А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Забыл дописать - в период запрета с 1 мая по 1 июля. Звонил по сетям, сказали - сейчас пока можно промысловикам, а после 1-го мая - никаких сетей не должно быть.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ребятушки, огромная просьба всем, кто в период увидит в Волге расставленные сети звонить по телефону 23-24-25, Саратовский отдел Рыбохраны и заявить о фактах браконьерства. Не оставайтесь равнодушными, иначе нашим детям волжскую рыбу только на картинках показывать будем.
записал
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ребятушки, огромная просьба всем, кто в период увидит в Волге расставленные сети звонить по телефону 23-24-25, Саратовский отдел Рыбохраны и заявить о фактах браконьерства. Не оставайтесь равнодушными, иначе нашим детям волжскую рыбу только на картинках показывать будем.

Можете сразу выезжать в район Чардыма - Усовки, там сеть на сети стоит всегда.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ребятушки, огромная просьба всем, кто в период увидит в Волге расставленные сети звонить по телефону 23-24-25, Саратовский отдел Рыбохраны и заявить о фактах браконьерства. Не оставайтесь равнодушными, иначе нашим детям волжскую рыбу только на картинках показывать будем.
Это только на Волге или же на примыкающие водоёмы тоже могут расчистить ???
Даю наводку: р. Саратовка, остров(который с дачами), вокруг него сплошные сети, причём круглогодично. В прошлом году 2 раза мотор закидывало. Конечно вспоминая чью то мать, резал ножом. А спиннинг покидать как вообще не судьба, "гандольеры" очень сильно не довольны этим действием. Хорошо бы если бы инспектора хотя бы 2 раза в неделю, с кошками бы проходили в этом месте.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не надо давать наводку, после 1 мая надо позвонить и потратить немного личного времени на то, чтобы стать понятым в уголовном или административном деле - зависит от тяжести нанесенного ущерба.
"гандольеры" очень сильно не довольны этим действием.
"Гандольеры", в подавляющем большинстве случаев, обыкновенные колхозники, подавить словесно очень просто, если не действует словесно - еще проще - обещание "прострелить ногу" действует очень эффективно. Следующий этап - продвинутый "гондольер": немножко знает НПА, нормы и порядок вылова и тыды. Тем не менее, после 1 мая звоните по указанному выше телефону и сообщайте. Либо пишите мне в личку и закидывайте координаты ЖПС. Буду очень признателен.
ЗЫ: Не являюсь сотрудником рыбохраны и прочих правоохранительных органов.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Можете сразу выезжать в район Чардыма - Усовки, там сеть на сети стоит всегда.
Уважаемый, очень прошу вас, если увидите, звоните по указанному выше телефону или немедленно, как только сможете, пишите мне в личку с координатами ЖПС. Спасибо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
P.S.: Господа браконьеры ! Мне фиолетовы абсолютно все ваши движухи, сам я и все мое имущество застрахованы по "полной КАСКЕ". Будьте благоразумны - пожалуйста не рискуйте.
 
Последнее редактирование модератором:
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Не надо давать наводку, после 1 мая надо позвонить и потратить немного личного времени на то, чтобы стать понятым в уголовном или административном деле - зависит от тяжести нанесенного ущерба.
Так позвонить не сложно и время есть, другое дело что экипажей то инспекции по пальцам можно персчитать и напряги у нас были с топливом. По Волге бы пробежать, а тут какая то Саратовка.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
А

Ахалай Махалай

Guest
P.S.: Господа браконьеры ! Мне - абсолютно все ваши движухи, сам я и все мое имущество застрахованы по "полной КАСКЕ". Будьте благоразумны - пожалуйста не рискуйте.
Ты как минимум балабол, вдоль всего побережья Усовки натянуто немереное количество сетей, более того, местные браки проверяют их среди бела дня поя при этом песни под боян, совершенно тебя не боясь. Где ты супреррыбнадзор, почему браки творят свои черные делишки под окнами твоего дома, где твои специанально обученные резать сети ихтиандры, почему эти сети до сих пор не порезаны, а невиновная рыба не отпущена на свободу, в пампасы?
 
