А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну да, брали по дороге на закуску ) Вообще любой сыр подходит, главное, чтобы на крючке плотно сидел.
Как понимаю, это только на голавля и в одном каком-то месте... Но все-равно, я слегка прибалдемши. :swoon:
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Как понимаю, это только на голавля и в одном каком-то месте... Но все-равно, я слегка прибалдемши. :swoon:

Да, только голавль, но пробовал раз 10 в разных местах - везде положительный результат.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
BabayS, Серёг, ну ты так-то знаешь, на что и как ловится настоящий голавль :)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
BabayS, Серёг, ну ты так-то знаешь, на что и как ловится настоящий голавль :)

Ну так показал то великий человек, человечище можно сказать!!))) Зы - када еще поедем, а?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну так показал то великий человек, человечище можно сказать!!))) Зы - када еще поедем, а?
Да ладно, нашел великого... Как запрет кончится, так и будем ездить, он там до конца сентября хорошо берёт, в любой выходной можно будет. Запрет вроде с 1 июля снимается.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Не обязательно брынзу. Когда-то я успешно ловил голавликов на плавленый сырок "Дружба".
Только не очень понимаю, что его в сыре-то привлекает? С карасем понятно - он просто дурак и привыкает к запахам в воде в конкретном водоеме. Голавль-то чего вдруг?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Обкатал свой бюджетный ультралайт на пруду. Каждый третьем забросе - окунь (колебалка, воблер). Для обучения мальца сойдет, но так и знал, что подвох будет - соплит в динамическом строе. Надо было еще в магазине проверить. Тупак, мдя.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Обкатал свой бюджетный ультралайт на пруду. Каждый третьем забросе - окунь (колебалка, воблер). Для обучения мальца сойдет, но так и знал, что подвох будет - соплит в динамическом строе. Надо было еще в магазине проверить. Тупак, мдя.

Че за пруд не подскажешь?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Че за пруд не подскажешь?
Конечно подскажу - Топовка. Вообще, можно выбирать практически любой пруд по той же воронежской трассе (Сафаровка, Озерки, Козлаковка и др.), главное - слегка подальше от Саратова и быдло-прудов вроде Латрыка. Хотя... окунь - рыба сорная, есть почти везде и везде мешает жить карасю и карпу. У меня малец его на поплавок (опарыш) доставал даже в безымянной 'луже' между Юрьевкой и Новоалександровкой. Приехали маховые забросы отрабатывать, а он давай рыбу тягать :).
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
так называемое "Гагаринское водохранилище", в прошлом году не вылазил от туда ;-). Ловля только на донку, количество снастей не ограничено. В хороший клев Вы их сами ограничите )))))). В выходные проблемно найти место ибо народ с пятницы места занимает, т.к. это неплохое место для рыбной ловли и семейного отдыха. Попадается карп, белый амур, толстолобик...
если будет понятно ))))) Посмотреть вложение 296075
Поворот налево у указателя на Терновку
1.Нефтеперекачивающая станция. Далее есть 2 варианта дороги рекомендую ехать по полям (по щебню есть вариант ушатать машину)
2. Дорога лежит через неглубокий овраг
3. Выезд на укатанную щебнем дорогу возле фермы.

можно доехать до памятника Ю.А. Гагарину и полями проехать, но корейцы каждый год перекапывают дорогу в разных места надо ориентироваться на месте.

Ездили в субботу туда. Денег с нас (и всех) почему то не взяли - может потому, что с утра проходили там соревнования, а может потому, что не клевало. Много кустов, поэтому мало места где встать, мошка задолбала, ну очень много. Я с ночной смены был, в 8 утра тока выехали, приехали где то в начале десятого. Спрашивали кто там уже стоял - у всех немного карася небольшого поймано, грят клевало утром, а сейчас как отрезало, - прааавильнооо!!! мы же приехали !!)) Поставили 4 донки, пару раз были совсем вялые поклевки, НО! Один раз звякнул колокольчик и через минуту удилище сорвало с подставки и потащило , и очень быстро! в воду. Поймал его уже по колено в воде за катушку. Стал тянуть, катушка аж заскрипела, думал сейчас порвется, дал слабину, и рыба, как глисер поперла по дуге к берегу, удилище дугой, ну и со всего маху рыба в затопленные деревца ушла. Отдал удилище товарищу, сам по грудь в воде по леске пошел, метров через 15 леска крючками зацепы на дереве под водой, одного поводка с крючком нет. Я ловил карпов по 2 кг, довольно легко вытаскивать, что тут сидело даже представить не могу ) Адреналин тот еще, потом у меня мин 15 руки тряслись, как при хорошей игре в покер )))
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
... Много кустов, поэтому мало места где встать... )

помню времена когда между деревьями и водой 2 машины разъезжались и рыбакам с отдыхающими при этом не мешали... года 3 воду держат на уровне кустов +/- 1 метр. С местами ща напряженка, это точно.

... Один раз звякнул колокольчик и через минуту удилище сорвало с подставки и потащило , и очень быстро! в воду. Поймал его уже по колено в воде за катушку. Стал тянуть, катушка аж заскрипела, думал сейчас порвется, дал слабину, и рыба, как глисер поперла по дуге к берегу, удилище дугой, ну и со всего маху рыба в затопленные деревца ушла. Отдал удилище товарищу, сам по грудь в воде по леске пошел, метров через 15 леска крючками зацепы на дереве под водой, одного поводка с крючком нет. Я ловил карпов по 2 кг, довольно легко вытаскивать, что тут сидело даже представить не могу ) Адреналин тот еще, потом у меня мин 15 руки тряслись, как при хорошей игре в покер )))

"Ловили" там удочку в прошлом году, видимо менее удачливый рыболов был ))))) У самого несколько раз донка катушкой за рогатину цеплялась )))))
попадаются экземпляры до 8-10 кг.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну а мы с сыном съездили на Чемпионат Пензенской области по ловле карпа. 13-ть команд, слабых не было. Участвовали четыре Саратовских команды, Ульяновская, Курганская и 7 Пензенских. Пруд тяжёлый для ловли. соревнования - 72 часа... В результате - весь пьедестал забрал Саратов. Наша команда - чемпионы Пензенской области по ловле Карпа. Биг фиш тоже наш: белый амур на 5,020кг! Отлично порыбачили!
Обозрение по теме:
http://fisher58.ru/index.php?showtopic=1231&st=120
и
http://saratovcarpclub.ru/forum/forum13/topic191/?PAGEN_1=4

Силы отдали все :) Но кайф - не реальный :)
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо! :)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Красавцы!!
 
Верх Низ