А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
может кто нибудь подскажет как доехать до реки Большой Иргиз ?? :)
собираемся половить там рыбу ))
Если ты про место соревнований, то это Хутор Тупилкин. ехать надо через село Еланку по трассе Саратов-Балаково до поворота на с. Еланка, далее по грунтовой дороге...
примерно тут:
51°57'53.37"С
47°28'52.70"E
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Если ты про место соревнований, то это Хутор Тупилкин. ехать надо через село Еланку по трассе Саратов-Балаково до поворота на с. Еланка, далее по грунтовой дороге...
примерно тут:
51°57'53.37"С
47°28'52.70"E
а как на счет рыбы :) там можно хоть наловить рыбешку ? :) щуку
 
I

illych

Guest
Ездил в субботу в Генеральское. В 6 утра уже еле нашёл мечсто. При том, что погода была кака. На двоих поймали 6 карасиков с мизинчек. Часов в 10 плюнули, говорю - поехали в Бобровку. Около 11 приехали туда. Народ есть, но места дофигищи. Меньше, чем на ладошку не ловили. До двух наловили килограмма 3 таких. Вот так вот... попажаются и карпы, но, по правилам пруда - они отпускаются. Стоимость 100р с удочки

Вобщем, рекомендую. Рыба клюёт как сумасшедшая.
 
Б

Бесёнок

Guest
а как на счет рыбы :) там можно хоть наловить рыбешку ? :) щуку
Балаковцы хвалят Иргиз. Но я там не была... меня и тут устраивает пока что. А если уж совсем оторваться- так для этого Ахтуба есть ;)

Ездил в субботу в Генеральское...
Вобщем, рекомендую. Рыба клюёт как сумасшедшая.
Сколько себя помню, этот пруд не отличался никогда величиной рыбы. По той простой причине, что каждый год его спускали полностью. Возможно, сейчас немного подругому дело обстоит...
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Балаковцы хвалят Иргиз. Но я там не была... меня и тут устраивает пока что. А если уж совсем оторваться- так для этого Ахтуба есть ;)

Ну не только балаковцы хвалят))) я могу похвалить)))
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
I

illych

Guest
Сколько себя помню, этот пруд не отличался никогда величиной рыбы. По той простой причине, что каждый год его спускали полностью. Возможно, сейчас немного подругому дело обстоит...
Наташк, зря скастрировала сообщение. Я не Генеральское рекомендовал, а Бобровку. Караси меньше ладони НЕ попадались!

Авот про Ахтубу действительно поподробнее!!!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Наташк, зря скастрировала сообщение. Я не Генеральское рекомендовал, а Бобровку.

Подробней про Бобровку можно.
Это где? Марксовский р-он? дальше ориентиры какие?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...
Авот про Ахтубу действительно поподробнее!!!

Что значит поподробнее!?
Эт можно часами рассказывать...
Да и в инете полно и рекламы и рассказов...
К тому же "Ахтуба" - понятие весьма широкое. Обычно под ним понимают не только собственно Ахтубу, но всю Волго-Ахтубинскую пойму.
Ты вопросы более конкретные задай и получишь ответы.
Хотя бы начни с того что тебя интересует в общем: базы и "дикарство".
 
I

illych

Guest
Дикарство с палатками. Базы вообще не интересуют. Тоесть боль-мень удобный подъезд, большая вероятность отсутсвия соседей-гостей, тенёк для палатки, возможность половить рыбу с берега.

Подробней про Бобровку можно.
Это где? Марксовский р-он? дальше ориентиры какие?

Ага, по дороге на Маркс. Недоезжая указателя на Бобровку (его видно уже будет) будет поворот налево на грунтовую дорогу. Едешь туда, спрашиваешь кому оплатить. Оплачиваешь. Можешь ловить прям там. Но я предпочитаю на другом берегу. Выезжаешь снова на трассу, доезжае до указателя на Бобровку, поворачиваешь туда. Слева будет съезд к кладбищу метров через 100-150. Сворачиваешь туда и едёшь по этой дороге. Практически у тому же озеру и выходить. Следы увидишь там.
Координаты щас поищу
N51˚37.784`
E46˚37.945`
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Дикарство с палатками. Базы вообще не интересуют. Тоесть боль-мень удобный подъезд, большая вероятность отсутсвия соседей-гостей, тенёк для палатки, возможность половить рыбу с берега.



