А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Насчет озера прав. А вот с плотиной тут посложнее... Там их две.
Какая точно не помню, кажется ближняя, потому что через нее идет дорога на дачи. Схему прилагаю.
Которая посередине, там. Щас позвоню уточню.

спасибо за схему :)
 
I

illych

Guest
Кому интересно, скину GPS координаты пруда перед Озерками - карп ловится от 300 грамм и больше, мы с отцом вытаскивали на 700 гр самого большого. Мужик при нас вытащил на 2 кила.

Давай!!!

2rapid Да я знаю это место. :) Платным оно не так давно стало. Лет 10 как...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кому интересно, скину GPS координаты пруда перед Озерками - карп ловится от 300 грамм и больше, мы с отцом вытаскивали на 700 гр самого большого. Мужик при нас вытащил на 2 кила.

Пруд бесплатный. За два вечера и одно утро поймали 13 штук, карп обычный и зеркальный, весом от 300 до 700 грамм. По Петровской трассе, недоезжая Озерок крутить с трассы налево и по грунтовке километра 3. Координаты не знаю как писать, буду писать как вижу:
N\51 градус 59.066'
E 045градус 27.389'
Вот как-то вот так. Ехать порядка 70 км от Саратова, но оно того стоит, даже трехсотграммовый карп тянет ну очень хорошо, ощущения незабываемые ! Прикармливать хорошенько, ловить на кукурузу, на червя нихт ! На червя клюет мелкий окунь каждые две минуты. У нас лучше клевало на медовую кукурузу, хотя карпу предлагалось еще 3 вида - клубничный, карамель и анис. Удачной рыбалки. ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Морской Ёрш.
Местные были порядком удивлены способом ловли. Мол говорят впервые видим, чтоб их ловили прям на пляже, на матрасе, в маске, ластах и с удочкой)
Так же на воблер были выловлены Бычок в полторы ладони и увесистый краб, телом в ладонь в диаметре. В общем полное ведёрко рыбы за один вечер.
 

Вложения

  • ersh.JPG
    ersh.JPG
    39,1 КБ · Просмотры: 64
  • P1050878.JPG
    P1050878.JPG
    82,1 КБ · Просмотры: 60
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пруд бесплатный. За два вечера и одно утро поймали 13 штук, карп обычный и зеркальный, весом от 300 до 700 грамм. По Петровской трассе, недоезжая Озерок крутить с трассы налево и по грунтовке километра 3. Координаты не знаю как писать, буду писать как вижу:
N\51 градус 59.066'
E 045градус 27.389'
Вот как-то вот так. Ехать порядка 70 км от Саратова, но оно того стоит, даже трехсотграммовый карп тянет ну очень хорошо, ощущения незабываемые ! Прикармливать хорошенько, ловить на кукурузу, на червя нихт ! На червя клюет мелкий окунь каждые две минуты. У нас лучше клевало на медовую кукурузу, хотя карпу предлагалось еще 3 вида - клубничный, карамель и анис. Удачной рыбалки. ;)

Ездил туда вчера, спасибо за инфу)))
Народу туча, озеро просто облеплено машинами))) Выходные... Еле место нашли. Буквально через каждые 5-10 метров рыбак сидит)))
Ловили на медовую кукурузу и червей. Без прикормки, так как не професисионалы и не особо шарим. На кукурузу никто ни разу не клюнул, а вот окуней на червя наловили - не каждые три минуты, но штук по 20. Друг ухитрился еще пескаря поймать. Рядом местные девчонки ловили - двух лягушек поймали на удочку)))
Короче карпы нам не дались... Но место хорошее, просто наверное уметь надо...))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Без прикормки - это вы зря, карпа обязательно кормить надо. В идеале каждый день в одно и то же время в одном и том же месте в течение недели, тогда обязательно будете с уловом. Мы его пока привадили ведро прикормки выкинули. Но карп все-таки подошел. А сегодня мне рассказали про места рыбалки под Волгоградом, река Ахтуба, сазан, говорят, здоровенный ловится. Вот машину новую куплю и обязательно поеду.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Без прикормки - это вы зря, карпа обязательно кормить надо. В идеале каждый день в одно и то же время в одном и том же месте в течение недели, тогда обязательно будете с уловом. Мы его пока привадили ведро прикормки выкинули. Но карп все-таки подошел. А сегодня мне рассказали про места рыбалки под Волгоградом, река Ахтуба, сазан, говорят, здоровенный ловится. Вот машину новую куплю и обязательно поеду.

Я тоже про те места слышал, там не только сазан,там вообще все ловится,и чуть ли не голыми руками.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
был в выходные в генеральском. координаты заезда на территорию
N51°34.511'
E46°17.791"
дальше в ворота налево и по территории метров 100. там сторожка. путевка стоит 150 на человека на 12 часов. гдето посередине между сторожкой и въездом начинается разделительная полоса, с обоих сторон камыш. слева пруд, оборудованы мостки. клюёт в основном мелочь. справа пруд поменьше, мостками не оборудован. :( зато клюёт покрупнее.
народу тьма, сначала даж не знал куда машину воткнуть. рыбачили с 8 до 2 дня, наловиле поменьше ведерка в 4 удочки. в основном карась, встречается толстолобик, ещё было пару бершей, 1 ёршик и 2 рака.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я тоже про те места слышал, там не только сазан,там вообще все ловится,и чуть ли не голыми руками.