Последнее редактирование модератором:
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ты как минимум балабол, вдоль всего побережья Усовки натянуто немереное количество сетей, более того, местные браки проверяют их среди бела дня поя при этом песни под боян, совершенно тебя не боясь. Где ты супреррыбнадзор, почему браки творят свои черные делишки под окнами твоего дома, где твои специанально обученные резать сети ихтиандры, почему эти сети до сих пор не порезаны, а невиновная рыба не отпущена на свободу, в пампасы?
он же вроде писал что сам там не работает, просто просит помощи в качестве звонка если кто что увидит)
ЗЫ наблюдал картину когда то давно как мужики резали чужие сети, подкатил катер, ткунули острогой в пвхашку, спасал бедолаг на своей лодке, было лет 14
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
наблюдал картину когда то давно как мужики резали чужие сети, подкатил катер, ткунули острогой в пвхашку, спасал бедолаг на своей лодке, было лет 14
Эти мужички очень хорошо отделались обычно кто проявляет интерес к чужим сетям в скором времени кормят раков
 
А

Ахалай Махалай

Guest
он же вроде писал что сам там не работает, просто просит помощи в качестве звонка если кто что увидит)
ЗЫ наблюдал картину когда то давно как мужики резали чужие сети, подкатил катер, ткунули острогой в пвхашку, спасал бедолаг на своей лодке, было лет 14
Живет он там вроде, покрайней мере постоянно там машину с его наклейкой встречаю, может просто это его сети вдоль берега под окнами стоят?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
бугага, "сам я и все мое имущество застрахованы по "полной КАСКЕ".
Имущество - ладно, а вот голову новую пришьют?
Рыбинспекция в наших краях шкурит только лохов, к тому же эти гражданы сами и есть главные браки. Отбирают сети, плохие сжигают, а чуть получше сами ставят или продают/раздают знакомым. Это типа дспшников, только вопрос, кто из них хуже.
А заявления типа "звоните, сообщайте", выглядят как минимум смешно. Куда и кому звонить, если все на виду? Знакомые браки живут на острове с весны до льда, все их знают, никто ни от кого не прячется, вокруг все увешано сетями. Но почему-то никто к ним не ходит
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты как минимум балабол, вдоль всего побережья Усовки натянуто немереное количество сетей, более того, местные браки проверяют их среди бела дня поя при этом песни под боян, совершенно тебя не боясь. Где ты супреррыбнадзор, почему браки творят свои черные делишки под окнами твоего дома, где твои специанально обученные резать сети ихтиандры, почему эти сети до сих пор не порезаны, а невиновная рыба не отпущена на свободу, в пампасы?
Рассказываю: на этой неделе звонил, рассказывал по поводу усовских сетей, просили потерпеть до 1 мая, так как большинство расставленных там сетей - промысловые. Печально, что ограничений по количеству сетей у промысловиков нет. После 1 мая по звонкам будут работать не местные инспекторы. Промысловики, пойманные на ловле в запрет, лишаются оплаченной лицензии как минимум.
Эти мужички очень хорошо отделались обычно кто проявляет интерес к чужим сетям в скором времени кормят раков
Очень хорошо отделались любители остроги, случаи разные бывают, вполне возможно из обреза крупной дробью в пузо схватить и захлебнуться собственным гавном.
Рыбинспекция в наших краях шкурит только лохов, к тому же эти гражданы сами и есть главные браки. Отбирают сети, плохие сжигают, а чуть получше сами ставят или продают/раздают знакомым. Это типа дспшников, только вопрос, кто из них хуже.
А заявления типа "звоните, сообщайте", выглядят как минимум смешно. Куда и кому звонить, если все на виду? Знакомые браки живут на острове с весны до льда, все их знают, никто ни от кого не прячется, вокруг все увешано сетями. Но почему-то никто к ним не ходит
А вы звонили и сообщали по поводу браков, которые живут на острове ? Или сидите и смеетесь ?
Живет он там вроде, покрайней мере постоянно там машину с его наклейкой встречаю
Ты чо то путаешь. Я там постоянно не живу. И наклейки у меня уже лет 5 как нет. ;)
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
рыбаки подскажите куда недалеко можно на платник съездить,чтоб не с пустыми руками уехать)
 
Верх Низ