А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Начинаются состязания по блеснению со льда ...
...никто не участвует?
Приглашали. Не поехала. Не мой профиль как то... Я зимой на мормышку в основном ловлю. Да и заболела. Может, летом на спиннинг присоединюсь :) Наверняка будут проводиться
Просто всю прошлую зиму я ждал удара в руку
Максим, а ты без "наставника" начинаешь что ли?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Просто всю прошлую зиму я ждал удара в руку
Судак вообще зимой вяло клюет, в смысле ударов, как летом, ждать не приходится, так, еле-еле потянет, бывает даже, что и не увидишь, а он уже сидит. А где ловил ?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Максим, а ты без "наставника" начинаешь что ли?
Без.
Судак вообще зимой вяло клюет, в смысле ударов, как летом, ждать не приходится, так, еле-еле потянет, бывает даже, что и не увидишь, а он уже сидит. А где ловил ?
В Ахмате. Сегодня уже двух бершей взял. Один граммов на 300, другой где-то на 600. :) Но в 11:00 мы уже свалили оттуда — невозможно было продолжать ловлю. :(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Ветер в харю впридачу с морозом ?
Не, ну, ветер-то в спину, конечно. Пурга, просто, там конкретная была. Мокрая. Руки из рукавиц вытаскиваешь, они моментально мокнут и от сильного ветра мёрзнут. После каждого вынимания рук потом их минут по 5-10 в рукавицах отогреваешь, и при этом делать ничего не можешь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Mazzay, примерно так ?
Но когда ветер продувает насквозь всю зимнюю сбрую, не помогут никакие рукавички. Я руки из рукавиц вынул буквально на минуту, чтобы живца насадить. Песец, через минуту пальцы уже не сгибались. Открыл банку с живцом, поймал живца, положил его на крышку, когда взял в руки крючок, живца от крышки уже не смог отодрать. Ну и какая нафиг рыбалка в такую погоду ? Нуивонах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Такой, кстати, вопрос назрел. В чём малька «судачьего» на рыбалке носить? Пробовал в пластиковых контейнерах с надевающейся крышкой, пробовал с навинчивающейся, пробовал с крышкой на застёжках, друг пробовал даже в термосе с широким горлом — все эти крышки (да и края самой посудины) обмерзают и ничего уже не закрывается. Наверняка же есть уже какое-то решение. Кто знает?
 
Б

Бесёнок

Guest
Такой, кстати, вопрос назрел.
А может так? ;): Безымянный.JPG
Расшифрую: На канну с мальком сверху фиксируется резиновая пленка с прорезью. Ну, или что то аналогичное... За счет элластичности, рука свободно проходит через прорезь. А после того, как малек выбран, края снова сходятся. Правда, это вряд ли сильно поможет, если канну уронить:pardon:
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Такой, кстати, вопрос назрел. В чём малька «судачьего» на рыбалке носить? Пробовал в пластиковых контейнерах с надевающейся крышкой, пробовал с навинчивающейся, пробовал с крышкой на застёжках, друг пробовал даже в термосе с широким горлом — все эти крышки (да и края самой посудины) обмерзают и ничего уже не закрывается. Наверняка же есть уже какое-то решение. Кто знает?

Всегда пользовал поллитровую банку полиэтиленовую. Во внутреннем кармане не мерзнет. Если на льду забыл и верх обмерз - сжал банку и лед осыпался.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я ношу в банке стеклянной 400 граммовой, достаю ложкой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Всегда пользовал поллитровую банку полиэтиленовую. Во внутреннем кармане не мерзнет. Если на льду забыл и верх обмерз - сжал банку и лед осыпался.

Я тоже всегда сжимал, чтобы лёд обсыпался. Но вчерашняя банка от этого сломалась. А на зимней рыбалке я ничего ненадёжного не люблю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Я ношу в банке стеклянной 400 граммовой, достаю ложкой.

Крышкой, я так понимаю, капроновой накрываешь? Нормально открывается/закрывается на морозе? Что делаешь со льдом, который там внутри образуется?
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Крышкой, я так понимаю, капроновой накрываешь? Нормально открывается/закрывается на морозе? Что делаешь со льдом, который там внутри образуется?

Откуда такие проблемы с образованием льда? Если вынуть из внутреннего кармана на пару минут ничего не намерзает. Лед получался в банке только если отвлекался и забывал убрать банку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Откуда такие проблемы с образованием льда? Если вынуть из внутреннего кармана на пару минут ничего не намерзает. Лед получался в банке только если отвлекался и забывал убрать банку.

Карман внутренний у меня только один. И в него кроме фляжки с коньяком ничего не лезет. :)
 
Верх Низ