А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Привет рыбакам) Сегодня насмотрелся на карпятников на пруду у пос. Взлётный (около Энгельса)..))) ребята ловят хорошие экземпляры!
Ребят, сориентируйте по вопросам:
как и где лучше выбрать спиннинг и катушку для карпа, леска плетёнка - какая? какие снасти ещё необходимо будет купить?
Может кто БУ снасти продаёт?

Как там говорится: "Вы с какой целью интересуетесь?" :).
К чему вопрос: если вам чисто просто посидеть и половить для жарки карпиков - это одно. Если ловить трофеи и выпускать - это совсем другое.
Для первого варианта можно купить обычный фидер, леску 0,32, кормушку (типа метод) и несколько пучков крючков или коромысел. Катушки хватит самой бюджетной, рублей за 500-700...
Для второго варианта всё по-другому. Можно почитать на karpolov.ru / carper.su / carptime.ru и так далее...

да что то судя по отчетам на аряше щас не особо, я нашел место в карабулаке, судя по рассказам товарища, отрывают снасти экземпляры достаточно крупные, сам лично видел как часто плещется карп от 5 кг и выше, осталось проверить как он там клюет.
зы: пруд платный, 200 рублей день
Если не секрет - это где? Не в Новиковке?

в любом магазине тебе расскажут, заодно и в живую посмотришь на все это, методы разные))
В любом магазине не расскажут. Специалистов нет.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Voland,
Спасибо за внятный ответ!
В магазинах действительно "впаривают", а не оъясняют..
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Voland,
Спасибо за внятный ответ!
В магазинах действительно "впаривают", а не оъясняют..
Вадик, поехали на рыбалку уже.) У меня удочка есть, пофик куда и на что ехать. Главное съездить.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
ёпт) да поехали)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мужики, а в Латухино где ловите (в каком пруду)? там есть еще что живое?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Voland, честно сказать не знаю там названия деревень, судя по карте новиковка до базарного, а этот пруд дальше базарного км на 3-4. в сторону липовки
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Voland,
Спасибо за внятный ответ!
В магазинах действительно "впаривают", а не оъясняют..
в карусели нормально парень все может рассказать, покупаю практически все там
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
в карусели нормально парень все может рассказать, покупаю практически все там
Всё, поехал туда :). Честно говоря, в Саратове нет в магазинах специалистов по карповому оборудованию. Ну нет и всё тут. Единственные два места, где хоть что-то можно найти под именно карповое рыболовство (не кинул-пучок-крючков-в-шаре-и-поймал-что-то), это Лодка и Хищник. И всё. Но консультацию вы там так же не получите, ибо там работают профессионалы, но спинингисты, а это совершенно другой мир. Просьба не обижаться, я не вы**ываюсь, просто на специализированных форумах столько раз спорили и ругались о том, что необходимо для карполова и для карпфишера, кто это такие и чем они отличаются, сколько денег надо для нормального оборудования лагеря при выездах на двое-трое суток и прочее... Ужаааассс :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, честно сказать не знаю там названия деревень, судя по карте новиковка до базарного, а этот пруд дальше базарного км на 3-4. в сторону липовки

Ээээ.... Это не "У Михалыча"? Если можно, вложите карту с точкой. Заранее спасибо.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ээээ.... Это не "У Михалыча"? Если можно, вложите карту с точкой. Заранее спасибо.
на мотоцикле ездит "кассир", на карте не смогу показать, после выходных, как съезжу точно расскажу как ехать
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Фууух.Отловился в ночь.Комары сожрали(((((. В основном толстолоб на технопланктон и несколько карпиков (болеют после нереста по ходу).)))
 
Последнее редактирование модератором:
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
уровень воды прыгает...... печально.....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
уровень воды прыгает...... печально.....
Да уж , в этом году долго и воду держат , и вода уже 16 градусов . Относительно прошлых выходных воду подкинули сантиметров на 20 . К чему бы все это ???
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Где бы мальцу карасей потягать, в удовольствие чтобы?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если не секрет - это где? Не в Новиковке?

Нет в районе базарного ничего стоящего, точнее есть, но только одни байки. Если хочется почувствовать груз при вытягивании то лучше на "Золотую форель" сгонять. Там и домики есть для ночевки. Экземпляры там действительно крупные. Да и отдохнуть можно неплохо кстати. Сайт что то не могу найти. Вот короче видео обзор. Последние две поездки, правда, даже удочки не вынимал :)

http://www.youtube.com/watch?v=E35lWaAI2WM

ЗЫ: Там кто то про Аряшь говорил, так я худшего места еще не встречал. Как сказал там сосед по удочкам - в мертвом озере и то больше шансов что то поймать, чем здесь.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
ЗЫ: Там кто то про Аряшь говорил, так я худшего места еще не встречал. Как сказал там сосед по удочкам - в мертвом озере и то больше шансов что то поймать, чем здесь.
Аряш спецфический пруд.Клюет но не у всех,есть несколько мест где клюет,на остальных можно просидеть день и не увидеть поклевки.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Нет в районе базарного ничего стоящего, точнее есть, но только одни байки. Если хочется почувствовать груз при вытягивании то лучше на "Золотую форель" сгонять. Там и домики есть для ночевки. Экземпляры там действительно крупные. Да и отдохнуть можно неплохо кстати. Сайт что то не могу найти. Вот короче видео обзор. Последние две поездки, правда, даже удочки не вынимал :)

http://www.youtube.com/watch?v=E35lWaAI2WM

ЗЫ: Там кто то про Аряшь говорил, так я худшего места еще не встречал. Как сказал там сосед по удочкам - в мертвом озере и то больше шансов что то поймать, чем здесь.
Интерестно бы цены узнать...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Нет в районе базарного ничего стоящего, точнее есть, но только одни байки. Если хочется почувствовать груз при вытягивании то лучше на "Золотую форель" сгонять. Там и домики есть для ночевки. Экземпляры там действительно крупные. Да и отдохнуть можно неплохо кстати. Сайт что то не могу найти. Вот короче видео обзор. Последние две поездки, правда, даже удочки не вынимал :)

http://www.youtube.com/watch?v=E35lWaAI2WM

ЗЫ: Там кто то про Аряшь говорил, так я худшего места еще не встречал. Как сказал там сосед по удочкам - в мертвом озере и то больше шансов что то поймать, чем здесь.
130 рублей за кг выловленного карпа, нах такая рыбалка нужна, без штанов уедешь если там действительно клюет
 
Верх Низ