А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
sanders

sanders

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
В усть-курдюмском заливе карась неплохо берет на червя, грамм по 200 в среднем...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Подскажите, есть ли сайты где можно заказать тонкую (ооочень тонкую) леску 0,014. Тому, кто спросит: "А что вы собрались на нее ловить?" я лично откушу ухо :)
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Подскажите, есть ли сайты где можно заказать тонкую (ооочень тонкую) леску 0,014. Тому, кто спросит: "А что вы собрались на нее ловить?" я лично откушу ухо :)
А что вы собрались на нее ловить?:prankster2:
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Мы собрались вязать из нее сетки и ставить капканы на комаров:) мы вообще забавные ребята.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
подскажите где и почём платные пруды есть?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
есть желающие на утреннюю рыбалку на увек завтра?
Увек "завтра" 16-го, утро, десяток голавлей, один жерех, несколько хороших окуней,
из рыбаков, только браки на резинке.


А что на Увеке?? =) Пруд? Пруд Платник?? Хороший Пруд Платник? =) =) =)
А что теперь модно только на платниках ловить? ООООО, отстал от жизни..
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Съездили в ночь с Сб. на Вс. на пруд Аряш. Ни одной поклёвки... Ветрище жуть... Результат - настроение ноль, зря потраченые деньги и отсутствие рыбы =( =( =( В шесть часов утра рванули на исток реки Латрык, тоже самое с маленькими неприятными дополнениями... Ни одной поклёвки, вода цветёт, огромное количество тины =( =( =(

Xozain, При чём тут модно, не модно.. С чего такие умозаключения, не было даже ни малейшего повода чтобы так думать.... Начнём с того что основная часть прудов близлежащих к Саратову - это пруды платники... И с каждым сезоном таких всё больше и больше... Есть довольно-таки неплохие пруды (платник), где действительно следят за популяцией рыбы.. И вот именно в таких местах и можно поймать хорошие экземпляры (от двух кг и выше)... Что касательно бесплатных водоёмов, то их сейчас действительно мало осталось. Но в основном в таких прудах ловится только мелкий карась, так как всегда находятся полудурки которые сетями всю крупную рыбу выуживают... А вот что касательно Волги. Сам я любитель половить на закидушку (донка) а на Волге в данный момент нельзя ловить на такую снасть.... Вроде ответ, на вопрос (под..бку) заданный Xozain, получился вполне развёрнутый.
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Мы собрались вязать из нее сетки и ставить капканы на комаров:) мы вообще забавные ребята.


А мы с ребятами обычно любим из такой лески делать растяжки =) =) =)
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
В усть-курдюмском заливе карась неплохо берет на червя, грамм по 200 в среднем...

Дружище, а к заливу чтобы пробраться, Усть-Курдюм проезжать надо? (всмысле жилой посёлок проезжать, или это даже дальше чем новый коттеджный посёлок)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
nikolas1988, на щонную снасть можно. не более двух крючков
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Съездили в ночь с Сб. на Вс. на пруд Аряш. Ни одной поклёвки...

Как мне сказали рыбаки с Аряша, которые были береговыми соседями по несчастью:
- мы только по слухам знаем что тут есть рыба, второй год ловли и ничего нормального не поймали
- ловить тут, всеравно что ловить на мертвом море

Недавно проезжал мимо платников в Сабуровке, смотрю стоит местный, наверное охранник, остановился сросил цену. Честно говоря мне даже писать ее не прилично тут, незнаю как они могут такое произносить в слух. 75 рублей в час. Потом мне знакомый еще добавил инфы, уж незнаю правда или нет. Сказал что при более 4 кг, за каждый следующий кг нада отдать 100 руб.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Как мне сказали рыбаки с Аряша, которые были береговыми соседями по несчастью:
- мы только по слухам знаем что тут есть рыба, второй год ловли и ничего нормального не поймали
- ловить тут, всеравно что ловить на мертвом море
В том году всегда с уловом приезжал с Аряша,и неплохим.
В этом ездил один раз в мае,не одной поклевки,но хочу еще съездить на этой неделе,все же неплохо там рыба ловилась.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Как мне сказали рыбаки с Аряша, которые были береговыми соседями по несчастью:
- мы только по слухам знаем что тут есть рыба, второй год ловли и ничего нормального не поймали
- ловить тут, всеравно что ловить на мертвом море

брешут.. в прошлом году только если без удочки приехал, можно было без улова уехать, активно перестал брать только в августе, когда резко похолодало. А так по 3-5кг, за 5 часов люди почти все ловили, а с ночёвкой и по 20 кг было.
А вот в этом году действительно плохо.
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
Съездили в ночь с Сб. на Вс. на пруд Аряш. Ни одной поклёвки... Ветрище жуть... Результат - настроение ноль, зря потраченые деньги и отсутствие рыбы =( =( =( В шесть часов утра рванули на исток реки Латрык, тоже самое с маленькими неприятными дополнениями... Ни одной поклёвки, вода цветёт, огромное количество тины =( =(
был на Аряше но только с пятницы на субботу поклевки были но вялые пойман один карась с ладошку который и был отпущен там же и один сход но что там было не знаю, до этого поездки все с уловом .
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
был на Аряше но только с пятницы на субботу поклевки были но вялые пойман один карась с ладошку который и был отпущен там же и один сход но что там было не знаю, до этого поездки все с уловом .

По-поводу поклёвки на Аряше... Я там ещё такую фишку утром заметил, когда рассвело.. Очень много дохлого малька, очень много... =( =( =( Мы стояли после платины, пруд "кипит"..
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
А так-то вообще ребята сегодня погодка ништяк =) Температура упала больше чем на 10 градусов, вечером клёв ништяцкий будет полюбасу =) =) =)
 
Верх Низ