А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Именно туда и ехать. Поворот на Бобровку, потом за кладбищем налево и по дороге.
Я вот тут. Правда пару лет не ездил туда
Широта 51°38'8.42"С
Долгота 46°37'41.98"В

спасибо за координаты.... съездию отпишусь чё да как
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кому интересно, скину GPS координаты пруда перед Озерками - карп ловится от 300 грамм и больше, мы с отцом вытаскивали на 700 гр самого большого. Мужик при нас вытащил на 2 кила.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Кому интересно, скину GPS координаты пруда перед Озерками - карп ловится от 300 грамм и больше, мы с отцом вытаскивали на 700 гр самого большого. Мужик при нас вытащил на 2 кила.
кинь мне если не сложно...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Именно туда и ехать. Поворот на Бобровку, потом за кладбищем налево и по дороге.
Я вот тут. Правда пару лет не ездил туда
Широта 51°38'8.42"С
Долгота 46°37'41.98"В
Всего одну??? ;) Вон у rapid скока их!

Вот. Съежаешь с нового моста и поворачиваешь на Генеральское, не доезжая до Генеральского съезд с дорого налево, там дли-и-и-и-инное озеро. Ищешь заезд на плотину. Там сторожка, машину можно поставить. Стоило в пррошлшом году около 30 руб за сутки. Но карася там..... НЕМЕРЯНО. Только червями запасайся. И прикормки пакет возьми. (и крючки катана или микада красные с длинным цевьем)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А кто-нибудь ловил толстолобика на удочку,блесну или может слышал о чем-то подобном?
Ну я ловил. На удочку, на воблера, на донку.. Лучше всего ловился на электрошок..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Место может кому и не нравится, из-за того что крупняка там мало, но там очень красиво. Лебеди летают, утки с выводками плавают, тихо, спокойно.
Чисто для любителей "чтоб клевало".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ну я ловил. На удочку, на воблера, на донку.. Лучше всего ловился на электрошок..

Фу. Неужели денег нет чтоб купить рыбу, а не издеваться над ней ????????
Эт не рыбалка........
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Фу. Неужели денег нет чтоб купить рыбу, а не издеваться над ней ????????
Эт не рыбалка........
А ты уверен, что знаешь о чём говоришь, утверждая, что это издевательство, а крючки - нет?
ЗЫ. Ловля электрошоком щас уголовно наказуемое деяние.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
А кто-нибудь ловил толстолобика на удочку,блесну или может слышал о чем-то подобном?

На крючок надевается стебель одуванчика с цветком, груз минимальный, подальше от поплавка, удочкау маскировать. Терпенье, терпенье и елый амур, толстолобик ваш.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
А ты уверен, что знаешь о чём говоришь, утверждая, что это издевательство, а крючки - нет?
ЗЫ. Ловля электрошоком щас уголовно наказуемое деяние.

Я про электрошок. Ну насчет издевательства крючком не знаю, что поймал на крючок то съел))), страдает только одна. А электрой сто загубил, три вынул(((( образно. Про уголовное знаю, полностью поддерживаю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я про электрошок. Ну насчет издевательства крючком не знаю, что поймал на крючок то съел))), страдает только одна. А электрой сто загубил, три вынул(((( образно. Про уголовное знаю, полностью поддерживаю.
Ну да, я так и подумал, плохо знаешь технологию..

В общем суть такова - подбирается частота и напряжение такое, чтоб рыба не тонула ударенная током, а так, чтоб её пощипывало и она пыталась выпрыгнуть из воды, т.е. плющилась на поверхности. Данный эффект действует в радиусе порядка 2-3х метров вокруг лодки с эл.удочкой и глубиной порядка метра 1.5, 2 максимум для чешуйчатой рыбы. Для сома - метров 10-15 и глубиной метров 5-10.

Всю рыбу естессно не выловишь - часть уйдёт, часть окажется слишком близко к электродам и ляжет на дно от спазма мышц. Через 5-6 минут вся ударенная и не выловленная рыба будет спокойно плавать дальше по своим делам. Это проверялось и настраивалось когда-то на аквариуме. Все рыбки в аквариуме живут и до сих пор.

Запред подобного лова под страхом уголовной ответственности(кстати тоже поддерживаю) логичен, но причины тут вовсе не в гуманности(т.к. если разобраться, то это достаточно гуманный способ), а именно в том, что при помощи данного прибора ты за неделю можешь выловить нах всё в водоёме, включая водолазов и рыбы не будет вообще.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Вот. Съежаешь с нового моста и поворачиваешь на Генеральское, не доезжая до Генеральского съезд с дорого налево, там дли-и-и-и-инное озеро. Ищешь заезд на плотину. Там сторожка, машину можно поставить. Стоило в пррошлшом году около 30 руб за сутки. Но карася там..... НЕМЕРЯНО. Только червями запасайся. И прикормки пакет возьми. (и крючки катана или микада красные с длинным цевьем)

как я понял по карте это длинное озеро и плотина тут. поправь если я не прав.
 

Вложения

  • генеральское.jpg
    генеральское.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 59
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ну да, я так и подумал, плохо знаешь технологию..

Ага, я электроник по образованию, электроником работаю..... и ни разу не собирарал эл/удочек...
Для меня рыбалка чисто интерес, а не способ добычи рыбы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
как я понял по карте это длинное озеро и плотина тут. поправь если я не прав.

Насчет озера прав. А вот с плотиной тут посложнее... Там их две.
Какая точно не помню, кажется ближняя, потому что через нее идет дорога на дачи. Схему прилагаю.
Которая посередине, там. Щас позвоню уточню.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
С кем бы скооперироваться поблеснить в выходные...:eek:n_the_quiet2:
А то лето проходит, а на воде ишшо небыл.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Точно. Которая посредине. Слева карась, справа толстолобик.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ага, я электроник по образованию, электроником работаю..... и ни разу не собирарал эл/удочек... .
+1

Для меня рыбалка чисто интерес, а не способ добычи рыбы.
+1 :yes3:

ЗЫ А прошивкой сотовых тел. занимаешься?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Нет. Промышленная электроника.
 
Верх Низ