А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пробовал ловить в мороз на плетенку,не впечатлило...
В воскресенье собираемся за судаком в пристаное,если есть желающие-присоединяйтесь)))

От рыбалки я хочу получать удовольствие. Долгое пребывание на морозе мне этого не доставляет. Поэтому при дневных температурах ниже -5 этим добрым делом не занимаюсь. А до -5 плетенка не сильно обмерзает и это не напрягает. :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Я использую на плетенке и карабинчики и нахлыстовые застежки и безузловые...
Перехлестов не замечал. Рыба ловится.
А до -5 плетенка не сильно обмерзает и это не напрягает.
То есть на "кошачью радость" ты не ходишь зимой? Какой диаметр у твоей плетенки? Ведь зимой рыба весма чуствительна к толщине лески
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
То есть на "кошачью радость" ты не ходишь зимой? Какой диаметр у твоей плетенки? Ведь зимой рыба весма чуствительна к толщине лески

Ну почему же? Как раз в основном "кошачья радость" и ловится. :)
А что, на Каюковке на меляке против Шумейки монстры водятся? Не замечал... :)
Я ж зимой-то не особо хожу.... Так, иногда... 2-3 раза в начале зимы и так же в конце. У меня и снастей-то зимних раз-два и обчелся... Один удильник, пара блесенок, да с десяток балансиров... Есть еще "балалайка", но ни разу не использовал. :)
Плетенка тонкая... Сейчас уже не вспомню какая именно... Но одна из самых тонких, что были в магазине... серая...:)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему же? Как раз в основном "кошачья радость" и ловится.
А что, на Каюковке на меляке против Шумейки монстры водятся? Не замечал...
Не поверишь, напротив "банкира" в позапрошлую зиму как то десяток полукилошных выдернула. Мимо проходили ;)
зы: кто ж его знает... Вдруг ты не только там ловишь :)
Плетенка тонкая... Сейчас уже не вспомню какая именно... Но одна из самых тонких, что были в магазине... серая...
Фиг знает... Мож я и не права, но плетенку зимой- это если только на коренную лезть, за монстрами ;). А на Каюковке рыпь вредная... Чуть леска потолще- и брать перестает :(

зы: поехали в воскресенье в Генеральское? ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не поверишь, напротив "банкира" в позапрошлую зиму как то десяток полукилошных выдернула. Мимо проходили ;)
зы: кто ж его знает... Вдруг ты не только там ловишь :)

Ну бывает-то всякое, конечно. Напртив того же "банкира", кстати, но как-то осенью, мы с приятелем тоже нарывались на стаю крупного окуня. Но не на меляке, а на границе травы уже на свале в русло.

Фиг знает... Мож я и не права, но плетенку зимой- это если только на коренную лезть, за монстрами ;). А на Каюковке рыпь вредная... Чуть леска потолще- и брать перестает :(

Да я не спорю. Конечноно же с тонкой леской ловиться будет лучше и больше. Но у меня нет такой задачи. А еще лень-матушка... :) В том смысле, что у меня сейчас (уже года 3) усредненно-универсальная снасть получилась, которой я ловлю и пиписочного окуня и щучек.

зы: поехали в воскресенье в Генеральское? ;)

В воскресенье Гисметео морозом грозится. Я этого не люблю... А вот завтра может быть и погуляю опять напротив "банкира"...
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье собираемся за судаком в пристаное,если есть желающие-присоединяйтесь)))
Сань, чё с собой иметь то надо, на судака ни разу не ходил...дурилки брать можно?)
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
там глубоко?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Ну бывает-то всякое, конечно. Напртив того же "банкира", кстати, но как-то осенью, мы с приятелем тоже нарывались на стаю крупного окуня. Но не на меляке, а на границе травы уже на свале в русло.
Эхехех... Когда наши там дом купили, я в этом месте и подлещика по кило ловила и щучку 1.5-2... После моста вся ловля и накрылась :( Вместе с руслом :(

В том смысле, что у меня сейчас (уже года 3) усредненно-универсальная снасть получилась, которой я ловлю и пиписочного окуня и щучек.
Я такие на Ахтубе предпочитаю) При местном разнообразии ;)

В воскресенье Гисметео морозом грозится. Я этого не люблю... А вот завтра может быть и погуляю опять напротив "банкира"...
Не верю я гисметео. По моим прогнозам -5 днем :)
А завтра я не успеваю... только вечером в деревню поеду
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Большое спасибо Бесёнку за совместную вылазку на рыбалку и приподнесённый мне ликбез в зимней ловле.:)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Не за что Никит :) Жаль, что не очень удачно.
За то мы выяснили значение слов: мелко, но навалом. Кошки в деревне выли от восторга
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Не за что Никит :) Жаль, что не очень удачно.
За то мы выяснили значение слов: мелко, но навалом. Кошки в деревне выли от восторга
Не очень удачно - это не страшно, главное процесс и бесценный опыт.:)
А по подробреней!
А куда ещё подробней. Это была моя первая зимняя рыбалка, Наталья согласилась взять меня с собой, дабы я тоже попробовал себя в этой стезе, ответила на все мои глупые вопросы и в целом показала как ловить, ибо в теории я немного ориентировался, а вот практики не было совсем - поэтому хотел в первый раз поехать с кем-нибудь, чтобы показали, подсказали и т.д.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
мутантов наловили?
А то! Только они явно в детстве пили, курили и доооолго болели))))))))))) Поэтому и не выросли

Кстати, лед уже и Бабайку выдержит ;)
Наталья согласилась взять меня с собой, дабы я тоже попробовал себя в этой стезе, ответила на все мои глупые вопросы и в целом показала как ловить, ибо в теории я немного ориентировался, а вот практики не было совсем -
Да ладн :) Счас наговоришь. Какие такие глупые вопросы? Да и практика у тебя с первой попытки очень даж ничего ;)
зы: а опыт... опыт приходит когда почаще на лед выбираешься ;)
 
K

kamysh21

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
А кто на сазанке ловит? Завтра хочу туда поехать. От Эдельвейса и лодочной базы на коренную пойти. В заливах можно че-нибудь наловить?. И еще вопрос. Купил балансир rapala 7, это наверное уже на большеватого окуня и щуку?
 
Верх Низ