А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
"Без проблем" здесь относительно и сравнительно. Я,например,без сноровки вряд ли вытащу сома даже на 20-30 кг.

Тут нюанс какой... Сом, при вываживании, изгибает тело под углом 90градусов... Так что даже вытаскивая двухкилошного соменка с 20ти метров, ощущений от него на все 10кг будет)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Тут нюанс какой... Сом, при вываживании, изгибает тело под углом 90градусов... Так что даже вытаскивая двухкилошного соменка с 20ти метров, ощущений от него на все 10кг будет)))

Я смотрю рыбацкие байки в самом разгаре. Щаз начнут заливать как на кита ходили))))))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сом нереститься как раз на мелководье в середине лета... Сама сталкивалась пару раз днём... Но, как то топора в лодке не вожу, так что увы...

Он про щуку писал..

P.S. Знакомый в прошлом году поймал щуку на 12 кг в районе Усовки.. Вроде масса не большая, но внешне тот ещё зверь, не хотелось бы с такой в воде столкнуться :)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
после такой фразы слова:
звучат несколько странно)))) Так ловим, или присутствуем при ловле? ;)
И почему кокнутая? ловят на живую... насаживают специально за заднии ноги определенным способом... Так же при ловле сома в качестве насадки используют ворон, предварительно подпалив их на костре...

и ловим и присутствуем, я говорил про себя, мы используем леску и мясо ракушек.
И почему звучат странно то?! видел просто что некоторые вместо лески используют шнур. На счет ляги, может ошибся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Кирилл, я кажется написала, что на сома мне не с кем плавать...:lol: так что баек не жди ;):fool:
Пролетаю я как то над Таити.... Вы не были на Таити? Ну так вот. Смотрю, а там.......

На даче несколько лет назад соседи на 120кг сома поймали. Да и частенько в одном месте на большой глубине спинингом сети цеплял с ячейкой сантиметров 20-30.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот, в эти выхи коллега по работе ездил на рыбалку, поймали, правда хз кого ? :crying:
 

Вложения

  • xz.jpg
    xz.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 98
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
А кто-нибудь ловил толстолобика на удочку,блесну или может слышал о чем-то подобном?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, в субботу попутно при ловле раков, на глубине метр был пойман руками вот этот сомёнок ;)
Посмотреть вложение 26647

А на кой он нужен, такой маленький ? В прошлом году в Усовке 2 раза вытягивал таких, отпускал, чё с ним делать-то ? Правда тянули так, что огого, сначала думаешь зацеп, потом хоп, идет потихоньку, ан нет, не зацеп... Вы его забрали ?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
2 Бесенок. А раков удалось наловить?
Я ездил на старое место к Кошелям из Усовки - -там ни хера не поймал :( Расстроился.
Ради интереса нырнул возле гаражей прям под дачами. С ходу за 20 мин. поймал 20 штук и понял что ездить никуда не надо. А под нос у себя лучше смотреть. Вот так вот. :)
 
Б

Бесёнок

Guest
эмм, толстолобик?
Он самый ;)
А на кой он нужен, такой маленький ? В прошлом году в Усовке 2 раза вытягивал таких, отпускал, чё с ним делать-то ? Правда тянули так, что огого, сначала думаешь зацеп, потом хоп, идет потихоньку, ан нет, не зацеп... Вы его забрали ?
Забрали. Доча с племяшкой в такой аззарт вошли, ну и я тоже:crazy:. Всё таки руками ловили, а не на удочку. Свекровь любит рыбу- пожарила.
А раков удалось наловить?
Угу... А в жару еще и в удовольствие понырять. Только слава богу никто не видит в каком виде я выныриваю))))))))) Как водяной, вся в тине)))) В субботу за час два с лишним кило.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Вот такая скромная рыбалочка :preved:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте куда съездить порыбачить на поплавочку с берега.... желательно в сторону маркса... слышал о бобровке (по карте гдето 2\3 пути до маркса), но где там конкретно непонятно. в общем кто ездил куда поделитесь маршрутами\координатами... а то в выходные дома сидеть совсем не хочется.
 
I

illych

Guest
посоветуйте куда съездить порыбачить на поплавочку с берега.... желательно в сторону маркса... слышал о бобровке (по карте гдето 2\3 пути до маркса), но где там конкретно непонятно. в общем кто ездил куда поделитесь маршрутами\координатами... а то в выходные дома сидеть совсем не хочется.

Именно туда и ехать. Поворот на Бобровку, потом за кладбищем налево и по дороге.
Я вот тут. Правда пару лет не ездил туда
Широта 51°38'8.42"С
Долгота 46°37'41.98"В


Вот, в эти выхи коллега по работе ездил на рыбалку, поймали, правда хз кого ? :crying:

Всего одну??? ;) Вон у rapid скока их!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
посоветуйте куда съездить порыбачить на поплавочку с берега.... желательно в сторону маркса... слышал о бобровке (по карте гдето 2\3 пути до маркса), но где там конкретно непонятно. в общем кто ездил куда поделитесь маршрутами\координатами... а то в выходные дома сидеть совсем не хочется.

http://maps.google.com/
 
Верх Низ