Всё остальное я уже ловил, ну почти все, наверное. А сазан - это мечта... Килограмм эдак на 12-15...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Приехал с рыбалки, рожа красная :)))) И коленки тоже :))))
Вопрос к спинингистам. Сколько забросов на одну щуку? Хоть примерно. У меня просто терпения не хватает бросать и ничего не ловить :))) Хотя щука гоняет прям под носом, но на блесну нихрена... Вот и приходится то на поплавочку, то как заплескается рядом спининг хватать. Но на удочку в основном мелочевка. Хотя сегодня под конец рыбалки насадил такого конкретного червяка целиком, т.к. в лом было его делить и сразу хорошего леща поймал сантиметров 30 длиной. Хорошо подсачник был, а то леска не выдержала бы. А остальная максимум с ладошку, минимум с палец. Зато кошка довольна :)))
ЗЫ, на рыбалку каждые ваыходные, как правило в первой половине дня, часов с 10 и до 14. На даче. Иногда вечером. В среднем за 2-3 часа от четвети до трети 8 литрового ведерка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я, обычно, выделяю сектор "обстрела", 6-7 забросов в этот сектор. Если нет, отхожу к другому сектору. У каждой щуки своя территория, хотя бывало и так, что с одного сектора, шириной 25-30 градусов вылавливал 3 штуки аж.
 
Б

Бесёнок

Guest
...Вопрос к спинингистам. Сколько забросов на одну щуку? Хоть примерно. У меня просто терпения не хватает бросать и ничего не ловить :))) Хотя щука гоняет прям под носом, но на блесну нихрена...
Олег, походу это не щука была, а окунь... у него сейчас как раз жор начинается. Так что ставь вертушечку поменьше и окунь гарантирован ;)
Я тоже про те места слышал, там не только сазан,там вообще все ловится,и чуть ли не голыми руками.
Ну не голыми конечно, но ловится! :) А места у нас всё равно живописнее!!!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Приехал с рыбалки, рожа красная :)))) И коленки тоже :))))
Вопрос к спинингистам. Сколько забросов на одну щуку? Хоть примерно. У меня просто терпения не хватает бросать и ничего не ловить :))) Хотя щука гоняет прям под носом, но на блесну нихрена... Вот и приходится то на поплавочку, то как заплескается рядом спининг хватать. Но на удочку в основном мелочевка. Хотя сегодня под конец рыбалки насадил такого конкретного червяка целиком, т.к. в лом было его делить и сразу хорошего леща поймал сантиметров 30 длиной. Хорошо подсачник был, а то леска не выдержала бы. А остальная максимум с ладошку, минимум с палец. Зато кошка довольна :)))
ЗЫ, на рыбалку каждые ваыходные, как правило в первой половине дня, часов с 10 и до 14. На даче. Иногда вечером. В среднем за 2-3 часа от четвети до трети 8 литрового ведерка.

Сегодня (был за Бобровокой, в сторону золотого дна) практика показала, что на одну щуку нужно бесконечное количество забросов :) Меня это место уже даже злить начинает, третий раз подряд я оттуда пустым уезжаю :( Сегодня не было даже ни одного выхода.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Вот и у меня в этом году с щукой чтото никак. Приходится синицу на поплавочку ловить, раз журавли мимо проплывают :)))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Насчет озера прав. А вот с плотиной тут посложнее... Там их две.
Какая точно не помню, кажется ближняя, потому что через нее идет дорога на дачи. Схему прилагаю.
Которая посередине, там. Щас позвоню уточню.

Это озеро - бывшая протока под названием "Толстая".
Когда-то ее отгородили плотинками и стали там рыбу разводить.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Всё остальное я уже ловил, ну почти все, наверное. А сазан - это мечта... Килограмм эдак на 12-15...

Сазан тоже мечта, хотя бы на 1кг,но обязательно на удочку, еще линь мне никогда не попадался на удочку
 
I

illych

Guest
Макуху, наверное. ;)
Имелась в виду поговорка Лучше синица в рука, чем журавль в небе
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Макуху, наверное. ;)
Имелась в виду поговорка Лучше синица в рука, чем журавль в небе

Эт я понял)) Просто не смог не приколоться по поводу такого сочного оборота ))
 
I

illych

Guest
Я тоже! Сорри за офф.

Откопал вот сайтик. Много чаво интересного. Новичкам точно интересно будет (как мне например). Но и матёрые тож мож чего подчерпнут.

Кстати, собираюсь ехать в Генеральское утром в субботу (утро рыбалки для меня не позже 4-ёх начинается - и то это для августа и выезд издома). Кто желает присоединиться? В тяпницу или четверг думаю съездить там места посмотреть, путёвку оплатить опять же.
у дитя сегодня (точне вчера уже - 4 августа) 11 лет. вот хоть так порадовать акромя прочего. Да и самому оттянуться. ;)
 
Верх Низ