А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
..... вдоль всего побережья Усовки натянуто немереное количество сетей, более того, местные браки проверяют их среди бела дня поя при этом песни под боян, совершенно тебя не боясь. Где ты супреррыбнадзор, почему браки творят свои черные делишки под окнами твоего дома, где твои специанально обученные резать сети ихтиандры, почему эти сети до сих пор не порезаны, а невиновная рыба не отпущена на свободу, в пампасы?
Какая Усовка, сетями опутано часть города, со стороны Саратова, где даже кустика камыша нет, чтобы спрятать лодку...
Сегодня Князевка, в 30м от берега вытащил сеть, ещё как минимум в 2 попал, оставил приманки, и шт 5 свежих, вынутых, на берегу, видел. И всё это от лодочной базы в Князевке, до 3-х мостов, расстояние максимум 1км. Течняк дуровой, сетки наверняка прижало, но ставят, а что не ставить, 80м сетки - 250р.
К сожалению был ультралайт с леской, 0,16, очень пожалел, что не взял фидер с 0,4 или спин с плетнёй.
Бестолковый трёп рыбнадзора.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А вы звонили и сообщали по поводу браков, которые живут на острове ? Или сидите и смеетесь ?
да накой хрен мне куда-то звонить? Я знаю этих людей и знаю рыбинспекторов, которые тоже знают этих людей, и другие люди тоже знают, что они знакомы. Или им самим надо было позвонить и сказать: вот, мол, мы тут сидим на острове с сетями, рыбы полно, приезжайте. Возьмите запить че-нибудь :D
Не заставляй меня падать со стула от смеха.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Выходит это браки тя компрометируют, 1-го мая выпустишь тренированных ихтиандров?
Выпущу, харе троллить.
да накой хрен мне куда-то звонить? Я знаю этих людей и знаю рыбинспекторов, которые тоже знают этих людей, и другие люди тоже знают, что они знакомы. Или им самим надо было позвонить и сказать: вот, мол, мы тут сидим на острове с сетями, рыбы полно, приезжайте. Возьмите запить че-нибудь
Не заставляй меня падать со стула от смеха.
Понятно, вопросов больше не имею.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я браконьерство не поощряю. Однако, писать на форуме вдохновенную чушь о борьбе с этим вселенским злом не буду. Пусть вначале разберутся с теми, кого они знают, кто на виду и не прячется. Тогда, может быть, какое-то доверие и появится. А сейчас за подобными призывами я могу видеть лишь подвох и п...больство, либо глупость.
В приемную путину тоже можно позвонить
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да, кстати. Неоднократно наблюдал, как в прямой видимости от лагеря браков инспекция шкурила лохов с удочками, потому што запрет-с, нельзя с катера :D
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Однако, писать на форуме вдохновенную чушь о борьбе с этим вселенским злом не буду.
Ты пишешь не вдохновенную чушь.
Пусть вначале разберутся с теми, кого они знают, кто на виду и не прячется.
Что лично ты для этого сделал ?
А сейчас за подобными призывами я могу видеть лишь подвох и п...больство, либо глупость.
Мне по барабану.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Блин.Парни.Хватит срач разводить.Давайте лучше о приятном?Орыбалке? :)
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Блин.Парни.Хватит срач разводить.Давайте лучше о приятном?Орыбалке? :)
плюсую!!
вчера вот с другом на саратовке поблеснить хотели по свалам, но хищник вообще ниче брать не хочет.
плюнули ушли на каюковку, на поплавок пол-ведра красноперок натягали за час. встали под камыш, там их прям дофига. хорошие такие толстые. побольше ладошки.
пока под камышом стояли, рядом щука метала на глубине может 20-30см в траве, аж плавник из воды торчал. здоровая хавронья такая ворочается, оценили кг в 3,5-4, но ни на блесну ни на джиг вообще ноль эмоций, прям под носом водим - нифига. а с собой ни остроги ни багорика какого... обидно блин)))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Что лично ты для этого сделал ?
