюк рассказала о том, что волжские водохранилища практически непроточные: 90% поступающего сюда материала, в том числе излишки фосфора и азота, не выносится течением, а оседает на дне.

По прогнозу Выхристюк, если в ближайшее время не будет введен строгий контроль за сбросами загрязняющих веществ, накопление будет продолжаться, и Волга в итоге может превратиться в самую настоящую «зеленую клоаку».
что такое "всемирный банк" и что он исследует?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Редкостная бредятина. Если аффтар никогда не видел на Волге черных бычков, могу показать, я их ловил еще 5-ти летним пацаном. Целых 32 килограмма нефтепродуктов, это ж обалдеть можно, всё, теперь ни за что купацо не полезу, теперь из-за этого там крокоакулы водяцо, и вода ядовитая. Про сине-зеленые водоросли - это вообще шедевр, видимо тот, кто писал эту статью, на Волге никогда и не был, если не видел цветения Волги каждое лето. Явно не 20-30% поверхности, а я бы сказал 80-90. И цветет вода, как минимум уже 28 лет на моей памяти. И ничего, живут люди. Аффтар, убейся апстену.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Граждане! Сюдя по прогнозам скоро будет лед!
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
я вот тоже рыбак заядлый,друга подсадил на это дело в этом году! в следующем году собираемся стать спортсменами-рыболовами! буду благодарен за любую инфу по клубам, а в особенности рыбным местам! больше нравится ловить на прудах:to_clue:
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
Рыбные места Саратова и области! Делимся впечатлениями

я конечно понимаю, что многие не захотят наверно выдавать все секреты))) но всё же! хотелось бы узнать места, куда можно будет съездить порыбачить! ончень люблю ловить карася)
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну... кто там на лёд собирался? ;) Есть идейка во вторник или среду окуня-плотву погонять
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, я не смогу среди недели, объект горит. Скорее всего поеду в новогодние каникулы.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
Так лед еще толком не заморозился)). Мож в следующее воскресение поедем;).
В курдюмском заливе лед три дня назад был 6,5см... На прудах до 8см. При таких морозах к среде будет 10минимум ;) Уж на что я трусиха, но такого льда не боюсь
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
В курдюмском заливе лед три дня назад был 6,5см... На прудах до 8см. При таких морозах к среде будет 10минимум ;) Уж на что я трусиха, но такого льда не боюсь

Вот и я про это, давайте воскресенье съездим, как никак выходной, времени по-больше будет. А че в купдюме делать, там же глубины практически нет
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот и я про это, давайте воскресенье съездим, как никак выходной, времени по-больше будет. А че в купдюме делать, там же глубины практически нет

Да можно и в будни и в выходной потом :). Курдюм- это так... для примера. Самой не нравится, хоть и таскают там мужики окуней да плотвичку
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По рассказам в минувшие выходные мужики ловили в Курдюмском заливе хороших (от 300 грамм) окуней. Клевало с раннего утра и часов до 11, потом клев прекратился.
 
Б

Бесёнок

Guest
По рассказам в минувшие выходные мужики ловили в Курдюмском заливе хороших (от 300 грамм) окуней. Клевало с раннего утра и часов до 11, потом клев прекратился.
Ага))))) Клюёт всегда на "соседнем" пруду и "вчера" и, обязательно, на червя, хотя ты притащил с собой мотыля ;) Это к тому, что ехать на то место, где ловили вчера, или даже сегодня утром часто бывает бестолку:3fb41f66f30406cfa2c
А я сегодня всё таки открыла сезон ;) минут 20 вечером урвала... на Шумейке. Лед отличный:girl_smile:
 
Верх Низ