А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Я сегодня решил начать сезон, хотя бы с поплавочки, и, заодно, приобщить поколение NEXT 7 лет от роду, к отдыху на природе с рыбной ловлей. Ввиду подаренной мелкому перед поездкой удочкой (весь мозг выел), не смотря на погоду, выезд состоялся. Ездили для тренировки на пруд в Сафаровку. Клева не было. Вообще. Накрапывал дождик, а особенно достал ветер, загнавший и жену и дитё в машину. Холодновато так, что сейчас шея не гнется. Рядом ловил местный на ИЖ-комбике, тоже "пока ничего не было, вода высоко стоит, да и погодка не очень...". Но настрой положительный, рука вспомнила былое, а дитё потренировалось в забросах против ветра. Зато кот после, в сумке, дорвался до червей, оказывается, они хорошо идут и дома.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Открыл сезон на карасей и карпик попался,ловил в Татищево. PIC110507001.jpg PIC110513002.jpg Хочу теперь на Волгу,Буффало половить,в Березовку,как на Ровное ехать,единственное боязно что запрет а там лодка нужна.После запрета в Усовку на Леща.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
80 макс. от трассы рукой подать. Еду рано утром
Андрей, как успехи?;)
Открыл сезон на карасей и карпик попался,ловил в Татищево.
Хочу теперь на Волгу,Буффало половить,в Березовку,как на Ровное ехать,единственное боязно что запрет а там лодка нужна.После запрета в Усовку на Леща.
А координаты (если место не слишком секретное)? И условия - бесплатно/платно, как дорога?:)
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Хочу теперь на Волгу,Буффало половить,в Березовку,как на Ровное ехать,единственное боязно что запрет а там лодка нужна
Знакомый там бывает,в прошлые выходные там было машин 50 на берегу и лодок столько-же по камышам.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Москва. 28 марта. FINMARKET.RU — В субботу по стране прошла волна митингов — рыбаки-любители выступили против нового закона «О рыболовстве», из-за которого удовольствие посидеть с удочкой у водоема может стать платным. Главе Росрыболовства Андрею Крайнему вновь пришлось убеждать всех, что речь о повсеместно платной рыбалке не идет. В то же время, идея введения для российских рыбаков-любителей фиш-карты, которая вызывала большие волнения в рыбацкой среде, может обрести реальность, отметил он.
Чёт щас по НТВ показали вроде как Медведин толи подписал толи одобрил сей закон,терь предприниматель может выкупить любой участок реки и сдавать в аренду вместе с удочками и др. принадлежнастями для рыбалки
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
номрально...по кг3-4 поймали каждый. и коту досталось и на сковородку тоже
А можно координаты или на скрине карты какой-нить пальцем ткнуть (можно в личку). И условия рыбалки, в частности, платно/бесплатно.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
А можно координаты или на скрине карты какой-нить пальцем ткнуть (можно в личку). И условия рыбалки, в частности, платно/бесплатно.

трасса Энгельс-Ершов. по прямой в сторону Ершова. Проезжаешь золотую степь. спуск, мост, вот ета речушка и есть. Рыбаков с трассы видать, и справа и слева.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
трасса Энгельс-Ершов. по прямой в сторону Ершова. Проезжаешь золотую степь. спуск, мост, вот ета речушка и есть. Рыбаков с трассы видать, и справа и слева.

А немного подольше Налевная,направо,км 2-3 пруд огромный.
Я там часто ловлю.Карп,карась,плотва,окунь.Был вчера,поймал с ведро .
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
А немного подольше Налевная,направо,км 2-3 пруд огромный.
Я там часто ловлю.Карп,карась,плотва,окунь.Был вчера,поймал с ведро .

о как...ну да есть там..где железная дорога да?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
о как...ну да есть там..где железная дорога да?

Да.Если через Наливную,то проез под мостом,и дальше в поля.Также можно заехать и через Александровку(после золотой степи направо,после перезда налево),и через Урбах(чуть подальше налевной направо,через переез).Раньше был платный.Сейчас незнаю.Вчера деньги не собирали.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
трасса Энгельс-Ершов. по прямой в сторону Ершова. Проезжаешь золотую степь. спуск, мост, вот ета речушка и есть. Рыбаков с трассы видать, и справа и слева.
А, дык это Нахой, насколько я понял. А я думал пруд какой-нибудь.
Да.Если через Наливную,то проез под мостом,и дальше в поля.Также можно заехать и через Александровку(после золотой степи направо,после перезда налево),и через Урбах(чуть подальше налевной направо,через переез).Раньше был платный.Сейчас незнаю.Вчера деньги не собирали.
А можно специально для топографических кретинов (для меня в общем-то) ткнуть пальцем в картинку, чтобы я координаты срисовал, а то там воды много в округе, чтоб знать о каком конкретно пруде речь идёт.
 

Вложения

  • наливная.jpg
    наливная.jpg
    155,8 КБ · Просмотры: 12
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Спасибо большое. Если всё сложится - в следующие выходные буду там, кто захочет присоединиться - велком.:)

Места там много.Но в этом году разлился пруд не хило.Многие места выхода к воде залиты.Если есть надувнушка,лучше ее взять.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
А координаты (если место не слишком секретное)? И условия - бесплатно/платно, как дорога?:)
Пруд называется генеральский,въезжаешь в Татищево через переезд,после магазина автомир на лева и до упора в воинскую часть,опять на лева и в низ к пруду.Пруд абсолютно бесплатный,везде асфальт,метров 100 по грунтовке. Удачи.

А вот результат поездки в Большие Капёны,что за рыбушкой,от Капён через речку и вниз к пруду,лесной пруд,ездил в будни,рыбаков никого PIC110519000.jpg PIC110519003.jpg мелкий,но и крупный карась больше ладошки попадается.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Открыл сезон на карасей и карпик попался,ловил в Татищево.Посмотреть вложение 169992Посмотреть вложение 169993 Хочу теперь на Волгу,Буффало половить,в Березовку,как на Ровное ехать,единственное боязно что запрет а там лодка нужна.После запрета в Усовку на Леща.

Знаю этот пруд. На че ловил? С берега?
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Народ, а кто может подсказать рыбные места, где можно поблеснить, не далеко от города ???
 
6

6a6yIIIka

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Возьмите с собой на рыбалку, а то мне нескем ехать, а одному скучно (((
 
Верх Низ