я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то ставит пластиковые окна, кто-то законы пишет или применяет, а другие люди ловят браконьеров. Если лезть в чужое, ничего хорошего не выйдет. Тем более, от дурной отваги.
Меньше всего я стал бы искать себе врагов на Волге. Жизнь одна, и от весла ты ее не застрахуешь.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
плюсую!!
вчера вот с другом на саратовке поблеснить хотели по свалам, но хищник вообще ниче брать не хочет.
плюнули ушли на каюковку, на поплавок пол-ведра красноперок натягали за час. встали под камыш, там их прям дофига. хорошие такие толстые. побольше ладошки.
пока под камышом стояли, рядом щука метала на глубине может 20-30см в траве, аж плавник из воды торчал. здоровая хавронья такая ворочается, оценили кг в 3,5-4, но ни на блесну ни на джиг вообще ноль эмоций, прям под носом водим - нифига. а с собой ни остроги ни багорика какого... обидно блин)))
надо было так
[video=youtube;w4tHN5EX5lU]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w4tHN5EX5lU[/video]
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Именно так.
другие люди ловят браконьеров
Как быть, если они браконьеров не ловят ? Или сидят с ними водку пьют ? Я больше не хочу закрывать глаза. Я за...лся через каждые 3-5 забросов резать очередную сеть, чтобы достать блесну, я не хочу больше ловить профильтрованную через 30-ую ячею лаврушку. В итоге в жопе все равно мы оказываемся.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Именно так.

Как быть, если они браконьеров не ловят ? Или сидят с ними водку пьют ? Я больше не хочу закрывать глаза. Я за...лся через каждые 3-5 забросов резать очередную сеть, чтобы достать блесну, я не хочу больше ловить профильтрованную через 30-ую ячею лаврушку. В итоге в жопе все равно мы оказываемся.
30-я ячея жесть, это мелкой белью вся сеть забьётся, сам только на линя в "болотах" заросших сеть ставлю ячеёй не менее 60-70.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Как быть, если они браконьеров не ловят?
На рыбинспекторов жаловаться куда как проще и безопаснее, чем на браков. ИМХО, есди уж с кем и бодаться, то идти по пути наименьшего сопротивления. А что толку от звонков? Ну позвонил ты, тебя послушали. А так никто и не приехал. Чтоб самому лезть, надо вначале поступить на службу, иначе ты в итоге со всех сторон окажешься виноват
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Рассказываю: на этой неделе звонил, рассказывал по поводу усовских сетей, просили потерпеть до 1 мая, так как большинство расставленных там сетей - промысловые. Печально, что ограничений по количеству сетей у промысловиков нет. После 1 мая по звонкам будут работать не местные инспекторы. Промысловики, пойманные на ловле в запрет, лишаются оплаченной лицензии как минимум.
В позапрошлом году по осени сам наблюдал картину,как славная рыбинспекция в начале опрокинув по стакану,принялись набивать свои мешки рыбой,а нам ответили: парни вы не гоните,у них лицензия,это промысловики и с их сетями не балуйте.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
aser80,а вот интересно, ты малую косынку например к браконьерской сети причисляешь или нет? )))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тут ведь еще какое дело. Как отличить браконьера от заурядного водкомоторника? Если по признаку ловли на спиннинг в запрет или установки косынки/сетки, то отличий нет - оба браконьеры. А на самом деле разница огромна.
К примеру, приехали мы компанией, поставили лагерь, выставили на несколько часов сеть и вынули полведра рыбы - накоптить и сварит ухи, т.е. накормить 1-2 раза десяток человек. Это браконьерство? Формально - да, по сути - нет. А так, если всех под одну гребенку, это надо уравнять бухгалтера с браконьером, незаконно промышляющим сетями и живущим за счет этого. Глупость же.
У нас сейчас получается наоборот - браков не наказывают, а случайных людей хлопают по-полной, для статистики и отчетности.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
А на тральщиков кому жаловаться? Которые без огней по ночам шастают... вот от кого реальный вред!
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Давайте по теме, где что клюет, кто где был, какой улов?
 
Верх Низ