А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
ну вот и мы стартуем через 4 часа.привет природа,прощай здоровье!
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
И ветка тихо умерла.....
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
С добрым утром!!! Водка ещё осталась , домой не скоро приедем))))
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Бабай уехал в обед
 
Б

Бесёнок

Guest
Бабай уехал в обед
Зря они так рано уехали ;)... Я, как и обещала, всетаки взяла трофейный экземплярчик :)
жаль не сазана, а судачка... Но ничего...Не в последний раз тут. Фотки будут после возвращени;я:148:
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нормально мы уехали, может вам удачу с нашим отьездом надует ))))) Уехали в начале 15 ти часов, заехали поглядеть на на главную Маму в Волгоград, потом, мля Вадику захотелось в макдональдс, ребенок мля )))) Короче - в пол второго ночи я был дома, а в 8 уже на работе (((
Всем спасибо за веселую компанию. Приятно познакомиться было и провести вместе время. Отдельный привет лесовику - Димке ))))
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Зря они так рано уехали ;)... Я, как и обещала, всетаки взяла трофейный экземплярчик :)
жаль не сазана, а судачка... Но ничего...Не в последний раз тут. Фотки будут после возвращени;я:148:

/
 

Вложения

  • IMG_0232.jpg
    IMG_0232.jpg
    212,7 КБ · Просмотры: 90
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я дома:148:

Всем спасибо за веселую компанию. Приятно познакомиться было и провести вместе время. Отдельный привет лесовику - Димке ))))

+много
Огромное спасибо illychу
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Классная рыбалка конечно в Астрахани. Но сегодня и у нас тут неплохо ловилась. Я впервые за сезон вырвался на серьезную рыбалку, а не блесны помочить и сразу же неплохой улов. С более опытным товарищем щук надергали - они сегодня были весьма активны на коренной по завличикам, от 800 гр карандашей до 2,5-3 кг особей, товарищ мой ещё и жерехов надергал от 1 до 2 кг. Справненькие такие, зачетные. ну и несколько браконьерских рыбешек попалось - селедка волжская на блесны садилась вперемешку с жерехом(вроде бы их запрещено вылавливать, или я ошибаюсь??). Даже мой друг- видавший виды рыбачище, и то удивлен был.
 
Б

Бесёнок

Guest
Нормально мы уехали, может вам удачу с нашим отьездом надует )))
Сереж, можешь смеяться, но...
ЗЫ: говорила: нельзя на рыбалку с рыбой приезжать!:nono:
Всем спасибо за веселую компанию. Приятно познакомиться было и провести вместе время.
Взаимно!!! Было просто замечательно! Всем привет ;)

Отчет по поездке напишу чуть позже :)

PS: DJK, Дим, ты редискО!:sad: Все же думаю, что фото с данной рыбкой в первую очередь должна была я выложить
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Б

Бесёнок

Guest
Небольшой отчет ;)

Практически как всегда, начало не было прозаическим. В день, накануне запланированного старта, всё переиграли. И мы, впятером, на двух машинах, выехали раньше всех по уже давно знакомому маршруту. Дорога… Она снова вела нас в ночь… Навстречу Ахтубе.
И вот мы на месте. Встречаем рассвет у парома. Ещё совсем немножко, совсем чуть-чуть осталось до конечной точки. Но нетерпение не дает покоя. Пока есть час ожидания, собирается спиннинг, и первый окунек уже трепыхается на блесне. Пусть стограммовый, но вот он, почин!
Переправа заняла минут 15. Теперь последние 16 км и мы на месте. Харабалык встречает нас своими, такими желанными водами. Усталость от бессонной ночи как рукой сняло. Ставим палатки, разбираем вещи и закидываем донки. Первым мимо червя не прошел судачок. Некрупный, на килограмм. Но он лишний раз доказывает наличие рыбы.
Усталость берет свое… к вечеру все-таки уже не до рыбалки. Приезд отмечен водочкой и все засыпают с надеждой на завтрашний клев.
Утром компания пополняется еще четверыми. На рассвете прибыли еще две машины. Но… Погода начинает капризничать. Поднявшийся ветерок постепенно затягивает небо тучками. Рыба практически не клюет. Еще немного реагирует на наживку окунь, но бели нет совсем. Щука и судак так же не отзываются. Днем тепло, но утром, проснувшись, видим на палатках иней. Решаем проехать по ерикам и прудам. Результата нет. Мелкий окунь и карандаши-щурята. Возвращаемся в лагерь. О!!! У нас снова прибытие! Еще шестеро. Пятнадцать человек! Немаленькая компания. Ребята привезли с собой солнышко. Ветер немного утихает. Приветствия… Немного настороженное отношение к незнакомым до этого людям… Спустя пару-тройку часов от этого не остается и следа. Интересно, что так сближает незнакомых людей на рыбалке? Как будто общались уже не раз и выпили вместе не одну бутылку.
В очередной раз прыгаю в лодку и уплываю искать щуку вниз по течению. Недалеко от лагеря два удара друг за другом. И два схода. Но они не расстраивают. Щучка мелковата. До кило. Дальше просто тишина. Окунь все так же резво реагирует на вертушки. Но ведь не за ним мы ехали! Возвращаюсь в лагерь. Чуть выше по течению лагерь москвичей. Подъезжаю узнать обстановку. Мужики целенаправленно ловят сазанчика. «Срисовываю» снасть, насадку… Выясняю все тонкости и плыву в лагерь с твердой уверенностью, что завтра потрачу весь день на поимку сазана, но все же одолею эту, достаточно хитрую рыбку.
6 утра следующего дня… Срываемся с Саней на «высиживание»! 9…12…14часов… Ноль эмоций! Ни поклевки. Залазим практически в середину коряжника, лезем на обрыв… НЕТ сазана. Возвращаемся в лагерь. Все же обедать иногда нужно. Но через пару часов снова стартуем на обрыв в надежде на то, что сазан не пройдет мимо… ОБЛОМ! Весь день, с рассвета до темноты… И полный ноль по сазану. Не умеем мы его ловить, похоже. Или не знаем пока местных секретов.
Следующий день так же не приносит ощутимых результатов. Ищем рыбу все вместе. Не клюет и все тут. Но вечером находим «оправдание»: Сергей достает банку кильки. Блин! И не верь после этого в приметы! Рыбу на рыбалку брать нельзя!
Компания потихоньку уменьшается… После выходных уехали двое… Через пару дней еще шестеро… Остались самые стойкие. Я все еще не теряю надежды выловить трофейную рыбку. И вот оно! Днем, в отвес, на червя, берет неплохая щучка. Перед ней соблазнился берш. В ночь с ямы вытаскиваю свой долгожданный трофейный экземпляр. Наконец то! Как и обещала, самую большую рыбу я взяла. Чуть позже, на меляке, жерешок на килограммчик. Пара небольших судачков. Как удачно. Прямо перед отъездом! Свою программу я могу считать выполненной! Спасибо тебе, Харабалык! Можно собираться домой. Но прощание ненадолго. Весной мы снова вернемся сюда!

PS: Ребятам, всем, кто был с нами вместе, большой привет! И спасибо за прекрасную, веселую компанию. С вами было замечательно! Надеюсь, что мы не в последний раз встретимся на Ахтубе.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