А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Не жалко таких карандашей собирать ? Это же не щука даже, ей даже года нет, весу грамм 300 максимум, там есть-то нечего...
Нет не жалко,мне есть там нечего а вот кошки нашли что там есть:)
 
Б

Бесёнок

Guest
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут...
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут!!!
:b3b4e46f21f040a62b4Смотри, в качестве слона не выступи:eek:n_the_quiet: Хулюган!
Не жалко таких карандашей собирать ? Это же не щука даже, ей даже года нет, весу грамм 300 максимум, там есть-то нечего...
Да ладн, Сань, зимой и за такой полазить по полной приходится) Я по открытой воде на окуня и не смотрю даж;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет не жалко,мне есть там нечего а вот кошки нашли что там есть
Очень плохо, что не жалко. Вы бы еще взяли с собой паука, малька наловили бы, а потом фотографировали, хвастаясь уловом. Природу надо беречь, она у нас одна и другой не будет.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Очень плохо, что не жалко. Вы бы еще взяли с собой паука, малька наловили бы, а потом фотографировали, хвастаясь уловом. Природу надо беречь, она у нас одна и другой не будет.

Ну зачем так утрировать. Человек от души похвалился, не электроудочкой ловил,не сеткой. На предъидущих фотках тоже мелочи хватает! Целая лекция,прям.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ну зачем так утрировать. Человек от души похвалился, не электроудочкой ловил,не сеткой. На предъидущих фотках тоже мелочи хватает! Целая лекция,прям.

То что от души похвалился и поймал разрешенными способами это конечно гуд хотя по правилам эта щучка должна быть не менее 32 см. Но и 32 см это все равно маленькие щучки. Маленьких надо ловить окуней они один фик большие редко вырастают. Щук надо выбирать покрупнеее ..точнее ловить их покрупнее:)
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    244,6 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Б

Бесёнок

Guest
точнее ловить их покрупнее
:)Замучили человека! Все он понял :) Больше не будет. Правда, Gastelo, ? ;) Кстати, если мне память не изменяет, такой карандаш и на 30-40гр блесну кинется, и на мормышку и на окунёвый балансир. И от 300граммовой сороги не откажется. Инстинкт атаковать добычу, независимо от размера ;) Так что про ЛОВИТЬ не надо))) Надо про ОТПУСКАТЬ :)
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Очень плохо, что не жалко. Вы бы еще взяли с собой паука, малька наловили бы, а потом фотографировали, хвастаясь уловом. Природу надо беречь, она у нас одна и другой не будет.
Не стоит так волноваться!!!
Замучили человека! Все он понял Больше не будет. Правда, Gastelo, ? Кстати, если мне память не изменяет, такой карандаш и на 30-40гр блесну кинется, и на мормышку и на окунёвый балансир. И от 300граммовой сороги не откажется. Инстинкт атаковать добычу, независимо от размера Так что про ЛОВИТЬ не надо))) Надо про ОТПУСКАТЬ
Всё всё больше не буду:))) А отустить рука не поднялась в этот раз))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так что про ЛОВИТЬ не надо))) Надо про ОТПУСКАТЬ
Наташ, ну ты-то поняла, что я хотел сказать. ;)

Щук надо выбирать покрупнеее ..
+1

Ну зачем так утрировать. Человек от души похвалился, не электроудочкой ловил,не сеткой. На предъидущих фотках тоже мелочи хватает! Целая лекция,прям.
Если все начнут ловить такую "мелочь" для кошек, рыбы не останется совсем. Её количество и так невелико по сравнению с периодом лет в 15 назад, а если начнут и такую щуку выцеживать всю подряд, тогда её совсем не будет. Кончится она. Я не утрирую, это чистая правда. Говорят, браконьеры сетями и электроудочками задрали, всю рыбу повывели, а сами практически малька тащут кошкам.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не стоит так волноваться!!!
Ошибаешься. По этому поводу очень даже стоит. Когда у тебя будут дети, возможно они спросят тебя, как выглядит щука. А ты, благодаря своим нынешним действиям, сможешь показать им её только на картинке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А Вы верите в "отпускать"?
Дружище, я тебя уверяю, она верит. И именно так и поступает, я сам видел. Очень хочется, чтобы другие это поняли. И не относились к природе, только как к предмету развлечения.
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Сам не отпускаю никогда. Но и никогда больше, чем надо не беру (много не надо). Считаю (на основе различной информаци и собственных размышлений и наблюдений) что отпускать бесполезно. Сорная рыба может и выживает в большинстве, но она не может выбиваться из водоема типа Волги рыбаками-любителями в критических количествах. Судак или лещ поднятый с десятка и более метров по моему в большинстве не выживет, как аккуратно с ними не обращайся. У рыбы, глотнувшей зимой воздуха по моему сжигаются жабры, что приводит к гангрене (неоднократно попадалась подобная информация) и она погибает, но не сразу.
Отпускать по моему можно только рыбу абсолютно не поврежденную (часто ли это бывает?) желательно не вынимая из воды, тем более зимой. Иначе это то же самое, что и выбрасывать лишнее в мусорку, но с широким жестом "я хороший".

Это не обвинение тех кто отпускает. Это только моё мнение. Хотелось бы услышать другие мнения, так как сам еще не уверен в "окончательном решении"
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Не жалко таких карандашей собирать ? Это же не щука даже, ей даже года нет, весу грамм 300 максимум, там есть-то нечего...
Травянка - не самая поострадавша численностью рыба в Волге. Выбивая часть карандашей он уменьшает пресс щуки на молодь других рыб, дава им шанс увеличить поголовье и уменьшает пищевую конкуренцию у щуки, давая другим щукам возможность вырости быстрее и крупнее. Есть мнение, что одна десятикилограмовая самка щуки полезнее для популяции десятков 2-3 килограмовых подружек.
Может так тоже правильно?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может. Лично мне жалко детеныша щуки, в котором ничего съесть нельзя, класть на сковороду. И уж тем более отдавать кошкам. Кошки могут и белью питаться.
 
Б

Бесёнок

Guest
Сам не отпускаю никогда. Но и никогда больше, чем надо не беру (много не надо).
Я тоже "не беру" ... только вот когда нарвалась на жор леща... Когда один к одному, даже на полупустой крючок, и весь от 1.5кило и выше. За пару часов два мешка из под сахара набралось. Ну не смогла остановиться :( Правда, ни одна рыбина не пропала. Да и на такой клев попадаешь редко. Азарт, блин:pardon:
А про отпускать или нет... Странно, ни разу про ожог жабер воздухом не слышала. И судаки с лещами, если не поврежден пузырь или жабры, думаю спокойно выживают. Да и аппетит, раненная рыба не теряет. Сколько раз ловилась рыба с чужими снастями в пасти. Неужто небыло такого? ;)
уменьшает пищевую конкуренцию у щуки, давая другим щукам возможность вырости быстрее и крупнее.
У щуки нет конкуренции. Карандаши, одного размера, жрут друг дружку только так:) Проверено;)
Все ИМХО, естественно)
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
aser80, при желании всегда найдётся повод поучить кого-нибудь, вот я к чему.
А так всё было хорошо!
Gastelo, купи на Сенном карпа и отпусти его, а то это не кончится никогда!
 
Б

Бесёнок

Guest
РобятЫ, давайте жить дружно, а? (с) ;) Хоть одна тема без ругани на АС останется :148:
 
Верх Низ