А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Готов присоединиться к выцеживанию сетей и коллективному сжиганию на берегу)))
крайний раз на сазанке я драл сети бреков выдергивая из них щук 1,5-2 кг. Все щуки уплыли восвояси после неожиданного освобождения. а вот раков с сетей я каюсь забрал. Поскольку рак в сети не жилец а выпутывать его под водой как щуку очень непросто.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хочешь ремингтон помповый?
Хочу.
Готов присоединиться к выцеживанию сетей и коллективному сжиганию на берегу)))
Отлично, как соберусь - дам знать. И вообще давно пора нам с тобой устроить встречу на даче.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
[QUOTE
Отлично, как соберусь - дам знать. И вообще давно пора нам с тобой устроить встречу на даче.[/QUOTE]

Я там набегами. Но всегда когда приезжаю то 90 % посвещаю рыбалке или подводной охоте. То есть всегда почти на воде ат это отличное поле для встречи))) Короче всегда рад)))
Так что в запрет запросто посидим с удочками за рюмкой чайку))) на берегу)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А я?? А как же я!!!))))))))))) Пи си: свободен на майские .......
Серёг, если есть желание - приезжай в субботу вечером, в воскресенье поедем порыбачим. Прошлые выходные ездил - по хищнику ноль, а вот бели маленько наловил (за пару часов пару килограмм), не астраханская конечно, но если посушить - под пиво самое оно.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня наоборот все плохо. Разрываюсь между деревней и дачей в Усовке. В выходные основное время провожу в дороге(Сокур-Саратов Усовка)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Официально может быть продам. В чем проблемы?
Ну дык конечно, официально, больше - никак.
aser80, аккуратнее. Если будешь покупать, то регистрируй как охотничье, т.к. если зарегистрируешь как самообронное, его нельзя носить, только для домашнего использования.
И самое имхо правильное будет приобретение сайги, т.к. ее можно быстро привести в боевое состояние. По закону таскать заряженное оружие нельзя, а быстро зарядить можно только сайгу.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Готов присоединиться к выцеживанию сетей и коллективному сжиганию на берегу)))
крайний раз на сазанке я драл сети бреков выдергивая из них щук 1,5-2 кг. Все щуки уплыли восвояси после неожиданного освобождения. а вот раков с сетей я каюсь забрал. Поскольку рак в сети не жилец а выпутывать его под водой как щуку очень непросто.
Периодически выезжая с рыбинспекцией в рейды пользы будет больше(сам второй год мотаюсь по всей области).И законно и эффективно.Когда выезжали на нерест налима-только мы и смогли всё заснять на видео,а машину инспекции местные знают и все перемещения засекают и обзванивают остальных злодеев(по другом никак не назвать-икра из распоротого брюха живого налима- сильный кадр).Так же и с сетями-что зимой,что весной-только на своей машине и можно реально подъехать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Периодически выезжая с рыбинспекцией в рейды пользы будет больше(сам второй год мотаюсь по всей области).И законно и эффективно.Когда выезжали на нерест налима-только мы и смогли всё заснять на видео,а машину инспекции местные знают и все перемещения засекают и обзванивают остальных злодеев(по другом никак не назвать-икра из распоротого брюха живого налима- сильный кадр).Так же и с сетями-что зимой,что весной-только на своей машине и можно реально подъехать.
Игорь, объясни подробнее, как можно бороться с браками законно и эффективно лично мне. Сетей в Усовке столько, что выпутываешь блесну через каждые 10-15 забросов. Я не вижу других вариантов, кроме как самому их кошкой собирать и тащить на берег. :(
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Игорь, объясни подробнее, как можно бороться с браками законно и эффективно лично мне. Сетей в Усовке столько, что выпутываешь блесну через каждые 10-15 забросов. Я не вижу других вариантов, кроме как самому их кошкой собирать и тащить на берег. :(
Ну я думаю,с 1-го сеток станет меньше,т.к.лицензионщики(а их не мало)точно открыто ставить не будут-пропадёт годовая лицензия(а она ими оплачена).Да и инспекция активизируется.После праздника заеду к Бутову Александру Юрьевичу-кто не знает-глава рыбоохраны Саратовской области,узнаю чей участок в Усовке.Предложу всем заинтересоваанным встретиться-скоординировать действия,телефонами может обменяться.Ведь как часто бывает-ловит инспектор с сетями человека на воде-нужны понятые(особенно если есть ущерб,т.е.рыба).Вот тут и может пригодиться обмен телефонами.И если кто-то из нас поблизости(на воде или на даче)-подъехать и реально (и законно) помочь.Это один из многих вариантов.Заодно и все проблемы обсудить с представителем власти.Может и обратят лишний раз внимание на наболевшее.Наверное,как то так.Спишемся.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А мы с подругой на 1-е мая открыли карповый сезон :). Слабенько конечно, но всё равно приятно :). Двух взяли на удочку по 750гр. Донку оставил на корягах, вместе с бойлами :(.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Не буду писать про рыбохрану, скажу только , что не без грешка они.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
в вскр собираюсь на карасика. км так 60 под пионерское. Кто куда еще ездит?
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
В минувшие выходные, ехав с дачи, обнаружил между Березиной речкой и Александровкой вывеску на воротах- Летняя рыбалка(возле переезда). Кто что скажет об этом месте- как и что ловится, сколько стоит и д.р?
 
Верх Низ