А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Сети??? На раков??? Может это в брошенных, на гнилую рыбу лезут?

если бы....маркс и его окрестности наполовину рыбой и раками живет.... на еду ты можешь наловить обычными способами ,на продажу конкретную -вряд ли,здоровья не хватит...поэтому берутся старые,ненужные,драные сети и ставятся в рачьих местах "веревкой",причем навсегда...туда рыба попадает,дохнет и раки прут..только раз в два-три дня ездий и собирай неторопясь...если у тебя таких мест два-три десятка,нормальный улов раков...и тонна загубленной рыбы...

кстати, большое заблуждение,что рак идет на гнилую или тухлую рыбу...фигня это,он тоже свежачок любит...пример: положи в раколовку свежую "резку" - полдня будешь с нее раков снимать,как запах появится тухлятины - ни одного не возьмешь...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хочу поделиться интересными фотографиями. Говорят, что это произошло с кем-то из родственников, того кто дал мне эти фото...
Баян, тыщу раз уже видел в нете и первую фотку и вторую. Вторая - фотожоп, причем плохой.
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Я как всегда с критикой)))
;)
...Боян прошлого тысячалетия =)). ...
...Баян, тыщу раз уже видел в нете и первую фотку и вторую...

Мне в целом понравилось, хотя согласен, что картинка (та, что в воде) похожа на нападение акулы(крокодила) из фильма ужасов.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мне черно-белая больше нравится =)).
Про нее много споров на рыболовных сайтах было. Все же большинство склоняется к тому, что это оригинал)
И ваааще... пора нам самим таких монстров вылавливать ;) А то спорим тут сидим:b3b4e46f21f040a62b4
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Позавчера неплохо в районе Вязовки щучку погоняли. С утра не шло правда у меня, сидел с товарищем 3:0. после обеда у него три штуки сошло весьма крупных особей. А потом и мое время пришло. Два раза ))))) Первое на 2 кг, второе на кило с небольшим. В итоге улов был - 5 щук суммарно наверно кил на 8. Плюс три обидных схода и 4 отпущенных щуренка меньше кила весом. Вчера закоптили трех щучек, красота )))))) На следующей неделе опять вырваться нужно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...И ваааще... пора нам самим таких монстров вылавливать ;) А то спорим тут сидим:b3b4e46f21f040a62b4

Угу... Седни уеду на дачу, чтобы завтра на рассвете на воду... ;)
Вот тока не знаю... то ли переться на Чаповку, то ли не выпендриваться и остаться на Каюковке ниже моста... :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Угу... Седни уеду на дачу, чтобы завтра на рассвете на воду...
Вот тока не знаю... то ли переться на Чаповку, то ли не выпендриваться и остаться на Каюковке ниже моста...
А я на воду в воскресенье только попаду :(
Кстати, "переться" до Чаповки всего то минут 10-15 лишних, а рыбки там все же побольше;)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ha 3agHeM FoHe moe ny3uko)))
 

Вложения

  • indfia 182.jpg
    indfia 182.jpg
    632 КБ · Просмотры: 46
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
BceM npuBeT oT BaguMku ))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А я на воду в воскресенье только попаду :(
Кстати, "переться" до Чаповки всего то минут 10-15 лишних, а рыбки там все же побольше;)

Оно, конечно так, но нам не надо было "больше"... ;)
Нам хватило Каюковки. :)
Пару щучек (на 1 и 2 кг) взяли. Мелких окушков для кота надергали.
Были, конечно, еще и выходы с промахами и сходы... Весьма активна была щука на рассвете (в течение часа) и потом уже после 12 часов.
В общем некоторое удовлетворение от процесса и погоды получено. :)
А вот в воскресенье как-то даже и мысли не возникало попробовать на воду выйти... :)
Теперь планирую на следующую субботу. Если ветра не будет. Вот тогда, наверное, и до Чаповки метнусь. Заодно заливы в верху о.Котлубань проверю.
 
Б

Бесёнок

Guest
А вот в воскресенье как-то даже и мысли не возникало попробовать на воду выйти...
У меня они возникали в течении ночи, пока надежда на окончание дождя еще теплилась... Но чет как то не решила ехать. Хотя бы ветра такого не было. :(
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У меня они возникали в течении ночи, пока надежда на окончание дождя еще теплилась... Но чет как то не решила ехать. Хотя бы ветра такого не было. :(

в воскресенье как обычно был в Павловке - даже на Карамане была задница,мыслей вообще не возникало,только у камина если водовки попить...)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Друзья, есть алюминиевые формы , могу дать на время кому нужно звоните тел. в личке
 

Вложения

  • 26102009881.jpg
    26102009881.jpg
    792,3 КБ · Просмотры: 68
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Друзья, есть алюминиевые формы , могу дать на время кому нужно звоните тел. в личке
Это для чего применяется если не секрет? Подумалось только о какой то разновидности древней отвесной блесны.
 
Верх Низ