А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Спасибо :) Сами этот узел использовали?

Да.
Есть еще вариант, который я тоже применял.
В этом (что по ссылке) свободным концом, обведенным вокруг шпули, вяжется обычный узел на основной леске. Потом на конце "контролька" - страховочный узелок, чтобы под нагрузкой свободный конец не выскользнул.
В другом варинате я просто вязал узел прямо на шпуле. Только свободный конец оборачивал не один, а раз 8-10 (практически еще оборот получался вокруг шпули или больше). Так же делал "контрольку". Ну и следил, чтобы нагруженный конец выходил из узла в нужную сторону - по направлению вращения катушки при забросе.
На безинерционку вообще все просто. На конце вяжу петельку, которую цепляю за специальный фиксатор/язычок ,что имеется на шпуле.
 
I

illych

Guest
Астраханская мошка - это такая фигня... Не так страшен чёрт, как его малюют. Мы перенесли вполне сносно, хоть и приехали искусаные. Зато клёв!!!
На след год опять поеду. Поездка обошлась в 5500 с каждого, вместе с топливом, кой чо купили, проживанием на турбазе + завтрак и ужин. Жили 11, 12 ,13, 14 поехали домой.
След весной поеду однозначно на турбазу. Оно получится ненамного дороже, чем на базе. Только что никаких гиморов по приготовлению, дискомфорту и прочему. Душ - большое благо. Есть баня. Порции такие, что завтраком и ужином наедаешься на весь день, только постоянно хочешь а-а-а-ать... И причём - вкусно всё! Вобщем, я в восторге. Кстати, на мошку поеду тоже.

Мошка фигня, но вот комары - это нечто. Вот они реально доставали.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Астраханская мошка - это такая фигня... Не так страшен чёрт, как его малюют. Мы перенесли вполне сносно, хоть и приехали искусаные. Зато клёв!!!
На след год опять поеду. Поездка обошлась в 5500 с каждого, вместе с топливом, кой чо купили, проживанием на турбазе + завтрак и ужин. Жили 11, 12 ,13, 14 поехали домой.
След весной поеду однозначно на турбазу. Оно получится ненамного дороже, чем на базе. Только что никаких гиморов по приготовлению, дискомфорту и прочему. Душ - большое благо. Есть баня. Порции такие, что завтраком и ужином наедаешься на весь день, только постоянно хочешь а-а-а-ать... И причём - вкусно всё! Вобщем, я в восторге. Кстати, на мошку поеду тоже.

Мошка фигня, но вот комары - это нечто. Вот они реально доставали.
:cray: :resent: :sad:
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Уважаемые рыбаки :) а никто из вас не ездил в дубки на платные пруды? как-то раз были там - природа конечно не очень, но клёв понравился - в основном карп. Может что изменилось, а мы и не знаем? Хотели съездить туда на выходные.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Уважаемые рыбаки :) а никто из вас не ездил в дубки на платные пруды? как-то раз были там - природа конечно не очень, но клёв понравился - в основном карп. Может что изменилось, а мы и не знаем? Хотели съездить туда на выходные.
Пока не очень клюет там.

Я сегодня в Аряше был.С десяток линей)от 500г.до 1кг.),и несчитано карасей.Карп там тоже клюет,но у меня сегодня не клювал зараза,только линь,и карась.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Уважаемые рыбаки :) а никто из вас не ездил в дубки на платные пруды? как-то раз были там - природа конечно не очень, но клёв понравился - в основном карп. Может что изменилось, а мы и не знаем? Хотели съездить туда на выходные.
50 руб/час, пошли они...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Пока не очень клюет там.

Я сегодня в Аряше был.С десяток линей)от 500г.до 1кг.),и несчитано карасей.Карп там тоже клюет,но у меня сегодня не клювал зараза,только линь,и карась.
2 недели назад был, карпа зеркального гр на 800 и линя на 500гр, мелочи, только на перловку.
был первый раз, понравилось. Говорят линь в эти выходные клевал только на червя..
сегодня собираюсь к вечеру
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
2 недели назад был, карпа зеркального гр на 800 и линя на 500гр, мелочи, только на перловку.
был первый раз, понравилось. Говорят линь в эти выходные клевал только на червя..
сегодня собираюсь к вечеру

Я тоже был недели полторы назад,карпа поймал -4шт(от 1кг-до 1.5кг).
В субботу был-пустой(правда я в обед приехал,и был часа 4.)
Вчера вот только линь.
Недолеко от меня карпа вчера ловили,и судя по шуму и то,что удочку утащил карп(они плавали за ней),карп был приличный.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
а сколько там час ловли стоит?
там с берега ловить есть где или лодку брать?
и ещё вопрос: дорога к пруду как? а то у машинки на которой собрались поехать клиренс не ахти...
поделитесь впечатлениями:)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо! :)
планируем с приятелем заехать туда завтра после обеда - надеюсь места свободные будут))))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
а сколько там час ловли стоит?
там с берега ловить есть где или лодку брать?
и ещё вопрос: дорога к пруду как? а то у машинки на которой собрались поехать клиренс не ахти...
поделитесь впечатлениями:)

150р/5 часов,300р/12 часов,500р/сутки.3 удочки.Много зацепов,очень много,нужно запасатся кручками,леской,попловками и т.п.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
PIC-0390.jpg

вчерашний результат,
карп болеет по видимости, смысл ехать за ним сейча нет,
хотя рядом с нами одного взяли, неплохой экземпляр, но это скорее исключение.
плохо, что берёшь путёвку на 5 часов, а потом нельзя взять ещё час или два, надо снова брать 5 часов...
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
509
Реакции
6
Баллы
18
Пруд называется генеральский,въезжаешь в Татищево через переезд,после магазина автомир на лева и до упора в воинскую часть,опять на лева и в низ к пруду.Пруд абсолютно бесплатный,везде асфальт,метров 100 по грунтовке. Удачи.
Действительно бесплатный пруд с нормальными карасиками, но сегодня ветер - ничего не поймал. К тому же там можно покупаться на пляже и отдохнуть. Пара замечаний:

1. После магазина Автодом
2. Чуть дальше проезжаем рядом с прудом еще два бесплатных пруда. На первом караси и плотва, а на втором можно поймать карпа.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
А что за пруд сразу после Татищево справа по этой же дороге??? Кто знает, что там ловится? Бесплатный?
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Ловля раков

захотелось Выехать на природу,совместив приятное с ловлей раков-со снастями проблем нет,полно инфы в инете как сделать рачевни,но когда то слышал что есть какие то ограничения на ловлю,т.е. ловить можно в опред. период лета.кто нибудь может подсказать когда можно,а когда нельзя?
 
A

aris

Новичок
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
запрет до 1 июля
 
Верх Низ