А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
K

kamysh21

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Всех с прошедшим НГ!! В этом году решил освоить зимнюю рыбалку, подскажите что нужно купить (какой бур, ящик, удочки?), если возможно с названием фирмы и примерной ценой. Просто я в этом вообще полный ноль, а спросить не у кого!!!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Кто там места в Усовке знает? а ну колитесь :) Большая просьба на карте тыкнуть пальцем где можно бросить машину и куда топать :)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Всех с прошедшим НГ!! В этом году решил освоить зимнюю рыбалку, подскажите что нужно купить (какой бур, ящик, удочки?), если возможно с названием фирмы и примерной ценой. Просто я в этом вообще полный ноль, а спросить не у кого!!!
http://sarfisher.ru/ почитай форум тут , много страниц написано))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня получил физическое наслаждение от среднеактивного отдыха, психологическую разрядку и массу морального удовлетворения от 124 голов небольшой бели :) сфоткать не успел, жена все засолила. Для первого выхода в эту зиму и вообщем-то новичка в зимней рыбалке очень даже неплохо :)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня получил физическое наслаждение от среднеактивного отдыха, психологическую разрядку и массу морального удовлетворения от 124 голов небольшой бели :) сфоткать не успел, жена все засолила. Для первого выхода в эту зиму и вообщем-то новичка в зимней рыбалке очень даже неплохо :)
а где ловил? и на что? а то тоже хочется рыбки солёной))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
а где ловил? и на что? а то тоже хочется рыбки солёной))

Клещевка. Мармышка. Мотыль. :) Сегодня погодка была блин прям для солененькой рыбки :) обычно там говорят мелочь одна, зато хищника ниодного-ниукого-ниначто.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
неа, там лёд по 20 см уже))) а иногда бывает в несколько слоёв))) можно без проблем перейти с саратовского берега до энгельского
Откуда там 20 см, если 3-го в протоках со стоящей водой 10-12 было?
Да и на коренной не одну промоину наблюдала...
Не... Мне чет ссыкотно пока... Лучше на кошачьей радости посидю ;) А искупаться в проруби я и на крещение могу
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Откуда там 20 см, если 3-го в протоках со стоящей водой 10-12 было?
Да и на коренной не одну промоину наблюдала...
Не... Мне чет ссыкотно пока... Лучше на кошачьей радости посидю ;) А искупаться в проруби я и на крещение могу
зуб даю)) что пройдёшь от Саратова до Энгельса ))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Откуда там 20 см, если 3-го в протоках со стоящей водой 10-12 было?
Да и на коренной не одну промоину наблюдала...
Не... Мне чет ссыкотно пока... Лучше на кошачьей радости посидю ;) А искупаться в проруби я и на крещение могу

Натали, то ж 3-го было... Мы 4-го и 5-го тоже с опаской по Каюковке ходили. На течняк только один раз пошли было проверить и решили, что нуивонаф...
Но теперь-то уже можно, наверное. Не знаю как на счет 20 см на фарватере, но уже около того может быть...
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос к корефеям зимней рыбалки.
СтОит ли ставить карабинчик на зимний блеснильник (под балансирчик) - все таки перевязывать балансир на морозе - не из приятных занятий, да еще и с леской 0,15.
Хочу поставить карабинчик, чтобы легко отстегивать было, блесенку там поставить, и т.д.

Замечено ли ухудшение клева? Ухудшение игры балансира? Или все же есть результат, ради которого можно и перевязывать ?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО:
При игре балансиром существует момент "свободного падения". Думаю, карабин увеличит количество перехлестов в геометрической прогрессии. Да и на леске 0.15, миникарабин застегивать/расстегивать не намного проще перевязывания лески
Самое простое решение- приобрести несколько удильников и брать их с собой уже оснащенными, под разные условия лова :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вопрос к корефеям зимней рыбалки.
СтОит ли ставить карабинчик на зимний блеснильник (под балансирчик) - все таки перевязывать балансир на морозе - не из приятных занятий, да еще и с леской 0,15.
Хочу поставить карабинчик, чтобы легко отстегивать было, блесенку там поставить, и т.д.

Замечено ли ухудшение клева? Ухудшение игры балансира? Или все же есть результат, ради которого можно и перевязывать ?

Я использую на плетенке и карабинчики и нахлыстовые застежки и безузловые...
Перехлестов не замечал. Рыба ловится.
На монофиле наверное сделал бы просто петлю.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Я использую на плетенке
Пробовал ловить в мороз на плетенку,не впечатлило...
В воскресенье собираемся за судаком в пристаное,если есть желающие-присоединяйтесь)))
 
Верх Низ