А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
I

illych

Guest
Да не остыла ещё вода. Тёплая. Через пару-троек недель уже можно будет
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Факт. Вода теплая.
Две ночи подряд и весьма скромно (если учесть, что ниже 500гр не трогали)
С субботы на воскресенье пять крупных шнурков и четыре рака.
И сегодня с воскресенья на понедельник три шнурка, большой окунь, нормальный такой подлещик и два рака.
(И при этом все дневное время в строительстве ......)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Факт. Вода теплая.
Две ночи подряд и весьма скромно (если учесть, что ниже 500гр не трогали)
С субботы на воскресенье пять крупных шнурков и четыре рака.
И сегодня с воскресенья на понедельник три шнурка, большой окунь, нормальный такой подлещик и два рака.
(И при этом все дневное время в строительстве ......)

+1. Примерно теже результаты в прошедшее воскресенье. Хотя окунь, конечно, приятный, чуть более полкила... Все было поймано на тонущий черно-желтый воблер с небольшим, порядка 1,5 метра заглублением.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Многоуважаемые рыбаловы, подскажите пожалуйста куда в Саратове или недалеко по области можно на щучку съездить, поблеснить с берега. (лодки нема). Может какие -то пруды с ней, или озера, маленькие речки?

Рыбаки, поможите человеку, потому что я не знаю. Знаю где-то на Карамане под Марксом с берега ловят, слыхал, а точно не скажу.
 
Б

Бесёнок

Guest
Сообщение от Nikol@s
Многоуважаемые рыбаловы, подскажите пожалуйста куда в Саратове или недалеко по области можно на щучку съездить, поблеснить с берега. (лодки нема). Может какие -то пруды с ней, или озера, маленькие речки?

Рыбаки, поможите человеку, потому что я не знаю. Знаю где-то на Карамане под Марксом с берега ловят, слыхал, а точно не скажу.
На Карамане поискать рыбу придется, Сань. Там практически все выбито :( На Сазанке к воде не подлезть... базы...Вот за Марксом, в заливах поискать можно. Остальное все, что знаю, только с лодками. По прудам с хищником совсем ничего не скажу. Я как то на Волге:pardon:
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Многоуважаемые рыбаловы, подскажите пожалуйста куда в Саратове или недалеко по области можно на щучку съездить, поблеснить с берега. (лодки нема). Может какие -то пруды с ней, или озера, маленькие речки?
А на прокат лодку взять? Не сравнить с топтанием по берегу в поисках доступного места. В том же Чардыме всего 200р в сутки. Хотя +1 к тому что приличную рыбу даже в хороших местах поискать придется.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Рыбаки, поможите человеку, потому что я не знаю. Знаю где-то на Карамане под Марксом с берега ловят, слыхал, а точно не скажу.

тебе что ли с караманом помочь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, не мне, читай выше.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Многоуважаемые рыбаловы, подскажите пожалуйста куда в Саратове или недалеко по области можно на щучку съездить, поблеснить с берега. (лодки нема). Может какие -то пруды с ней, или озера, маленькие речки?

Рыбаки, поможите человеку, потому что я не знаю. Знаю где-то на Карамане под Марксом с берега ловят, слыхал, а точно не скажу.

Ехать в сторону Маркса до Павловки и там хошь влево, хошь вправо а хошь прям под мостом встать или чуть влево или чуть вправо от моста. У моста щуки не видел - окуня ловили там летом несколько раз. На фидер - густера, плотва, подлещики и тот же окунь.
Вот если вправо или влево от моста километров несколько - там щука бывает да. Но опять же последний раз там были в июле наверное.
Речь о малом карамане конечно. В Большом мелко, грязно и по ощущениям рыбы там нема совсем.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вот вы все говорите Ахтуба, Ахтуба...
Каюковка!
:eek:n_the_quiet:
ЗЫ: В экземпляре ровно 1 кг :) Пойман на закате в траве на поппер.
 

Вложения

  • F001.jpg
    F001.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 53
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38

Конечно же нет.
Нарвались с приятелем на стайку в траве.
Пока я фоткал этого он как из пулемета вытащил еще двух грамм по 600-700.
Потом тут же сел 4-ый, грамм на 400 и успел сныкаться в траву. (А у меня в это время случился выход и промах примерно полкилошного. :() Поскольку мы были в дрейфе, то вытаскивая его из травы слишком близко подтянулись к точке и стая свалила... :(
Все произошло менее, чем за 10 минут. :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот вы все говорите Ахтуба, Ахтуба...
Каюковка!
Конечно говорим ;) И будем говорить. И ты, помнится, олег, с нами хотел:) И, надеюсь, весной вырвешься :)
А окунек зачетный! Согласна ;)
В большом дачнеги сетями всё перегородили ещё лет 8 назад. Нету там рыбы.Хотя раньше была.
В воскресенье видела в трех местах как средь бела дня ставили :( Да еще и мелкую ячею :(
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
В большом дачнеги сетями всё перегородили ещё лет 8 назад. Нету там рыбы.Хотя раньше была.

да и в малом их не меньше...регулярно выволакиваю на берег пучки старых сетей... ловишь сетью-лови,но правильно и рыбу гноить не надо... а тех кто ставит сети на раков вааще надо там же и топить...
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться интересными фотографиями. Говорят, что это произошло с кем-то из родственников, того кто дал мне эти фото...
 

Вложения

  • Копия img019-1.jpg
    Копия img019-1.jpg
    425,2 КБ · Просмотры: 75
  • img017-1.jpg
    img017-1.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 81
Б

Бесёнок

Guest
Хочу поделиться интересными фотографиями. Говорят, что это произошло с кем-то из родственников, того кто дал мне эти фото...
Я как всегда с критикой)))
Если это два фото одной щуки- не может быть. Обосную:
первое: такого монстра, не сидящего на крючке, в лодку не "зачерпнуть". Она просто бросит ту щучку, которую схватила и уйдет. Второе: фото крупным планом, такое как первое, реальный размер не дает. Третье: блин...второе фото ну очень смахивает на фотошоп;) Освещение выдает...

ЗЫ:А так... можно посчитать, что это я от зависти ;)
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
ого!!!!!!!
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Хочу поделиться интересными фотографиями. Говорят, что это произошло с кем-то из родственников, того кто дал мне эти фото...
Боян прошлого тысячалетия =)). Мне черно-белая больше нравится =)).
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 50
  • 114.jpg
    114.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 59
Верх Низ