А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего сегодня рвану туды порыбачу или с утра завтра вроде давление нормальное
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Подскажите, есть ли сайты где можно заказать тонкую (ооочень тонкую) леску 0,014.
Саш, такой лески не выпускают. Он просто тупо никому не нужна. Для сравнения 0,06 - это ООООЧЕНЬ тонкий и сухой человеческий волос. 0,02-0,04 это младенческий пушок. Ты по прежнему уверена, что ты ищешь леску 0,014???
Тому, кто спросит: "А что вы собрались на нее ловить?" я лично откушу ухо
Мне вот даже уха не жалко. :) Откусывай. А что ты собралась с ней делать?
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Вот сегодня давление норм =) И ветер утих и пока что не сильно жарко =) Вот сейчас клёв-то... Эхх.. А ещё работать и работать... =(
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Игорь РотанСаратов, с Днём Рождения!!!
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите куда можно выехать разок-два покидать спининг (чтобы с результатом). Отец в гости приехал, а мы не рыбаки))
Конкуренцию вам не создадим, и лодки нет) Если не жалко, откройте профессиональный секрет (можно в личку, чтобы не разглашать)) )
 
Algor

Algor

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите куда можно выехать разок-два покидать спининг (чтобы с результатом). Отец в гости приехал, а мы не рыбаки))
Конкуренцию вам не создадим, и лодки нет) Если не жалко, откройте профессиональный секрет (можно в личку, чтобы не разглашать)) )

Если есть лодка резинка то можно в Красный яр на Энгельсской стороне, там протоки хорошие.:148:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Подскажите куда можно выехать разок-два ..... лодки нет) )

Если есть лодка резинка то можно в Красный яр на Энгельсской стороне, там протоки хорошие.:148:

Тоже интересно, где недалеко от Саратова, без лодки можно рыбы наловить. многа)
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
ловил судаков на выходных и вобщем клюнула щука, не маленькая и не средняя..... Взяла джиг со дня, ее начал вытаскивать, потом щука всплыла к поверхности, но натяг лески был и недавал ей сойти с крючка..... Дело закончилось тем, что в метрах 4-5 от берега щука своим сильным упорством не дала крутить катушку (я ступанул, надо было за леску тянуть) и под берегом она вынурнула свечкой, открыла пасть и сошла с крючка. Меня вымотала нормально, покрайней мере больше, чем я ее. Опыт ловли есть, но особо крупные особи по сей день не попадались, спрашу у профи, как проще вытащить крупную рыбу?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
У меня самая крупная была с ладонь, я ее подтягивал к берегу, и потом через себя перекидывал, рыба билась об землю, и лежала молча.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
У меня самая крупная была с ладонь, я ее подтягивал к берегу, и потом через себя перекидывал, рыба билась об землю, и лежала молча.
везет, тут достанешь судака, посмотришь на пасть и сразу кота своего вспоминаю)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
спрашу у профи, как проще вытащить крупную рыбу?
Снасть у тебя не отрегулирована , спининг натяжечку не держет , вот счука тебя и обдурила , сделала слабину . и плюнула приманку , а если бы за леску тянул , то тем более она тебя бы сделала !
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ловил судаков на выходных и вобщем клюнула щука, не маленькая и не средняя..... Взяла джиг со дня, ее начал вытаскивать, потом щука всплыла к поверхности, но натяг лески был и недавал ей сойти с крючка..... Дело закончилось тем, что в метрах 4-5 от берега щука своим сильным упорством не дала крутить катушку (я ступанул, надо было за леску тянуть) и под берегом она вынурнула свечкой, открыла пасть и сошла с крючка. Меня вымотала нормально, покрайней мере больше, чем я ее. Опыт ловли есть, но особо крупные особи по сей день не попадались, спрашу у профи, как проще вытащить крупную рыбу?
Всегда держи в натяг, не давай слабины, тем более не пускай на свечу. Если будешь тянуть за леску, она ее просто оборвет, нормальное удилище демпфирует мощные рывки.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Всегда держи в натяг, не давай слабины, тем более не пускай на свечу. Если будешь тянуть за леску, она ее просто оборвет, нормальное удилище демпфирует мощные рывки.

Вот вот , и катушечка должна спускать лесочку при резких потяжках рыбы , рыбка тянет , ей тяжело , устает , а лесочка хоть и стравливается , но без слабины . И еще спининг надо дерщать к леске под прямым углом , а то не раз видел как люди одной катушкой матают рыбу , держа удилище по оси лески
 
M

mordavad

Guest
Игорь РотанСаратов, с Днём Рождения!!![/QUOTE Спасибо!Как встанем на берегу-милости просим(планирую после 1-го числа),пиво ПИТ и водку ЖРАТ!:derisive:

С натупившим днем варенья.

Инвалидов в гости принимаете?
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
aser80, свр спасибо за советы, буду пробовать :prankster:
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
А где дислоцируешься ? Это я чисто из интереса (спиртное не пью ):prankster2:
Это 100 км.вверх, за Марксом.Вот уж 27 лет последних-всё там же.Кстати,из подарков самый прикольный-холодильник,работающий от обычного бытового ГАЗОВОГО баллона-6 литров в неделю-буду тестировать-опять холодное пиво на ум пришло-кто не пьёт-извиняюсь:prankster:.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