Ага, по дороге на Маркс. Недоезжая указателя на Бобровку (его видно уже будет) будет поворот налево на грунтовую дорогу. Едешь туда, спрашиваешь кому оплатить. Оплачиваешь. Можешь ловить прям там. Но я предпочитаю на другом берегу. Выезжаешь снова на трассу, доезжае до указателя на Бобровку, поворачиваешь туда. Слева будет съезд к кладбищу метров через 100-150. Сворачиваешь туда и едёшь по этой дороге. Практически у тому же озеру и выходить. Следы увидишь там.
Координаты щас поищу
N51˚37.784`
E46˚37.945`

пасиб
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дикарство с палатками. Базы вообще не интересуют. Тоесть боль-мень удобный подъезд, большая вероятность отсутсвия соседей-гостей, тенёк для палатки, возможность половить рыбу с берега.
Тоже очень хотелось бы узнать, причем из первоисточника, от того, кто там был. Интернет это конечно хорошо, но...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня утром ездил с родственниками на рыбалку.
На коренную в районе Усовки. Как результат 14 судаков разных размеров. В основном небольшие. А чуть позже когда отдыхали на острове поймали еще и двух головлей к нашему удивлению!! На песочном пляже.
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    250,7 КБ · Просмотры: 52
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    203,8 КБ · Просмотры: 44
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 51
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Блин, хотел же сегодня поехать на рыбалку, да проспал...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
В Бобровке. а точне дальше есть выход к Волжким протокам, постоянно там рыбачим места хорошие, есть где половить. Но мы в основном ездим туда с железом, как с удочками там не скажу..
 
Б

Бесёнок

Guest
А можно по подробнее про Ахтубу ? :)
Авот про Ахтубу действительно поподробнее!!!
Дикарство с палатками. Базы вообще не интересуют. Тоесть боль-мень удобный подъезд, большая вероятность отсутсвия соседей-гостей, тенёк для палатки, возможность половить рыбу с берега.
Тоже очень хотелось бы узнать, причем из первоисточника, от того, кто там был. Интернет это конечно хорошо, но...
Могу чуть подробнее только про район Селитренного. А именно про Харабали. То, что нашу Волгу с протоками и заливами даже срвнивать не стоит с Ахтубой в плане живописности- это точно. Но, в плане ловли Ахтуба до сих пор радует своими уловами. Подъехать к воде можно почти в любом месте. Но ловить и разбивать лагерь лучше всего в заливах и протоках на острове. Паромы ходят периодически в течении дня, переправляя всех желающих. На острове есть несколько магазинчиков, где можно купить все необходимое. У паромщиков или на кошарах можно купить баранину.
Остров насквозь прорезан грунтовыми дорогами. Но, лучше заранее решить в какое именно место собираетесь ехать. Заблудиться реально, особенно ночью. Очень помог навигатор с заранее забитыми картами. Деревья в основном вдоль култуков и проток, которых большое множество. Ловится там ВСЁ!!! лещ- на поплавок с берега. Щука в болотцах по колено- реальность! Судак, сазан, сом,чехонь.... Да что перечислять, там есть всё! Самое интересное, что мелкой рыбы почти нет. Но... после спада воды находиться там почти не реально. Начинается вылет мошки, которая забивается в глаза, рот и уши. Лезет за пазуху...плюс жара... Наслушавшись про все эти прелести мы твердо решили посещать эти места весной или осенью. Рассказывать можно очень долго... лучше ответить на конкретные вопросы.
А это весенние фотки:
01.jpg DSCN1527.jpg
DSCN1550.JPG DSCN1517.jpg

Наташк, зря скастрировала сообщение. Я не Генеральское рекомендовал, а Бобровку. Караси меньше ладони НЕ попадались!
Серёжк, извини... так поняла ;):crazy:
 
I

illych

Guest
Да. Места по красивости действительно не очень! Но размеры улова впечатляют!!! А вы на поезде ездите туда?
А как на предмет Хопра? Таки до сих пор считается самой чистой рекой в Европе. Места, думаю там красивые, но почему-то ег больше байдарочники любят, чем рыбаки
А фотка из Бобровки. Жена поймала. Это карп. Его пришлось с собой взять. Оба крючка заглотил и один внутри остался.
 

Вложения

  • IMG_0852-1.jpg
    IMG_0852-1.jpg
    188,7 КБ · Просмотры: 75
Б

Бесёнок

Guest
Какой поезд, Серёж! :) Авто на что? Да и от поезда там далековато. На базах трансфер, конечно организуют, а вот дикарями без машины... не хочется. Да и скарб на себе не допереть. А размеры улова... это цветочки... Так, баловство.
 
I

illych

Guest
Какой поезд, Серёж! :) Авто на что? Да и от поезда там далековато. На базах трансфер, конечно организуют, а вот дикарями без машины... не хочется. Да и скарб на себе не допереть. А размеры улова... это цветочки... Так, баловство.

Эхехе. Возьмёшь весной? Обещаю не ныть. ;) Надолго ездите?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Бесёнок: А этой осенью поедете ? Если да - я с вами ! Если возьмете, конечно...
 
Верх Низ